Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9373 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (9) SergeyP (6) Haereticus (4) НиколайЗлатоуст (4) ЕКА (3) AntonPritcher (2) SegaPh (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) Julia5 (1) leib2009 (1) Reaper42 (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SergeyP
23/01/14 19:47

# 992670

Re: Понимание сути нов [re: ЕКА, #992669] Help admins  

А мне Бог не чужой. Я всю оставшуюся жизнь буду стремиться, чтобы Он стал самым родным для меня.

Julia5
23/01/14 23:27

# 992696

Re: Понимание сути нов [re: Haereticus, #992647] Help admins  

смеётся над конём тот, кто не осмелится смеяться над его хозяином.

Вроде бы верно, но...
Но, если смеющийся тоже, что-то вроде коня? А если у хозяина конь, всего-навсего конь:
"Ибо человек всего-навсего плоть (как и конь)"
А если хозяин тоже, всего-навсго - конь? Ведь то, что не он везёт, а его везут, не делает его человеком.
Кто и над кем, в этом случае, будет смеяться?
Загадка для детей:
"Конь, гора, джигит, кто на ком сидит?"

Haereticus

24/01/14 03:25

# 992706

Re: Понимание сути нов [re: Julia5, #992696] Help admins  

Ох уж эта суть, которую я не понимаю: «Д’Артаньян чувствовал, что тупеет». По мне — так происходит, приблизительно, следующее:

Вроде бы верно, но...

«Вы так думаете, Портос? — заметил Атос с мрачной улыбкой, значение которой было понятно только д’Артаньяну.»

Но, если смеющийся тоже, что-то вроде коня?
А если у хозяина конь, всего-навсего конь: "Ибо человек всего-навсего плоть (как и конь)"
А если хозяин тоже, всего-навсго - конь?

«Эти три «да» были произнесены Атосом, и каждое последующее звучало мрачнее предыдущего.»

Загадка для детей

«Атос нашел подходящее название: семейное дело. Семейное дело не подлежало ведению кардинала; семейное дело никого не касалось; семейным делом можно было заниматься на виду у всех.»

Ведь то, что не он везёт, а его везут, не делает его человеком.

Ладно, ладно, завязываю шутить: во-первых, не знаю, берёте ли Вы несерьёзных учениц себе в класс, а во-вторых, сама тема даже слишком серьёзная для меня. В страхе и трепете, — и представлять не возьмусь, что будет, если — не повезёт. Говорящая Биламова ослица.
«О, Б-же, сколько предосторожностей ради изучения богословия!» © ой! — оно само, во всём виноваты французские романы

Кто и над кем, в этом случае, будет смеяться?

Предположу: кому дóлжно — тот и будет. А «должны всегда смеяться — дети». Чтобы у остальных была возможность услышать «как бы высвободившийся, почти членораздельный взрыв светлого смеха, или бряк лапты, или грохоток игрушечной тележки».

"Конь, гора, джигит, кто на ком сидит?"

Ну тут-то всё просто: Марта сидит на мне (и мурчит), а Мсье Infovere насел на Марту. Мол, ей — моему «коню» — положено валяться в грязи, в том числе, литературной. …именно так и не удалось мне остаться человеком, закричала: «Только после меня!» — ну и вляпалась вперёд Марты в смрадную жижу. Каюсь! Постараюсь дальше не допускать.

«Теперь остаётся только надписать на этом письме адрес. — Это очень легко, — сказал Арамис. Он кокетливо сложил письмо и надписал:»
Мудрому Коню Анацкой

«Что есть смысл жизни, — размышлял конь, лениво переставляя ноги. — А смысл жизни, как говаривал великий психолог Виктор Франкл, в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни.»
Счастлив тот конь — он, как пить дать, читал Евреинова. Ребецн Юлия, а ни числятся ли у Вас книги Николая Николаевича среди учебных пособий? — если числятся и если, паче чаяния, всё же примете меня учиться — была бы ой счастлива заполучить.

SergeyP
24/01/14 13:52

# 992741

Re: Понимание сути нов [re: Haereticus, #992706] Help admins  

Однако... Сказать можно только словами Высоцкого: "Вот только жаль распятого Христа...". За что же вы Его так своим поведением, нехристи?!!!

Infovere
26/01/14 17:09

# 992898

Re: Понимание сути нов [re: SergeyP, #992656] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Однако, очень познавательно вы все обсуждаете предложенную тему.
А Вам самому-то охота заниматься пониманием сути?

Интересуюсь этим потому, что придерживаюсь мнения, что человеку это не дано.
Точнее:
- есть в человеке нечто препятствующее пониманию.
На подсознательном ли уровне, или в крови (это не важно), но претящее познанию.
Потому что познание сути, или понимание сути — неминуемо влечет за собой или параллельно себе создание новой сути.
Или приводит к возникновению учения (нового) об этой самой новой сути.
Сути, и совсем не обязательно, что хорошей …
Понимаете?

Вот и попробуйте, прежде начала обсуждения в теме:
- убедить, доказать, что Вы ничему не учите и ничего не показываете …

А до тех пор, пока Вы этого не сделаете, Вы будете похожи лишь на бесчисленное множество всевозможных пророков, учителей и т.д., коих в истории человечества было и остается весьма предостаточно …

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/01/14 19:11

# 992910

Re: Понимание сути нов [re: Infovere, #992898] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Infovere!
Вот и попробуйте, прежде начала обсуждения в теме:
- убедить, доказать, что Вы ничему не учите и ничего не показываете …

А в чём тогда будет заключаться обсуждение с его стороны?
Спрашиваю, потому что и мне это возможно пригодится.

Infovere
26/01/14 21:14

# 992923

Re: Понимание сути нов [re: ЕКА, #992910] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая ЕКА!

Всем интересно учение. Это условие задачи.

Но в том-то всё и дело, что стоит человеку только начать что-то рассказывать.
Как это махом расценивается слушателем как поучение. Мне кажется, что такое сплошь и рядом.
А сам рассказчик при этом бывает причтен к учителям.
С большой заранее (заочно) вероятностью, что к учителям не очень высокой пробы.
И это уже, возымевшая своё, мода такая. И не без пагубы она, надо заметить. Так как рассказчик может оказаться и не плохим.
А если из его речи исключить поучения и/или даже всякий намёк на то, то вроде бы и поговорить больше не о чем. :)
Это исходя из условия задачи.
Но и молчаливым рассказчик тоже не должен быть, иначе какой из него рассказчик? Никто о нём даже не узнает.
И это есть самый настоящий парадокс.
Противоречие, преодолеть которое или выйти за пределы которого оказывается не так-то легко.
А надо.

А в чём тогда будет заключаться обсуждение с его стороны?
Хорошее дело, сделать чего-то, ничего не делая … :)

Но, быть может, он предложит какую-нибудь классную, замечательную, интересную идею?
Покажет её хорошие грани, новизну.
Докажет необходимость, актуальность, затребованность этой идеи в дне сегодняшнем.
И т.д.
В этом и будет состоять обсуждение с его стороны.

Впрочем, лучше бы сначала узнать мнение по этому поводу у самого топикстартера темы.
Он статьи на религиозные темы пишет в интернете. Это по мнению уважаемого Reaper42.
Я не пишу.

Мы с Вами мирно общаемся на форуме.
И по мере наших способностей пока только критикуем всё, что нам предлагают послушать … :)
Так сказать, пользуются тем, что наши уши бесплатные.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/01/14 14:41

# 993041

Re: Понимание сути нов [re: Infovere, #992923] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Infovere!
пока только критикуем всё, что нам предлагают послушать

Мне даже стыдно стало. Неужели от меня исходит столько критики? А я даже не замечаю за собой этого. Буду внимательнее. Я-то считала, что я только уточняю то, что мне непонятно. Видите, как человек к себе либерально относится.. Но со стороны виднее. Спасибо. )

Infovere
27/01/14 15:25

# 993047

Re: Понимание сути нов [re: ЕКА, #993041] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая ЕКА!

Мне даже стыдно стало.
Не надо. Я сейчас исправлю сказанное.
Критикую, точнее: пробую критиковать, пробую рассмотреть слабые стороны, недостатки и т.д. — я один.

Неужели от меня исходит столько критики?
Вам не следует себя за что-то несуществующее винить. Тем более, стыдить.
Вы уместно и ценно уточняете всякий раз, в том числе, и то, что мне не понятно. За что я Вам признателен.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
19/05/15 23:44

# 1030795

Re: Понимание сути нов [re: SergeyP, #992489] Help admins  

...Я тоже не смог понять сути Библии, пока не встретился с Богом. Он дал мне мне понимание. Я хочу передать свое понимание вам.
Никогда не скажу:" Так говорит Бог!", точнее будет: "Так я понял Бога!". В предоставленных ниже статьях есть логика. Постарайтесь
понять ее, может вам пригодится. Статьи выложены на сайте LitMir.net в разделе "Религия" и называются: "Знакомьтесь, Бог!" и
"Возникновение религий".

Автор я, Петров Сергей Васильевич.

... Выводы ( о которых надо постоянно помнить):
⦁ Основа человека есть его Душа, созданная по Подобию Божиему.
⦁ Бог есть Разумная Вселенная и творит Он внутри Себя.
⦁ Люди являются объектом эксперимента Всевышнего.
⦁ Контроль и управление процессом воспитания людей осуществляется программой (типа компьютерной) «Весы».
⦁ Цель эксперимента: воспитание Сущностей, исповедующих те же жизненные принципы, что и Бог, на основе Свободы Выбора (добровольно).
⦁ Подобные Сущности должны относиться к Богу, как к Отцу и находиться по отношению к Нему в состоянии Любви.

CV

Сплошное суемудрие ваши"Выводы и хула на Бога. Аминь:
ОченьОченьОчень огорчительно. Ибо всецело отдалившись от Бога Церкви Человека так и не захотели понять сути Библiи.

Помня вас и
говоря другим о вас..., до сего дня жаждал что вы Не отвергните спасение Божие. Должно было вам идти без следов - след в След: говорить без изъянов - слово в Слово: считатать безобманно - счёт в Счёт: дело Первого – ревновать о втором. В Этом и есть суть усилий для каждого человека чтобы всецело исторгнуть зло из сердца своего и войти в Жизнь Вечную.
Не вняли вы всемуВсему Дарованному вам Богом и Предали Его.

Вы всецело вняли сатане-всегубителю и пошли за ним поэтому Статьи"ваши такие и Выводы"ваши такие и
ваш"Эпилог:
... Эпилог
Что такое жизнь человеческая? Сон Души. Так говорили знающие люди раньше. Они не знали такого слова «виртуал» и не имели четкого понятия о виртуальной реальности.
Что наша жизнь? - Игра. Люди и об этом имели представление. Жизнь на планете Земля – это созданная Богом игровая площадка, где в обстановке максимальной «реальности» люди приобретают жизненный опыт и формируют себя. Для тех, кто поймет, что мы находимся всю жизнь внутри виртуальной обучающей Игры, вступает в действие жесткое правило: ни в коем случае никого не убивать, в том числе и себя.
Все происходящее с нами правильнее будет рассматривать с позиции Школы (Бог учит). Ассоциативный пример: у ученика проблема с заучиванием таблицы умножения. Ученика будут заставлять учить ее, потому что это надо для дальнейшего процесса обучения. В Школе Жизни людей, имеющих склонность к насилию и агрессии, будут ставить в условия, когда агрессия и насилие направлены против них, чтобы они осознали все негативные последствия подобного поведения.
Под каким углом правильно смотреть на Бога? Всевышний – это не моноЛичность, а представляющая собой Единый организм – Семья (Бог-Отец, Бог-Мать, Бог-Сын), в которой всегда царит Любовь. Бог говорит: «Добро пожаловать в Семью!».

НЕ Всевышний это. Вы со своим"богом заигрались так, что ниже не падают. Сплошное кощунство на Бога Церковь Человека.

Итак
Автор так Автор..., вы сами отверглись Истины, Автор: каждому по своим делам словам помышлениям.
Вы не устояли сами и тем самым не дали устоять своим близким. И все пришли в сугубое место геенны огненной. Аминь, аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на