Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (7) овечка (6) Haereticus (4) mild (3) Reaper42 (3) AntonPritcher (2) Cicero (2) daniya (1) LeraLis (1) nonconformist (1) piterdosa (1) SIBMAN (1) новое (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Cicero
21/01/14 06:27

# 992394

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Reaper42, #992388] Help admins  

Это не любовь, это влюбленность.

Ох уж эти диагностики!
Не судите о других. Что вы вообще можете знать о чувствах другого человека? Это у павианов влюбленность, а у человека любовь.
У вас что, визатор в кармане? Направляете на сообщение в интернете и смотрите: опана..красная лампочка загорелась - это у нее любовь, оранжевая загорелась - влюбленность. Смех один.

Reaper42
Свободный Христианин
21/01/14 08:20

# 992396

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Cicero, #992394] Help admins  

а у человека любовь.

Любовь только у Бога и от Бога. А у человеков чувства и эмоции, что я и наблюдаю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/01/14 08:31
www.facebook.com

# 992398

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Reaper42, #992396] Help admins  

Греческий язык для определения понятия "любовь" используют целых три слова. Греки правы.

овечка
21/01/14 13:45

# 992438

Re: Неразделённая любовь. нов [re: ВСЕМ, #992356] Help admins  

А вы бы отдали за человека жизнь не задумываясть если б в том была необходимость?Прожили бы с ним всю жизнь, если б он не дай Бог стал инвалидом? Прощали бы всё? Когда видишь любимого человека в голове какая то эйфория.Одно время когда хотела достаться только ему -не встречалась с мужинами год. Думала оценит..нет.Разве это не любовь?

mild
христианин
21/01/14 15:00

# 992452

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992373] Help admins  

Прощала , когда ударил... Но прощала не потому что боялась потерять, а потому что не могла по другому.

Похоже вы не поняли вторую часть моего комментария. Не надо путать прощение с позволением вести с собой неуважительно. Таким "прощением" вы развращаете человека, потворствуете укоренению зла в его душе. А "любовь не делает ближнему зла".

Infovere
21/01/14 16:23

# 992470

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992438] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

А вы бы отдали за человека жизнь не задумываясть если б в том была необходимость?
На мой взгляд, в Вас есть:
- заложено в Вас жертвенное начало.

Это когда человек видя смысл готов пренебречь абсолютно всем и вся.
Даже самим собой. Своим здоровьем, благополучием, комфортом и даже жизнью.
И всё это в достижении этого смысла любыми путями и средствами.
Я не просто так в другой Вашей теме сказал, что Вы очень похожи на Иисуса.
Подобны ему. По духу.

В особенности, когда этот смысл видится человеку возвышенным, хорошим, чистым, необходимым и т.д.

Только у меня вопрос к Вам такой:
- вот почему Вы решили, что Вашим смыслом является этот Ваш избранник?
О котором Вы пишите.
Или что совместная Ваша жизнь с ним является Вашим смыслом?

Скажите:
- это всё только лишь на основании, что Вы видите вокруг себя, что все люди ходят парами?
И что вроде бы всё так и должно быть … Все так живут. И что, мол, и я должна … А должна ли?
Или что он (Ваш избранник) внешне лишь удовлетворяет Вашему вкусу?
Такие основания?

Вот сами подумайте, если бы всё было именно так, то, наверное, а то и даже скорее бы, он вперед Вас бежал к Вам на встречу …
А уж коли этого нет, как факта (я подчеркиваю), то вполне возможно, что всё это не так.
И Вам просто нужно подумать.

Быть может Ваш настоящий смысл ещё в чем-то или в ком-то.

mild
христианин
21/01/14 17:16

# 992479

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992438] Help admins  

Ну и в догонку, не только вам, уважаемая овечка, а и другим девушкам - хороший отрывок - совет:

"Не спе­ши­те, де­воч­ки, слу­жить муж­чи­нам, ко­то­рые не по­ка­за­ли вам сво­ей пре­дан­но­сти, за­ин­те­ре­со­ван­но­сти в вас, ко­то­рые толь­ко при­шли, что­бы немно­го по­поль­зо­вать­ся ва­шей жен­ствен­но­стью – тем, что у дру­гих муж­чин они взять не мо­гут – ва­шей яр­кой эмо­ци­о­наль­но­стью, неж­но­стью, от­зыв­чи­во­стью, пре­дан­но­стью и вер­но­стью. Мно­гие несчаст­ли­вые в лич­ной жиз­ни жен­щи­ны, к со­жа­ле­нию, не раз­ви­ли в се­бе та­кие важ­ные жен­ские уме­ния, как эмо­ци­о­наль­ная устой­чи­вость, сме­лость и ку­раж, поз­во­ля­ю­щие жен­щи­нам лег­ко бро­сить муж­чи­нам вы­зов в том во­про­се, где жен­щи­ны мо­гут очень сме­ло это де­лать – бро­сить вы­зов в том, что­бы муж­чи­на по­ка­зал и до­ка­зал, что он уме­ет лю­бить. Не про­сто воз­буж­дать­ся и же­лать жен­ско­го те­ла, а уме­ет лю­бить, уме­ет до­би­вать­ся сво­ей лю­би­мой. Это не мной от­кры­тый сек­рет – о важ­но­сти та­ко­го жен­ско­го по­ве­де­ния, об этом сек­ре­те уже не од­но сто­ле­тия тру­бят все сказ­ки, рас­ска­зы­вая о по­дви­гах муж­чин ра­ди лю­би­мых. Учи­тесь, де­воч­ки, бро­сать муж­чи­нам вы­зов, ко­то­рый ва­жен, в первую оче­редь, для са­мих муж­чин."

овечка
21/01/14 17:25

# 992480

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #992470] Help admins  

Здравствуйте,Infovere. Ну как так можно сравнивать-это грех. Не знаю почему зациклилась на нём. Это не в моей власти.Эти мысли..о нём ,они сами в голову лезут.Не могу смириться с тем что у меня никогда не будет семьи. Хотя надо бы.

nonconformist
21/01/14 17:46

# 992481

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992480] Help admins  

Не могу смириться с тем что у меня никогда не будет семьи.

При вашей профессии не будет.
Так что выбирайте. Или профессия или семья.

Reaper42
Свободный Христианин
22/01/14 04:36

# 992522

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992480] Help admins  

Когда видишь любимого человека в голове какая то эйфория

Вот в этом и проблема.
Не знаю почему зациклилась на нём. Это не в моей власти.Эти мысли..о нём ,они сами в голову лезут.

И в этом тоже. Ничего не должно человеком обладать.
Не могу смириться с тем что у меня никогда не будет семьи.

А вот это ничем не обоснованно.

Я понимаю, чувство приятное, но чувства не должны иметь над человеком власть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на