Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/01/14 19:28

# 993406

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993394] Help admins  

Вот такая вот фигня приключилась у меня:)
И вот что касается бед, по моему мнению, это будет не очень разумная позиция, если взять и обвинять в них кого-то ещё или другого, а не как только самого себя.

И что же мной было сделано неверно? Ну к примеру мог сделать, но не сделал. Или сделал, но не то. Или сделал хотя не должен был. Мало молился? Постился плохо? Верил слабо? Не в ту церковь ходил? Библию не в том переводе читал? Десятину плохо платил? Народ вербовал в истинную веру хуже Аметиста? Это не наезд и не разборка, потому я не спрашиваю, а интересуюсь. Уточняю на всякий случай:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/01/14 19:30

# 993407

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993396] Help admins  

Не будучи силён в единобрствах но интересовался, поясню вам на примере фильма Акиры Куросавы«Семь самура́ев». Там есть сцена, когда два самурая тренируются и младший и неопытный поспорил, что я победил, а старший -я. И чтобы разрешить вопрос- они вступили в те же движения по настоящему, и там на волоске, незаметно старый сделал движение, что младший упал рассечённым.

А я в кино Гарри Поттера видел. Отсюда вывод: Хогвартс существует в реале:)

Livtrasir
31/01/14 03:46

# 993427

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993391] Help admins  

Это всего лишь одно из описаний вполне природных законов (правил) о движении в пространстве. Попробуйте в общем потоке воды текущей речки заставить 1 литр воды двигаться как-то иначе, а не как всё течение. Сразу ощутите, что что-то не так и сопротивление возникает и прочее.

Только он в данном случае неприменим:) Ибо "всем пофиг" - нормальное человеческое состояние. Могу заблуждаться, но скорее всего Вы именно так относитесь например к большинству технических споров, в которых профессионалы не чета мне копья кучу лет ломают. Или к не первой сотне лет длящейся разборке между шиитами и суннитами в исламе. Или к традиционного для Black Metal выяснения кто позёр а кто воистину Ъ. И это нормально: с чем чаще сталкиваешься, то сильнее и беспокоит. А тут - ну появился очередной считающий себя богом, ну привалили его за такое дело. Сколько их таких был и сколько ещё будет:).
В религии это правильно, по-другому нельзя. Религия это не вот забор вокруг огорода сколотить.

А всегда ли это хорошо? Отходя от христианских дел - меня в своё время заколебали желающие скрестить того же Кастанеду то с православием, то с агни-йогой, то ещё с чем. Получалось реально уродливо по простой причине: человек так ничего и не понял ни в православии, ни у Кастанеды. Там буква знакомая, тут буква знакомая - обана, неспроста это. Не скрещивается? Не проблема, мы туда Даниила Андреева добавим или Блаватскую:)
Здесь, в этом пункте, тоже всё правильно Иисус делает. Если с нуля начинать, то потеряешь много времени на закладку основ. Тоже можно угробить всю жизнь и ничего так и не достичь.

То-то от правильности его поведения тогдашние священники пришли в восторг, сравнимый с восторгом РПЦ МП от активности какого-нибудь Богородичного центра:) Это же прямое покушение на кормовую базу. Тех же кришнаитов с саентологами травили куда меньше богородичников и белых братьев, у нас по всему городу плакаты висели с взаимоисключающими параграфами "они не православные и РПЦ МП их анафеме предаёт". Я в сей шедевр даже с первой попытки вникнуть не смог: как можно изгнать из своих рядов тех, кто в них не входит? Прежде чем человека с работы уволить, его туда принять надо, имхо:) И все раввины мира не смогут меня отлучить от иудаизма до тех пор пока я его не приму.

Infovere
31/01/14 10:47

# 993445

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993364] Help admins  

А нам совсем посредников не надо, безо всяких «кроме». ;)
По типу:
- третий лишний.
?

Аметист
Христианин
31/01/14 13:02

# 993462

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993364] Help admins  

А нам совсем посредников не надо

Вы каждый день пользуетесь услугами посредников, в т.ч. инет, ТВ, что вам преподнесли то и кушаете. А вот о запредельных знаниях вам закрыто.
Здесь даже учителя и академики не помогут.
А мужам в возрасте пора приготовиться к победе над врагом-смертью.

Аметист
Христианин
31/01/14 13:18

# 993463

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993406] Help admins  

Не в ту церковь ходил? Библию не в том переводе читал? Десятину плохо платил? Народ вербовал в истинную веру хуже Аметиста?

Добрых дел вам желаю!

Не вербую ибо не могу, да и от вас далеко.
Да не в ту... вы простите, но у меня похожий опыт, тоже вам писал, и на гопстоп нарывался, и вор с заточкой мною задержан, и молния возле меня била и братьям стал чужим среди своих.
Но хотел во всём разобраться, чтобы за нос не водили. А ведь водили, как и вас, и это приводит к повреждению ума. Тех авторов, котрых вы приводили, отношу к разряду лжеучителей-эксперементаторов- наугад из массы кому-то подойдёт методика и устроились.
Сейчас благодарен, что понимаю, что человек не научит хорошо, ибо действтельно любящих и готовых за тебя жертвовать мало.
То что вы пережили- можно предположить, что подобное творится в потусторонеем мире,где безпредел-беззаконие. Отсюда необходимость разобраться в себе и что вокруг нас.
Одно вы упустили- вера в невидимое и воля приводит человека к цели.
Когда Господь мне открылся- всё стало на свои места.
Нужно идти до последнего.

Livtrasir
31/01/14 13:49

# 993466

Re: Бытие нов [re: Аметист, #993463] Help admins  

Смысл писать столько букв, когда хватило бы простого "Ответа у меня нет"? А если учесть что интересовался я не у вас, так и это можно было бы опустить.

Haereticus

31/01/14 17:19

# 993496

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993445] Help admins  

А нам совсем посредников не надо, безо всяких «кроме». ;)

По типу:
- третий лишний.
?

Согласно предания старины глубокой, третий не лишний, третий — запасной. :)
Касаемо же Вашего рассуждения: если мы пробуем говорить о Единственном (Сущем, Превечном), то в этом вопросе и второй — лишний. Вы, кстати, теперь близко-близко подобрались к одному из моих поводов сомневаться в собственном (и особенно — в Вашем) существовании. Только Он
!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
31/01/14 18:51

# 993509

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993496] Help admins  

Главное - чтобы налоговая не сомневалась. И РЭС, и газовщики, и водоканал...

Infovere
01/02/14 06:37

# 993549

Re: Бытие нов [re: атеистище, #993509] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Главное - чтобы налоговая не сомневалась. И РЭС, и газовщики, и водоканал...
Тут думаю список может быть долгим:
- жена, военкомат, кредиторы из банка ...
:)
И у Кормильцева И.В. аж песенка на эту тему есть соответствующая:
"грошовый счет в казенном конверте
за непогашенный мертвым ночник
ему не скрыться от нас после смерти
пока мы помним что он наш должник"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на