Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Аметист
Христианин
08/02/14 10:47

# 994136

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994127] Help admins  

Как я понял, у вас с определяемостью никаких проблем нет.

Да, покорился, будучи безсильным удержать жизнь в ноздрях, покорился самомому неощному и униженному Иисусу Христу. И понял, что Он пришёл не о нашей шкуре ( хотя и прокажённого исцелял), а о наших душах для вечности приобрести.
А вот о бесах вы умолчали.
А они действуют, как и раньше подсказывая о шкуре заботиться, а они попользуются послушными им, да и вечности будут издеваться и глумиться, как и над Христом. А ведь Он брат страдальцам, униженным, жаждущим.
Что ж над отвергнутым насмехаться?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 10:55

# 994137

Re: Бытие нов [re: Аметист, #994136] Help admins  

А они действуют, как и раньше подсказывая о шкуре заботиться

Напомню один из наших прошлогодних разговоров, когда вы мне заявили что лучше без руки, ноги и глаза в рай попасть, чем с полным набором в ад. Я тогда был условно добрый и потому сказал - ок, входите:) Сколько лишних деталей вы ампутировали с того момента? И если всё на месте, то при таком раскладе вы одержимы. Ибо бесы отговорили нужные процедуры проделать.

Аметист
Христианин
08/02/14 11:48

# 994138

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994137] Help admins  

Напомню один из наших прошлогодних разговоров, когда вы мне заявили что лучше без руки, ноги и глаза в рай попасть, чем с полным набором в ад. Я тогда был условно добрый и потому сказал - ок, входите:) Сколько лишних деталей вы ампутировали с того момента? И если всё на месте, то при таком раскладе вы одержимы.

Помню этот ключевой момент несогласия позиций относительно будущего.
Об этом серьёзном предупреждении важности и необходимости спасения души нашему материалистическому уму надо напоминать.
Входите: вход не через ампутацию, а через отвержения всего греховного образа мыслей и жизни в непокорности Богу. И к кому -то надо больше розог дать, чтобы начал папу слушать и власти уважать, а кто -то слушается уже услышав слово осуждения.

Снова пример, который был опубликован: человеку в шахте придавило руку и он был один несколько суток. Чтобы спасти свою жизнь он отрезал придавленную руку и выбрался из завала.

Всё это серьёзные и страшные вещи, если человек вразумляется. А если не хочет думать, то по себе знаю- бей, наказывай ничего не поможет, ибо бестолковое существо, нет мудрости извлечь смысл. И только прочитав Библию понял почему всё так в мире. Теперь пытаюсь и другим помочь выбраться из ямы ослепления ума, но ведь люди сердятся, мы сами умные, читать умеем!
Вот и надо установитиь нормальные отношения, чтобы человек понял- а ведь этот Серёга не глупый, ничего себе не отрезает, нормально одевается и т.п. И о Боге говорит не только что все знают. А ведь тайна и правда в том, что Бог открывается человеку и только Он поддерживает жизнь.
Есть у меня пару болезней. А бесам я противостою каждый день и буду противостоять, с помощью Бога, сам понимаю- нет таких оружий.
Именно в том и парадокс, что мир одержим ложными идеями, и отошедший из потока ведущего в бездну почти не слышим, ибо " нас много, верным путём идёте, за нами много идёт, ты кто такой?"

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 11:57

# 994139

Re: Бытие нов [re: Аметист, #994138] Help admins  

Э, нет. Вы этот разговор затеяли по вполне материальному поводу. Я же поддержал - жалко, что ли? А потом переобуваться начали, но у меня так просто не соскочишь:) Итак, на данный момент вы вроде как в рай попасть собираетесь после смерти. Сколько рук, ног и глаз вы ампутировали у себя дабы это самое замечательное событие непременно произошло?:) Речь идёт о физических органах, а не всякие мифологические, символические и прочие духовные загоны. Если все на месте, то вы лицемерили тогда и лицемерите сейчас. А это нехорошо по вашей же религии.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
(Матф.23:13-32)

Danbaldar
08/02/14 21:36

# 994157

Re: Бытие нов [re: ВСЕМ, #992209] Help admins  

Такую шляпу развести с такого вопроса)) читать все лень было), просто вопрос - любопытства ради задан, раз все в этой жизни так бог задумал то почему нет простых ответов на простой вопрос)), почему куча всякого говна происходит в жизни людей, (детей например маленьких) страдают.Это - то что называется "Пути господни не исповедимы"? или что?

Livtrasir
08/02/14 21:37

# 994158

Re: Бытие нов [re: Danbaldar, #994157] Help admins  

Оно самое и есть. А флудим по привычке, потому как за кучу лет все мыслимые и немыслимые темы тут уже 666 раз перетирались:)

Danbaldar
08/02/14 21:41

# 994159

Ну тогда это странная любовь))Ближе к какому-то садо-мазо)

Livtrasir
08/02/14 21:45

# 994160

Re: Бытие нов [re: Danbaldar, #994159] Help admins  

По ходу дела оно самое и есть. Ибо и жизненный опыт и та же библия подсказывает, что если еврейский бог кого-то хочет наградить, то отвешивает качественного такого пинка. Разница между наградой и наказанием у него только в том, что в случае наказания пинков будет несколько.

Danbaldar
08/02/14 21:51

# 994161

Русские же люди а?верят в еврея, вера которая пришла с кровью столько людей убили когда(кровавое) крещение на Руси было(зато праздник сейчас великий)Это же все равно что царя убийцу расстреляли а он теперь святой, а патриарх этот не церковное лицо, а лицо как надо жить роскошно над, иисус же на осле ездил!а мерен терь это осел современный)развитие епт тыр тыр

Исправлено пользователем Danbaldar 08/02/14 22:53.

Haereticus

08/02/14 22:47

# 994169

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994126] Help admins  

Ну меня загрызать - это безопаснее в Чернобыль съездить и там кусок 4 энергоблока пожевать:) Ибо меньше вреда для здоровья.

Знаете, тут в десяти километрах от меня чуть-чуть «Радон»: заводик по захоронению радиоактивных отходов. Так что впредь в разговорах про микрофизику и здоровье прошу использовать перед моим именем приставку «Ваша светлость», если не «Ваше сиятельство», ну или хотя бы «фон».

Очень уж я пропитан никотином, кофеином, умными мыслями и прочими ядами.

Никотин — а вдруг вылечится подобное подобным?
Кофеин — иммунитет на него, даже шоколад ем только тогда, когда больше нечего.
Умные мысли — а на этот яд у меня рецепт от уполномоченного специалиста, типа как на наркотики при онкологии — за подписью и вот такой печатью.

Правильный аргумент в моём понимании подобен гвоздю для гроба. Ему необязательно быть длинным, разноцветным со стразами, или играть музыку в Losless-форматах из коробки. А также звонить по стандартам GSM и CDMA одновременно. Но крышку он обязан удержать при любой громкости возмущённых воплей и интенсивности протестующих брыканий забиваемого:)

Как только заколотите — тут же прикинусь радиоприёмником:

Из катафалка музыка играет,
Хоть он пустой, но все же это шок,
А тут еще и выбор добивает:
«Русское радио: всё будет хорошо!»

© Женечка

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на