Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30907 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Infovere
28/01/14 18:32

# 993208

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993205] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Согласен с Вами.
Но вроде Иисус в Евангелии и не занимается наличными.
Только разговаривает.

Я для собеседника эту картинку придумал не для определения, каким должен быть менеджер и какого нужно выбирать.
А для взгляда на то, что можно делать с мелочью и что делается.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/01/14 18:53

# 993209

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993208] Help admins  

Так меня евангельская копипаста на эту мысль и натолкнула. Не рекламные заявления какой-то конкретной конфессии. Вот допустим есть у меня свой бизнес. Билл Гейтс мне не завидует, но на кофе, сигареты и вкусную косточку любимой собаке вроде хватает:). Приходит ко мне пара-тройка совершенно левых пассажиров, о существовании которых я до этого визита и не подозревал и начинается. "Здравствуйте, мы представители крупнейшей международной торговой сети. Наш основатель такой богатый, что всякие жалкие Газпромы и Microsoft покупает по 666 штук в день, а поскольку он альтруист, то предлагает к нам присоединиться. Для этого сущая ерунда требуется - перевести на наше имя все имеющиеся положительные активы в виде этого самого бизнеса, квартиры, машины и всего прочего, свои же долги выплачивайте сами. Подработка на стороне по условиям контракта категорически запрещена, работать придётся в 666 раз больше чем сейчас, в случае попадалова в нехорошее мы не при делах. Ваше вознаграждение за сделку? Это секрет, скажем только: босс не обидит. Когда и как его получите? Это тоже коммерческая тайна. С самим владельцем поговорить бы? Да вы наверное издеваетесь, занят он и потому нас держит для таких задач. Наши командировочные удостоверения или другие документы, подтверждающие что мы имеем отношение к организации посмотреть? Не положено, вы нам на слово верить обязаны. Можно ли не подписываться на это дело? Да не вопрос. Только если у вас после этого квартира сгорит, машину угонят и собаку отравят - к нам никаких претензий, мы предупреждали заранее". Ничего не напоминает?:) Ну и малость библейских цитат дабы иллюстрация не была пустым гоневом:

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26,27)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)
И так далее и тому подобное. Что-то не сильно вдохновляющий расклад получается, имхо.

Infovere
29/01/14 18:29

# 993300

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993209] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Забавно Вы пишите про религиозных вымогателей! :) Мне понравилось.

Ничего не напоминает?:)
Всё, что Вы сказали, очень даже напоминает.

Так это и не ново.
Обратная сторона религии, как науки в руках людей — такова.
Хочешь земной власти и земных богатств, подавайся в религиозные лидеры и/или вожди.
Или будь у таковых на посылках.
Вот они и поступают так. Поступали всё время, подобным же макаром поступали и при Иисусе.
В Евангелии есть резкая обличительная речь Сына Божьего как раз по этому поводу.
Иисус резко осуждает поборы с народа на религиозной почве.

Но не нужно в этом усматривать всё только одно плохое.
Подобные религиозные деятели, о которых Вы пишите, они, относясь при этом к миру, тем самым зарабатывают себе суд Божий на голову.
Себе суд и всему миру тоже. Потому что внедрены в мир.
А это уже хорошо на самом деле, когда есть предметность для суда.
Ведь не будь такой предметности, то не было бы повода Иисусу приходить 2 тыс. лет назад.
Это если бы люди в мире жили идеально …
Если подобные поборщики (как часть предметности) сейчас вдруг исчезнут, то не будет повода для его второго пришествия.
А этого, как Вы понимаете, все ожидают, и это отменить никак невозможно.

Аметист
Христианин
29/01/14 18:44

# 993303

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993300] Help admins  

Если подобные поборщики (как часть предметности) сейчас вдруг исчезнут, то не будет повода для его второго пришествия. А этого, как Вы понимаете, все ожидают, и это отменить никак невозможно.

Мир Вам!

Иудей(бывший) Иаков написал: Ты веруешь что Бог един?
Он привёл из молитвы Шема, которой очень утверждаются Иудеи.
Но самое ортодоксальное правильное знание религии не спасёт без покаяния и послушания Богу:
И бесы веруют и трепещут! Но ведь не каются.

А людям дано времЯ перед приходом и неразрешимостью победить без Бога смерть, всё же примириться с Богом через Иисуса Христа в Его церкви, а ведь Он оправдывает нас именно в церкви, несмотря на клевету диавола!

Infovere
29/01/14 18:46

# 993304

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993200] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Аметист!

На суде был, там вещьдоки нужны, в т.ч. заключение СМЭ о разбитой губе.
Ну, если Вы полагаете, что воскресение из мертвых ещё и с судом связано …

Что ж, волосы действительно являются для дела ценным вещдоком.
Но тогда, для пущей верности, являясь на суд, надо при себе иметь и всё остальное:
- выпущенный на протяжении жизни организмом весь израсходованный и испорченный воздух
- выведенные из организма различные жидкости когда-либо
- да и не только.
Это ведь тоже всё ценные вещдоки …
Вы как полагаете, надо?

Аметист
Христианин
29/01/14 18:58

# 993307

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993304] Help admins  

Вы как полагаете, надо?

Мир вам любезная!
речь шла о целостности личности и тела, как сосуда в котором пребывала личность.
Лучше буз руки, ноги и глаза но войти в жизнь!
Надо очень постараться, чтобы с руками и глазами не попасть в гиенну огненную, где червь и огонь не перестаёт.
Самое главное на суде не потерять обладание собою,
а не терять здравомыслие уже сейчас, не извлекая драгоценного из ничтожного.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/01/14 01:19

# 993341

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993300] Help admins  

Доброго времени суток.
Обратная сторона религии, как науки в руках людей — такова. Хочешь земной власти и земных богатств, подавайся в религиозные лидеры и/или вожди. Или будь у таковых на посылках.

Чистая правда. Рон Хаббард помнится в своё время сказал: хочешь быть богатым и знаменитым - создай собственную религию. И создал:) Про саентологию многие знают, а это его детище.
Вот они и поступают так. Поступали всё время, подобным же макаром поступали и при Иисусе. В Евангелии есть резкая обличительная речь Сына Божьего как раз по этому поводу. Иисус резко осуждает поборы с народа на религиозной почве.

Только вот и сам Иисус в данном вопросе не лучше всех прочих. Вспоминаются мне его "кто не со мной, тот против меня" и другие не менее пафосные высказывания. Он ведь не просто так старательно убирал из рассмотрения наиболее очевидные варианты типа "всем пофиг". И не просто так в родных местах выдумывал религию на основе иудаизма, а не какого-нибудь бонпо: целевая аудитория уже подготовлена предшественниками, с нуля начинать не придётся. И не просто так духовные руководители пришли в ярость от этого факта:) Вспоминается мне начало 90х, тусовка под названием белые братья - картина один к одному.

Haereticus

30/01/14 02:21

# 993343

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993341] Help admins  

Трям!

тусовка под названием белые братья

Мечта идиота: столкнуть ту Марию с Виссарионом на узкой дорожке пред очами обеих паств и посмотреть, что будет. :) Как думаете, что? Я вот думаю, что современным христосам пора бы уже в профсоюзы объединяться, или хотя бы в кружки по интересам:
— Меня зовут Вася. И я христос.
— Похлопаем, поддержим Василия!
Скорее всего, такие профсоюзы уже существуют (выгодны и членам, и создателю-руководителю). Вот бы какого-нибудь такого руководителя выудить на интервью: мне интересно, как контролировать степень сумасшествия у богов во плоти (про Виссариона сомневаюсь, а вот Марина, похоже, без дураков сама же в себя и поверила).

Livtrasir
30/01/14 03:24

# 993345

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993343] Help admins  

Доброго времени суток. Из личного опыта общения с самым разным контингентом скажу что безопаснее виссарионовцев только анастасийцы:) Которых я скорее всего до сих пор люблю в глубине несуществующей у меня души. А вот носители простыней и высшей истины воистину доставляли. Спорить с ними примерно как с харизматами или фанатами сахаджа-йоги: пользы не будет, но удовольствие точно получишь. Весёлое время было и тут всё правильно написано. Пойти в приступе ностальгии что ли "Песнь возрождения" скачать. Или "Голос Вселенной".

Аметист
Христианин
30/01/14 11:18

# 993361

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993341] Help admins  

Вспоминаются мне его "кто не со мной, тот против меня" и другие не менее пафосные высказывания.

Он, в отличие от нас с вами, не только учил, но являл делом Своё учение: дал хлеб и лечение, помыл ноги ученикам, пошёл на крест и там позорно умирал за тех кто будет верить в Его дело на кресте.
Все другие только стигут или пожирают овец, Он же Сам есть Агнец Божий, кроткий, даже за убийц молился.
Он и ныне такой же, перед Богом просит за нас, пока мы не вышли из своих тел.
Так что в одном вы не ошибаетесь- посредников кроме Иисуса нам не надо, перед Богом все равны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на