Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30935 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 23:01

# 994171

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #994169] Help admins  

Знаете, тут в десяти километрах от меня чуть-чуть «Радон»: заводик по захоронению радиоактивных отходов. Так что впредь в разговорах про микрофизику и здоровье прошу использовать перед моим именем приставку «Ваша светлость», если не «Ваше сиятельство», ну или хотя бы «фон».

О, благодарю за наводку:) Мало ли что в жизни пригодится. Где что в Челябинской области на эту тему расположено я примерно знаю (тот же "Маяк", он же Озёрск, он же Челябинск-40 и Челябинск-65), но это пара дней на поезде. А тут целая сокровищница в 2 раза ближе внезапно нарисовалась.
Как только заколотите — тут же прикинусь радиоприёмником:

Главное чтобы крышка не свалилась:) Порядок должен быть. А роль приёмника я тоже могу исполнить не хуже:
Вот я – детище прогресса,
Магазин от «АКСа»,
Тридцать медных духов смерти
У меня внутри сидит.
Я без дела не скучаю —
В ствол патроны досылаю
И не знаю, не гадаю,
Кто в чье сердце полетит.
Для меня они – близняшки,
Все двойняшки да тройняшки,
Сколько их таких вот было —
Мне вовек не сосчитать.
Я – вершитель чьих-то судеб,
Я не знаю, что за люди
Примут гибель полной грудью
От моих пять-сорок пять.

Аметист
Христианин
10/02/14 18:45

# 994318

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994139] Help admins  

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Добрый вечер!
Как видите из приведенных текстов важны внутренние качества, а внешние могут ввести в обман.Вы же избрали критерием истинности членовредительство.
Так Поликарпа Смирского вначале пождигали, а потом отрубили голову, да и почти всех апостолов- вот это есть подтверждение истинности веры до смерти.

Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

Вот об освящении от вас не увидел, внутри вас есть это понятие?

Аметист
Христианин
12/02/14 10:14

# 994511

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994139] Help admins  

Сколько рук, ног и глаз вы ампутировали у себя дабы это самое замечательное событие непременно произошло?:) Речь идёт о физических органах, а не всякие мифологические, символические и прочие духовные загоны.

Добрый день!
Вот что пишет грамотный брат по этому поводу:

Матф.6:22
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
А знаете о чём здесь идёт речь? Это пословица!
Суть её сводится к следующему, чистое око или доброе око, на иврите - айин това, а злое или хоудое око есть соответственно - айин раа. И Иешуа говорит, что если у тебя - айин това, то есть добрый глаз, не завистливый! Вот оно - НЕ ПОЖЕЛАЙ! То всё тело твоё, то есть - весь человек будет чист.
И вот тогда слова Иешуа - Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя... Фактически говорят - друг проблема у тебя в желаниях, тебе надо избавляться от желаний! А вот эти желания все находятся в сердце в источнике жизни!
И потому Иешуа когда говорит, что древним сказано, а я говорю... То Он фактически говорит о том, что в Законе не только сказано не прелюбодействуй, но сказано и не желай! Закон целостен.
и я вижу, что если смотреть в этом "ключе", то слова:
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было в вержено в геенну.
Фактически означают то, что лучше тебе избавить своё сердце здесь на земле, даже от одного желания, которое может привести тебя к нарушению закона, ибо достаточно нарушить одно, чтобы быть виновным против всего, так-как это приведёт тебя в гееном! И если ты будешь смирять себя и при этом возможно чего-то не получишь здесь на земле, а кто-то даже будет смеяться с тебя и скажет - наслаждайся, жизнь у тебя одна!Но ты не будешь слушать его а будешь идти за Всевышним знай, что такой путь приведёт тебя в вечные обители и, что в вечных обителях Всевышний восполнит всё добротой к тебе. Это Он дал тебе такой путь и он один!

Хороших размышлений!

Haereticus

13/03/14 02:59

# 997446

Re: Бытие нов [re: leib2009, #993029] Help admins  

jasvami
14/03/14 15:22

# 997698

Re: Бытие нов [re: danbaldar, #992209] Help admins  

Бог есть Дух. Духов рождает безграничный океан духоматерии. Все вещество мироздания состит только из духов. Потому "Творить" = организовывать духов в определенные игровые сообщества. Бог-Дух Творил мир играючись.

Исправлено пользователем jasvami 14/03/14 16:23.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на