Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (8) Сибирь (4) Chinovnik (1) Insane (1) Unmasker1 (1) владимир68 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Infovere
01/02/14 15:41

# 993596

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: владимир68, #993585] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Как то вы уж очень приземлили Христа в вопросе Его невесты и жены.
А Иисуса Христа и нужно приземлять всеми возможными способами, по моему мнению.
Здесь все способы хороши. И во всех абсолютно вопросах приземлять.
И чем сильнее люди будут это делать, чем тщательнее, грубо говоря, разберут его по всем возможным и даже невозможным, извините, винтикам и деталям …
Тем быстрее, по моему мнению, он придёт обратно на землю. Этого ведь люди хотят и ждут. Причём уже давно.

Значит, по Вашему мнению, допустимо рассматривать отношения между Богом и Церковью и сегодня, как отношения между мужем и женой?
А мне кажется, что в дне сегодняшнем тот издревле образ, когда глава семьи был мужчина и, собственно, такой образ только и был приемлем – заметно пошатнулся.
И стал хрупок.

Ведь тогда в древности вводится этот образ для описания отношений, чтобы они понятны были.
Но никак не предполагалось, что в 20-21 веках этот образ заметно сдаст свои позиции …

Сибирь
ОЦХВЕ
01/02/14 16:05

# 993598

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: Infovere, #993594] Help admins  

Высоко духовный, небесного уклада человек, проживая в сугубо религиозном окружении, на это не пойдет и помышлять даже не станет.
Если же пойдёт, то ничего кроме горя себе больше не заработает.

:) Спасибо за рассуждения. Однако моё мнение в корне отличается от вашего. Надеюсь, что два человека могут общаться при разно-полярных взглядах. Мое мнение в этом вопросе полностью согласуется с мнением раввинов. :) А именно :
Высоко духовный, небесного уклада человек

просто обязан жениться, ну во-первых, чтобы исполнить одну из основных заповедей Торы:
"плодиться и размножаться" :)
во-вторых, Сам Творец обозначил Свое отношение к "безбрачию", как :"нехорошо". Даже тогда, когда у человека не может быть детей ( например по медиц. показаниям) он обязан жениться.
Прошу прощения, но для меня : холостяк - недоразвитый субъект, так как у него отсутствует сама возможность до-развития со счет ( благодаря ) проблемам, которые создает жена.:)

Infovere
01/02/14 16:19

# 993600

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: Сибирь, #993598] Help admins  

так как у него отсутствует сама возможность до-развития со счет ( благодаря ) проблемам, которые создает жена. :)
Понимаю Вас …
:)

Infovere
01/02/14 16:32

# 993604

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: владимир68, #993585] Help admins  

В том смысле, что скажи Апостолам, а именно они (я это подчеркиваю) вводят в религию этот образ "муж-жена".
Вот скажи им, что:
- земля доживет до той эпохи, когда женщина будет равной мужчине абсолютно, ну или почти абсолютно, во всём.
Будут они (женщины) политиками, собственниками, будут совершенно беспрепятственно разводиться со своими мужьями, зачинать и рожать детей без непосредственного участия мужчин и т.д.
И бесчисленное (Вы только представьте себе это) мн. др.
А где-то и в чём-то даже умнее мужчин, талантливее и возвышенней душой …
Апостолы Вам на это бы ответили и не поверили ни разу:
- Вы что с ума сошли?! Это немыслимо! Это немыслимо, что Вы говорите!
Для них тогда это было немыслимо.
А Вы же теперь это всё можете видеть своими собственными глазами невооруженными и в самом широком доступе …
Наверное, Апостолы тогда сказали: "а не погорячились ли мы …?"
Поэтому собственно и возникает этот вопрос:
- быть может по случаю отсутствия этой немыслимой причины и вводят так беспрепятственно?
И обратился к Вам за разъяснениями.

Сибирь
ОЦХВЕ
02/02/14 15:04

# 993662

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: Infovere, #993604] Help admins  

- земля доживет до той эпохи, когда женщина будет равной мужчине абсолютно, ну или почти абсолютно, во всём.

Добрый день. Я согласен с вашей логикой. Но для меня это означает, что Земля вертится просто не в ту сторону и она просто улетает не в ту степь..поэтому проблема не в апостольском учении,а в направлении движении Земли... что же будет дальше...полагаю Апокалипсис.

Infovere
02/02/14 15:25

# 993663

Re: Вопрос про Иисуса Христа. нов [re: Сибирь, #993662] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Как бы это сейчас ни казалось, и что бы только ни думалось по этому поводу.
Всё равно, независимо ни от чего, будем верить и надеяться, что всё будет хорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на