Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 8698 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: теократ (16) SIBMAN (8) Unmasker1 (4) Infovere (3) iovogor (1) Livtrasir (1) владимир68 (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/01/14 05:25

# 993107

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: ВСЕМ, #992924] Help admins  

Вот такие простыни я и предлагал под кат сворачивать. Увы - не принято предложение.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/01/14 05:36
www.facebook.com

# 993108

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: Livtrasir, #993107] Help admins  

Я поговорю с Тимофеем, можно ли технически добавить эту функцию на форуме.
Всеми техническими вопросами он занимается.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/01/14 05:38
www.facebook.com

# 993109

Автору на всякий случай, напоминаю:

2. Настоятельная просьба не путать форум с личным блогом или авторским сайтом. Темы на форуме открываются, прежде всего, для обсуждения, по сему, и заголовок темы и ее текст, должны быть сформулирован таким образом, что бы приглашать остальных участников форума к обсуждению вопросов или проблем, затронутых в теме.
При этом, автор обязательно должен указать собственную точку зрения на таковые. Не стоит путать данный раздел с кафедрой проповедника, а участников форума - с паствой.

3. Если вы автор христианских книг, статей, или имеете христианский интернет-ресурс, не используйте данный раздел для их рекламы.
Не открывайте темы с копипастом. Ссылку на свой интернет-ресурс вы можете разместить в своем профиле, или дать о нем информацию в разделе объявлений.
Ссылки на свои книги можете разместить в разделе "Христианское творчество" или "Книги, которые мы читаем".

теократ
28/01/14 09:24

# 993126

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: SIBMAN, #993099] Help admins  

Скажите, к какой церкви вы сами принадлежите? Где принимаете Причастие, исповедуетесь? Есть ли у вас священноначалие, пастор или духовник?

Конечно! Как же можно без всего этого! Принадлежу к церкви Христа, там же причащаюсь и исповедуюсь. Мое священноначалие, мой пастор и духовник - Христос. Разве что-то не по Писанию? Если вы не согласны с моей церковью и с моим пастором, то я вас не осуждаю, потому что никто мне такого права не дал, да и нет у меня никакого желания кого либо осуждать... Надеюсь на вашу взаимность...

теократ
28/01/14 09:45

# 993128

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: SIBMAN, #993109] Help admins  

Автору на всякий случай, напоминаю:

Спасибо за напоминание. Единственно, не смог найти этих пунктов в правилах форума, наверное плохо искал...

По поводу второго пункта:

Тема открыта именно для обсуждения, но пока никто ничего не пожелал обсудить. Кроме голословных обвинений в "ереси", без ссылок на содержание, никаких конкретных возражений не было. Как только появится конкретный вопрос по теме, или возражение, я с удовольствием обсужу их.

При этом, автор обязательно должен указать собственную точку зрения на таковые. Не стоит путать данный раздел с кафедрой проповедника, а участников форума - с паствой.

Эта тема и была создана для того, чтобы раскрыть мою точку зрения, ту, которую мне открыл Бог. А насчет кафедры проповедника, скажу так: мы все друг для друга проповедники и все друг другу паства, если это не так, значит мы ошиблись учениями, потому что Христос именно этому учил.

3. Если вы автор христианских книг, статей, или имеете христианский интернет-ресурс, не используйте данный раздел для их рекламы. Не открывайте темы с копипастом. Ссылку на свой интернет-ресурс вы можете разместить в своем профиле, или дать о нем информацию в разделе объявлений. Ссылки на свои книги можете разместить в разделе "Христианское творчество" или "Книги, которые мы читаем".

SIBMAN, как вам будет угодно. Если считаете, что мои посты не вписываются в правила форума, в вашем праве их удалить, закрыть тему и т.д. Но у меня не получится продолжить тему по другому, поэтому я продолжу ее тем же образом, что и начал. Если Бог мне позволит, то доведу ее до конца. А если вам Он позволит ее приостановить, то кто я, чтобы противится Ему?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/01/14 11:28
www.facebook.com

# 993138

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: теократ, #993128] Help admins  

Спасибо за напоминание. Единственно, не смог найти этих пунктов в правилах форума, наверное плохо искал...

Это здесь.

Эта тема и была создана для того, чтобы раскрыть мою точку зрения, ту, которую мне открыл Бог.
Не поминайте Бога в суе.

Если Бог мне позволит, то доведу ее до конца. А если вам Он позволит ее приостановить, то кто я, чтобы противится Ему?
В Карантине Он все позволяет. Ну или почти все.

Infovere
28/01/14 11:38

# 993139

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: теократ, #993128] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Теократ!

Богу хорошо.
Тема открыта именно для обсуждения, но пока никто ничего не пожелал обсудить.А можно я выступлю в роли желающего обсудить? :)
Я желаю обсудить добро, зло, что такое хорошо и что такое плохо.

Добро — это появление на уме у человека новых, хороших и полезных мыслей.
Это по моему мнению.
Есть ли ещё какое другое добро?

А всё, что имеет потребительское назначение или хоть как-то воспринимается человеком, добром не является.
И есть на самом деле варианты из бесчисленного множества сочетаний добра и зла.
Нашедшее своё материальное или нематериальное выражение, проявление.

Это та зона, которую можно определить как добро.Никакой "зоны комфорта" и тем более её как "добра" — нет и быть не может.
И не может быть добро определено так и таким образом. Из-за индивидуальности каждого из людей.
И даже для одного человека одни и те же условия окружающей среды могут быть как комфортны, так и дискомфортны.
Температура, ветер и прочее.
В зависимости от его состояния: спит он, бодрствует ли, испытывает ли тяж. физ. нагрузки, в бане парится и т.д.
И приблизительно всё так же обстоит дело со всеми Вашими другими примерами. Увы.

"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма"Что значит: всё, что создал Бог весьма хорошо?
Для кого или для чего всё, что создал Бог весьма хорошо?
Это конкретный вопрос по теме, как Вы и просили:Как только появится конкретный вопрос по теме, или возражение, я с удовольствием обсужу их.
Вы, когда что-то создаете:
- для кого стараетесь, чтобы было весьма хорошо?
Дом ли для жилья строите, гараж или костюм шьете в ателье.
Ответ (отвечаю за Вас):
- для себя.
Если у Вас есть дети или хорошие друзья, то ещё для них. Это к случаю наследования.

Итак, Бог, создавая всё весьма хорошо, делает хорошо себе.
И ещё этим делает хорошо для своего творчества.
Ещё здесь есть одна необычная закономерность такая, что:
- делаясь кому-то хорошо, при этом неминуемо ещё кому-то делается обязательно плохо.

А вот в этом всём (что создал Бог) уже, чтобы человеку было хорошо, Бог человека помещает в сад эдемский.
То есть: для человека помещение (действие) есть хорошо, а не то всё для человека хорошо, что Бог создал.
Не будь такого помещения, человеку не было хорошо, даже будь в распоряжении его всё.
Тем самым человек является отграниченным от всего, что садом не является.
Адам и его потомки, видимо, не оценили.
Уже после познания, чтобы человеку было хорошо и дальше, а не умирать, Бог изгоняет его на землю.
А то бы умер в тот же день.

Бог создал всё весьма хорошо для Иисуса из Назарета.
И при изучении Евангелия это явно видно:
- Иисус и чувствует себя в этом всём весьма хорошо
- и говорит и делает всё, что захочет
- и даже чудеса творит, умирает, воскресает.
Так же следует сказать, что Иисус не просто живёт жизнь. А творит.
Занимается творчеством так же, как и отец его небесный.
И творит Иисус всё весьма хорошо.
Исходя из закономерности выше: Бог не мог сделать хорошо весьма ещё кому-то.
А как только для Иисуса.

Уважаемый Теократ!
Занимайтесь творчеством и ищите Сына Божьего, чтобы и Вам было хорошо так же, как хорошо Богу!
:)

теократ
29/01/14 09:15

# 993242

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: SIBMAN, #993138] Help admins  

В Карантине Он все позволяет. Ну или почти все.

Карантин это хорошо, это то место, где истина слышится по особому. Христа услышали именно в карантине, когда же Он говорил публично, то публичные люди его как раз и не услышали.

теократ
29/01/14 09:22

# 993244

Re: Суть греха и путь к спасению. нов [re: Infovere, #993139] Help admins  

А можно я выступлю в роли желающего обсудить? :) Я желаю обсудить добро, зло, что такое хорошо и что такое плохо.

Это конкретный вопрос по теме, как Вы и просили:

Ответ (отвечаю за Вас):

Ну вот и обсудили - сами спросили, сами ответили, сами вывод сделали. По моему моего участия в вашем обсуждении уже не требуется, вы сами за меня поучаствовали, не стану вас переубеждать. :)

теократ
29/01/14 09:28

# 993245

Весы любви

Основой всего духовного есть любовь. На любви строится абсолютна вся мораль, она является общим выражением для таких понятий, как : добро, милость, долготерпение, смирение, кротость, праведность и т. д. Любовь представляет собой своего рода контейнер, в который сложено все что попадает под определение «добро». То что не попадает в «контейнер любви», определяется как зло.
А теперь рассмотрим любовь в действии. Принципиальных отличий от материального мира здесь нет — все строится по тем же правилам гармонии, на том же балансе элементарных вещей и понятий. Проследим это на примере.

Возьмем двух человек между которыми начинают развиваться отношения. Не важно какие это отношения дружеские ли, или отношения между мужчиной и женщиной, главное, что основой в них выступает любовь. Сами отношения представим в образе рычажных весов с двумя чашами. Одна чаша находится на стороне одного человека, а другая на стороне его товарища. Каждый из них положил на чашу со своей стороны все те ценности, которыми только располагает и даже собственную жизнь, как наиболее значимую ценность. Сейчас весы находятся в идеальном равновесии. Теперь посмотрим что произойдет с ними, когда один совершает действие выражающее проявление любви по отношению к другому. Он берет со своей чаши какую либо ценность, например, пусть это будут такие понятия, как внимание, или забота и кладет ее на чашу своего соседа. Поскольку ценность имеет некоторый вес, то весы теряют баланс и одна чаша опускается ниже другой. Тот на чьей стороне чаша опустилась заметил, что ему положили на нее нечто ценное и думает: ага, ко мне проявили внимание, позаботились обо мне, нужно ответить тем же, а то нехорошо когда равновесие весов нарушено. Подумав так, он берет какую нибудь ценность со своей чаши, которую посчитал эквивалентной полученной, и кладет ее на сторону соседа, но кладет не ровно столько же, а немного больше. Теперь у соседа чаша опустилась вниз, теперь он задумался над тем, чтобы возвратить полученное и опять кладет немного больше чем сам получил.
Образные весы постоянно находятся в движении - чем больше один другому кладет, тем больше получает обратно. По такой схеме развиваются добрые отношения между людьми — от малого к большому, от незначительного к весьма значимому. В конце концов, каждый из них кладет самое ценное что имеет — свою жизнь (то есть, искреннюю готовность отдать жизнь за любимого человека). На этом весы останавливаются, они опять находятся в балансе как и в начале развития отношений с той лишь разницей, что все ценное, что было у каждого из них и принадлежало только ему, включая жизнь, теперь лежит на чаше соседа . Когда достигается такой баланс и уже нечего отдавать, потому что все что можно отдал, говорят о совершенстве любви. Подобное совершенство любви продемонстрировал Христос. Перед тем, как отдать свою жизнь ради людей он сказал: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Рассмотренный нами пример идеален, но в реальной жизни в таком размеренном русле отношения между людьми, к сожалению, не строятся, - «весы» то и дело дают сбой, не желая работать по правилам совершенства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на