Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Haereticus

30/01/14 11:51

# 993364

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993361] Help admins  

посредников кроме Иисуса нам не надо, перед Богом все равны

А нам совсем посредников не надо, безо всяких «кроме». ;)

Infovere
30/01/14 12:49

# 993372

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993307] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Аметист!

Ну, наконец-то … :)

речь шла о целостности личности и тела, как сосуда, в котором пребывала личность.
Не совсем так. Речь идёт о словах Иисуса. В частности, что:
- по его мнению, Богом сосчитаны волосы на голове человека
- и что Иисус этим сказал, и к чему.
Рассматриваем беседу Иисуса с учениками, откуда:
- изначально Вами была вырезана и взята в настоящую тему эта его фраза о волосах
- и одна только она взята, и которая записана в Евангелии.
Если же Вы хотите поговорить о личности, то здесь лучше начинать разговор с ума и таланта.
Но никак не с волос. :)
Ум и талант, которые: и в первую очередь, и единственные определяют личность, как личность. Вам это интересно?

Лучше без руки, ноги и глаза, но войти в жизнь!
Вам не кажется дело странным, что:
- Бог позволяет человеку увечить себя, лишать себя целых частей тела и даже систем органов своего живого организма,
- а волосы на голове у человека, однако, у него тщательным образом сосчитаны?
Не странно? А, по-моему, очень даже странно, парадоксально и противоречиво.
Бог, конечно, парадоксален, но только не до такой меры и не в этом деле.
И нужно, если уж всё это у Вас на устах, разбираться тут.
Может всё-таки Вам стоит что-то пересмотреть? Впрочем, настаивать не могу. Как захотите.

а не терять здравомыслие уже сейчас, не извлекая драгоценного из ничтожного.
Всё-таки, хоть и с N-го раза, но Вы не лишены разборчивости! Я рад, я знал … :)
То есть Вы всё-таки полагаете, что есть что-то ничтожное, что:
- применительно к воскресению человека из мертвых, это можно и опустить (пренебречь этим) из-за своей ненадобности, незначительности или малости.
И что при воскресении человека из мертвых Бог в первую очередь, да и, пожалуй, в единственную очередь, считает на счёт ум и талант воскрешаемого.
Вы как?
Быть может, волосы на голове человека, хотя и сказал Иисус, что они Богом сосчитаны, как раз из этой группы ничтожеств?
Впрочем, если Вы, как и прежде, станете настаивать на своём, то Бытие у нас, увы, какое-то непутное, небытийное получается …
Раз сказанные слова совсем не так понимаются, как и для чего они были сказаны.

Так же допускаю, что Вам, возможно, просто не нравится этот разговор о волосах. Мне тоже не нравится.
И Вы, если сочтете нужным, дайте знать, то этот разговор закончим или переменим.
Но придавать какую-то значимость: количеству волос у человека на голове, и что они Богом сосчитаны, и что это всё важно для воскресения — я не хочу. Извините.
Волосы человеку достались "в наследство" от животных. А сплошной волосяной покров на теле человека вообще считается атавизмом.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/01/14 12:52

# 993373

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993361] Help admins  

Он, в отличие от нас с вами, не только учил, но являл делом Своё учение: дал хлеб и лечение, помыл ноги ученикам, пошёл на крест и там позорно умирал за тех кто будет верить в Его дело на кресте. Все другие только стигут или пожирают овец, Он же Сам есть Агнец Божий, кроткий, даже за убийц молился.

И где же он был в моей жизни скажем во второй половине 96 года? Я рассказывал какая веселуха со мной тогда творилась:) А с мая 93 по январь 94? С безопасного расстояния наблюдал как меня плющит и колбасит? От всей души смеялся и придумывал чего бы ещё такое замутить? Спорил с ангелами на щелбаны сколько я всё это дело выдержу? Более ранние и более периоды я не затрагиваю, только христианский эпизод жизни.
Он и ныне такой же, перед Богом просит за нас, пока мы не вышли из своих тел.

Ага, просит. "Дайте я ему вдарю":)
Так что в одном вы не ошибаетесь- посредников кроме Иисуса нам не надо, перед Богом все равны.

За всех говорить не буду, это вы квантором общности постоянно злоупотребляете. А за себя скажу так: мне не нужен такой посредник и такой бог точно так же не нужен. За свои косяки я отвечу. Но и свои долги возьму с процентами.

Аметист
Христианин
30/01/14 14:05

# 993383

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993372] Help admins  

А сплошной волосяной покров на теле человека вообще считается атавизмом.

Мир вам!

Волосы не особо важны для человека, хоть несут некую функцию.
И даже в духовном смысле усматривалась чистота:
[Лев.13:40] Если у кого на голове вылезли [волосы], то это плешивый: он чист;
[4 Цар.2:23] И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

Вспомните пословицу: снявши голову по волосах не плачут.

Вопрос стоял вообще о страхе за тело:
[Мф.10:28] И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

А вот Бога бояться надо, ибо Он определит вечное местопребывание, и если в полымя, то уже с ногами и волосами душе будет не до того.
Как раз личность и должна побеспокоиться о будущем, а тело дано для выражения дел и представления личности (лицо доброе или злое).

Всё-таки, хоть и с N-го раза, но Вы не лишены разборчивости! Я рад, я знал … :)

Здесь не понятно уже мне, что вы знали? Это юмор?

Впрочем, если Вы, как и прежде, станете настаивать на своём, то Бытие у нас, увы, какое-то непутное, небытийное получается …

В том то и горе от ума, что если человеку год до смерти ( а никто не знает), то глупо украшать дом и себя золотом и одеваться получше, ведь бытие продлить может Тот, кто его произвёл. Но "умным" и красивым это неинтересно, даже посещение кладбища не вразумляет.
Для Бога важно духовная красота, порядочность, верность- таким будут новые тела, но вначале надо восстановить разбитую вазу.

Infovere
30/01/14 14:37

# 993387

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993383] Help admins  

Здесь не понятно уже мне, что вы знали? Это юмор?
Да, небольшой такой черный юмор. Не сердитесь.
Пошутить у меня хоть как-то подобающим образом всякий раз всё никак не получается.
Знал, что вопрос собой не представляет особой сложности, и что Вы разберетесь.

Infovere
30/01/14 15:22

# 993391

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993341] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Вспоминаются мне его "кто не со мной, тот против меня"
Это всего лишь одно из описаний вполне природных законов (правил) о движении в пространстве.
Попробуйте в общем потоке воды текущей речки заставить 1 литр воды двигаться как-то иначе, а не как всё течение.
Сразу ощутите, что что-то не так и сопротивление возникает и прочее.
Да в той же басне Крылова про "воз на том же месте" это вполне подробно и со всякими смыслами раскрывается.

И не просто так в родных местах выдумывал религию на основе иудаизма,
В религии это правильно, по-другому нельзя.
Религия это не вот забор вокруг огорода сколотить.
Тем более, если нужно, если уж не сокрушить, то хотя бы ощутимо поколебать имеющуюся и неудовлетворительную систему вещей.
А родными традициями и культурой просто легче проникнуться, быстрее. Это всё родное и близкое с детства.
Если Иисусу пришлось бы на основе не родных мест создавать то, что он сделал, то для этого потребовалась бы целая человеческая жизнь.
Причём, всё время жизни ушло бы только на изучение этого нового, чужого, незнакомого и т.д.
А где время взять, чтобы приступить к собственно действию?
Получается, нужна ещё одна человеческая жизнь на земле.
А Иисус, мы знаем, умер молодым.
Т.е., тем более, значит, в этом пункте он поступает правильно.

целевая аудитория уже подготовлена предшественниками, с нуля начинать не придётся.
Здесь, в этом пункте, тоже всё правильно Иисус делает.
Если с нуля начинать, то потеряешь много времени на закладку основ. Тоже можно угробить всю жизнь и ничего так и не достичь.
В лучшем случае создашь базу для кого-нибудь из будущих поколений. Сам же ничего не получишь.
В мироздании даже правило такое есть на эту тему: один сеет, другой жнёт.
И здесь главное, чтобы они полюбили друг друга.

Я вот тоже, не с нуля начинаю … :)
Но это, так, мои дилетантские и, скорее всего, лишь профанские рассуждения вслух … :)

Про белых братьев ничего не скажу. Не знаком.

Infovere
30/01/14 15:53

# 993394

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993373] Help admins  

И где же он был в моей жизни скажем во второй половине 96 года? Я рассказывал какая веселуха со мной тогда творилась:) А с мая 93 по январь 94? С безопасного расстояния наблюдал как меня плющит и колбасит? От всей души смеялся и придумывал чего бы ещё такое замутить? Спорил с ангелами на щелбаны сколько я всё это дело выдержу? Более ранние и более периоды я не затрагиваю, только христианский эпизод жизни.
Вы знаете, у каждого человека жизнь не простая.
А полная она и бед и радостей.
И вот что касается бед, по моему мнению, это будет не очень разумная позиция, если взять и обвинять в них кого-то ещё или другого, а не как только самого себя.
А то и просто детская, незрелая, наивная позиция.
Равно как и предъявлять претензии по поводу невнимания в свой адрес со стороны кого-то, пока все эти беды происходили в жизни.
И в отсутствии соответствующего участия при этом — тоже .
Могу ошибаться, потому что это только моё мнение.
Имхо.
Извините.

Аметист
Христианин
30/01/14 16:01

# 993396

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993373] Help admins  

Я рассказывал какая веселуха со мной тогда творилась:) А с мая 93 по январь 94?

Припоминаю. Но ведь многое вы совершали по своему разумению.
Не будучи силён в единобрствах но интересовался, поясню вам на примере фильма Акиры Куросавы«Семь самура́ев».
Там есть сцена, когда два самурая тренируются и младший и неопытный поспорил, что я победил, а старший -я. И чтобы разрешить вопрос- они вступили в те же движения по настоящему, и там на волоске, незаметно старый сделал движение, что младший упал рассечённым.
В этой жизни мы можем поисследовать, но последствия выборов либо не можем осознать, либо сознательно игнорируем.
Поэтому не надеясь ни на разум, ни на мышцы и что-либо другое - убедился, что надеться надо на Бога, и чудо- оказалось Он всю жизнь рядом и помогал мне. Он знал, что будучи безсильным, добровольно стану послушен Всесильному.
Вы же пока пытаетесь бравировать доспехами и успехами, друзьями и программами, но ведь окончание не просчитали.

Ведь вникните насколько труднее, имея возможность всё поставить на место Христос позволил себя связать, побить, сорвать одежду и кожу, быть осмеянным солдатами водрузившим терновый венок, и впоследствии- прибитым, как плакат на обозрение, смотрели и смеялись, но не знали, что действовали лживо и трусливо по внушению духа злобы.

Infovere
30/01/14 16:16

# 993398

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993396] Help admins  

Вы непременно читали первые главы Библии. Тору.
Когда Бог вот всё сотворил, сделал землю и всё остальное.

У меня вопрос к Вам.
Вот что такое, по-Вашему — Бытие?

Аметист
Христианин
30/01/14 16:57

# 993402

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993398] Help admins  

Вот что такое, по-Вашему — Бытие?

Не претендуя на что-либо новое, мыслю, что в начале - акт действия Бога в создании пространства,времени,мира и населения живыми существами.
Далее бытие- как поддержание жизни Тем, Кто всё сотворил Словом-действием (рема) по замыслу (слово-логос).
После повреждения слова -действия самим творением, в конце времени будет слово новое, обновление мироздания до уровня замысла, Слова.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на