Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7505 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (7) овечка (6) Haereticus (4) mild (3) Reaper42 (3) AntonPritcher (2) Cicero (2) daniya (1) LeraLis (1) nonconformist (1) piterdosa (1) SIBMAN (1) новое (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
новое
24/01/14 19:23

# 992765

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992356] Help admins  

Мир вам овечка ни в коем случае, ни в коем случае не давайте трансформироваться образу этого человека в вашей душе, он вам не муж , а следовательно во Христе вы свободны ! вам только нужно реализовать свою свободу, Слово Господа это тот фундамент, та точка опоры, на которую ставши вы победите себя,- свою душу попавшую в ошибочное пространство, ибо любить этого человека вы не можете он муж другой женщины, это вам понятно , а как быть с прежними воспоминаниями и первыми переживаниями души ? Христос Господь дает одну рекомендацию отвергнись себя, вся ваша проблема в том что вы не преобразуетесь духом ума вашего в образ свободного человека во Христе ,- познавая истину вы сделаетесь свободною, но путь через свою плоть полон конечно страдания , но слово о кресте поможет вам все распять и победить ! все в руках ваших только бы пожелали и Господь освободит вас от этого состояния, вы сами удивитесь той радости свободы.....
вы как птичка будете выпорхнувшая из клетки душевных страданий, овечка не стоит того тот человек и Бог вам то показал в вашей совести,- не держитесь за его образ, а если мысли насильно лезут , на это только падшие духи способны склонять к прелюбодейному, вы молодая еще женщина все у вас впереди ,- доверьтесь Господу и вы создадите семью и Бог вам пошлет на встречу верного человека и вы родите ребенка и эта радость материнская все покроет, даже она будет в вашем сердце больше любви к мужу, самое главное овечка не ведите диалог с вашим умом памяти прежней души ! беседуйте больше с Богом в молитве к Нему и постепенно все прояснится ,- серые тучи прежнего уйдут и в вашем сердце возгорится искорка Солнца Божьего мир вам.

Исправлено пользователем новое 25/01/14 00:43.

Infovere
18/02/14 21:24

# 995194

Re: Неразделённая любовь. нов [re: овечка, #992480] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

Ну как так можно сравнивать — это грех.
Сравнивать человека с Иисусом Христом грех? Кто это Вам сказал?
Нет. Это не грех.
Очень многие (если вообще не все) верующие люди, чем только и заняты, что сравнивают с ним: себя, своих знакомых, друзей и т.д.
Живут и постоянно задаются вопросом: "а как бы поступил Иисус в такой-то и такой ситуации?"
Тем самым люди устраивают свою жизнь сообразно уму Иисуса. Стараются подражать, быть похожими в делах, в поступках на Иисуса.
И многое другое. И, скажите, как этого всего добиться, если не сравнивать?
Нет, сравнивать с Иисусом это нормально. Люди, творя себя и свою жизнь, стремятся достичь уровня и образа Иисуса.
Так как:
- Сын Божий является лучшим и он лучшее из всего и всех, что только приобрело человечество за всю свою историю.
И что только у человечества есть.
Это пример, который следует брать и на который следует равняться. Поэтому можно и нужно сравнивать.

Почему я Вас сравнил? Да потому что так захотел. :)
И ещё потому, что Вы заметно отличаетесь от всех участников форума, с кем мне довелось здесь пообщаться.
Я там, в том сообщении, как-то предпринял попытку пояснить это.

А грех же, по моему мнению, это когда человек не знает и не хочет знать Евангелие.

Не знаю почему зациклилась на нём.
Вы зациклились на своём избраннике потому что оказались вовлечены в противоречие.
Противоречие, которое:
- и принять не можете,
- и справиться, исправить (противоречие) не можете,
- и отступиться от (противоречия) просто так Вы тоже не можете, потому что это будет уже не честно.
И хотя это внешне по отношению к Вам и не Ваше, но из-за того, что Вы лично вовлечены, поэтому Вы всё время умом и заняты.
А от Вас же теперь зависит:
- станете ли Вы жертвой этого противоречия или выйдете из сложившегося противостояния с достоинством.

Это не в моей власти.
А это и не обязательно, чтобы что-то внешнее было в Вашей власти.
Главное, чтобы Вы сами были в Вашей власти. Что и есть в наличии:
- Вы заходите на форум, пусть хоть и не много пока, общаетесь с верующими людьми, обмениваетесь с ними мыслями, мнениями по разным вопросам.
Это хорошо. А не только пребываете в той ситуации, которая царит сейчас вокруг Вас в реале и которая Вас не радует.
И, быть может, что даже ситуация из реала приносит Вам мало смысла. Всё меньше и меньше.
Верующие люди хоть и не простые люди и в некоторых случаях могут даже "покусать" друг друга за правду и истину.
Но в целом лучше предпочесть всё-таки это общество для общения. И в особенности, когда в реальной жизни человеку становится мрачно.

Эти мысли..о нём ,они сами в голову лезут.
Вы знаете, ум человека, деятельность его во многом автономна, вегетативна, если можно так выразится.
Сам ум работает и сам ум думает независимо от человека. Это если иными словами говорить. И это нормально.
В особенности так бывает, когда для человека решаемая им проблема является жизненно важной, и решение по которой является жизненно необходимым.

Не могу смириться с тем, что у меня никогда не будет семьи.
По всей видимости, говоря это, Вы подразумеваете: мужа и детей. В физическом смысле.
Наверное, это не плохо, и когда у человека всё к тому складывается в жизни.
Но, Вы знаете, я хотел бы обратить Ваше внимание, что в жизни человека возможно не только это.
И что можно обрести друзей, родных и близких дорогих людей — по душе.
Тем более что первое, когда по плоти, нередко в нашем теперешнем современном безумном мире становится всё зыбко.

Иисус близость душ человеческих ставит премного выше обычных близости физической и близости родственной.
Со страниц Евангелия он фактически отказывается от своих кровных родственников: матери, братьев, сестер.
Отказывается в пользу тех, кто его окружает. Говорит:
"48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
(Евангелие)
И, на мой взгляд, есть чего сопоставить, сравнить и взвесить.

Haereticus

18/02/14 23:04

# 995207

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #995194] Help admins  

Почему я Вас сравнил? Да потому что так захотел. :)

Не сравнивай: живущий несравним.
С каким-то ласковым испугом
Я соглашался с равенством равнин,
И неба круг мне был недугом.

Я обращался к воздуху-слуге,
Ждал от него услуги или вести,
И собирался плыть, и плавал по дуге
Неначинающихся путешествий.

Где больше неба мне — там я бродить готов,
И ясная тоска меня не отпускает
От молодых еще воронежских холмов
К всечеловеческим, яснеющим в Тоскане.

Parlez-moi de Florence et de la Renaissance, parlez-moi de Bramante et de «l'Enfer» de Dante.

Infovere
19/02/14 09:58

# 995222

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Haereticus, #995207] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

А Ося Мандельштам здесь, каким боком-то? Извините.
Насколько мне известно, он был женат, и женат удачно. И всё у них было хорошо.
По моему мнению, этот человек от неразделенной любви является абсолютно далёким.

Haereticus

19/02/14 13:10

# 995249

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #995222] Help admins  

Здравствуйте, Мсье Дрюня, здравствуйте!

Насколько мне известно, он был женат, и женат удачно. И всё у них было хорошо.

Вашу осведомлённость подлечить разве только Евтушенко:

Из мужа пёрло — аж трещали швы! —
смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий.

© «Неразделённая любовь»

Ося <…> этот человек от неразделенной любви является абсолютно далёким

Жизнь упала, как зарница,
Как в стакан воды ресница.
Изолгавшись на корню,
Никого я не виню…

© Осип Эмильевич

Infovere
19/02/14 15:11

# 995269

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Haereticus, #995249] Help admins  

Не, Мадмуазель Женюля, это всё не то …

Haereticus

19/02/14 15:25

# 995273

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #995269] Help admins  

Конституции? — не то. Вафельный стаканчик дондурмы? — не то. Кого-нибудь ободрать?(!) Ободрать бы сначала, мелькнуло в голове, ободрать, да и в сторону… А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать.

Infovere
22/02/14 05:44

# 995620

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Haereticus, #995273] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

У Вас на уме конституция, севрюжина с хреном и желание кого-нибудь ободрать?

Haereticus

24/02/14 15:52

# 995904

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Infovere, #995620] Help admins  

Да сам Вы уважаемый, наверное.

У Вас на уме конституция, севрюжина с хреном и желание кого-нибудь ободрать?

У меня — нет.

Неразделённая любовь

Таковой не бывает, принципиально, — бывает неприумноженная, и то изредка. Чаще: опошленная, вырождаемая.

AntonPritcher
баптист
24/02/14 16:19

# 995913

Re: Неразделённая любовь. нов [re: Haereticus, #995904] Help admins  

Таковой не бывает, принципиально, — бывает неприумноженная, и то изредка. Чаще: опошляемая, выродившаяся.

Женя, при всем моем уважении к вам, я вынужден напомнить вам Правила форума:
16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.
Пока ограничусь Предупреждением!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на