Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (7) овечка (6) Haereticus (4) mild (3) Reaper42 (3) AntonPritcher (2) Cicero (2) daniya (1) LeraLis (1) nonconformist (1) piterdosa (1) SIBMAN (1) новое (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
овечка
20/01/14 21:31

# 992356

Неразделённая любовь. Help admins  

Здравствуйте, форумчане. Хотелось бы рассказать ещё об одной ситуации в моей жизни. Люблю одного человека, а он меня нет. Я однолюб и влюбилась только один раз в жизни. Когда-то я хотела чтоб он стал моим мужем и мечтала от него родить.Видела его своим мужем,до этого даже желания особо выйти замуж не возникало.Он тоже поначалу обещал жениться и строили планы.Всё было прекрасно. Но это всё оказалось болтовнёй , cкорее всего для него это ничего не значило. Он обижал меня-я терпела. Расстались. Сейчас где-то пол года, а может больше или меньше..он живёт с другой женщиной. Называет её своей женой.И тем не менее нашел меня и начали встречаться.Она более удачливее и богаче меня.Наверно больше ему подходит.Я не выдержала и сказала чтоб больше его не видела и не слышала .Он сказал хорошо. Душа просто разрывалась на части. Вообще я просто сама удивляюсь сколько прощала этому человеку обиды, унижения..никогда никому не прощала.Наверно это одно из проявлений любви-всё прощать.Он не монстр, а вопщем то добрый приятный человек, иногда даже сглаживал острые углы и мой агрессивный и истеричный характер. Хотя и больно делал как никто.Вопрос в том как это пережить ,забыть? Влюбиться не могу уже пару лет. Знаю что нельзя вроде Бога просить о том чтоб полюбил. А что можно просить в этой ситуации?

Infovere
20/01/14 22:36

# 992360

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992356] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

Люблю одного человека, а он меня нет.
"Большая и несчастная любовь – лучшее средство привести человека к мудрости."
(Ж. Руссо)

А что можно просить в этой ситуации?
Быть может, можно просить: ума, таланта …
Или — воодушевления?

овечка
20/01/14 22:55

# 992363

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #992360] Help admins  

тоесть будь умнее и талантлевее полбил бы? я глупая выходит?

daniya
православная
20/01/14 23:24

# 992366

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992363] Help admins  

Пока у вас такая зыбкая ситуация - вряд ли будут душевные силы на личную жизнь в любом случае. Вам надо выбираться поскорее из вашего болота, а там, возможно, и личная жизнь устроится. Чего вам искренне желаю.

mild
христианин
20/01/14 23:38

# 992370

сама удивляюсь сколько прощала этому человеку обиды, унижения..никогда никому не прощала.

Что вы имеете ввиду под "прощала"?
Обижать себя, унижать, нельзя позволять никому и любовь тут не причём. Вы боялись потерять его, вот и позволяли делать с собой недозволенное(что кстати не способствовало его уважению к вам). Это не любовь, а эмоциональная зависимость, болезнь фактически. Попросите у Бога научить вас любить саму себя, научить вас принимать любовь от Него, быть напоённой этой любовью, чтобы вам быть по хорошему независимой, самодостаточной, настроенной больше отдавать в отношениях, чем получать...

овечка
20/01/14 23:56

# 992373

Re: Неразделённая любовь. нов [re: mild, #992370] Help admins  

Прощала обидные слова в свой адрес. Прощала , когда ударил или пришел под утро. Когда говорил что с девушками встречался.Когда мои личные вещи перед своими друзьями брал..много моментов.Но прощала не потому что боялась потерять, а потому что не могла по другому. Я бы тоже физически могла его ударить..но не могу ему причинить боль никакую.

Infovere
21/01/14 00:00

# 992374

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992363] Help admins  

тоесть будь умнее и талантлевее полбил бы? я глупая выходит?

Нет-нет, ни в коем случае!
Простите, я вовсе не хотел: ни дать понять Вам меня так, ни тем более подвести Вас к такому суждению.

Конечно же, люди влюбляются, когда нравятся друг другу.
Вы правы, не за ум и талант такое случается.
А может вся проблема в том, что Ваш избранник Вам не очень нравится?
И что он не в Вашем вкусе?

Впрочем, ответ уважаемой Дании я нахожу лучше моего.
Она очень хорошо сказала о душевных силах, присоединяюсь к её мнению.
Ещё раз простите.

овечка
21/01/14 00:17

# 992375

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #992374] Help admins  

Cпасибо что отвечаете и поддерживаете. Ещё как в моём вкусе. Это я не в его вкусе.

Reaper42
Свободный Христианин
21/01/14 04:43

# 992388

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992375] Help admins  

Это не любовь, это влюбленность. А влюбленность с свою очередь чувство, а чувства должны быть подвластны человеку. Чувства же как огонь, чем больше их кормишь, тем больше они разгораются. У Бога просите силы духа, чтобы Вам было можно обуздать свои чувства. Этот подход проверенный и решает данную проблему на корню.

Cicero
21/01/14 06:20

# 992393

Она более удачливее и богаче меня.Наверно больше ему подходит...
Он не монстр, а вопщем то добрый приятный человек, иногда даже сглаживал острые углы и мой агрессивный и истеричный характер.

Типичный бабник и альфонс. Да еще и подлец, раз так с вами поступил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на