Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) ChipPROG (16) Livtrasir (16) Infovere (15) атеистище (13) Аметист (12) ЕКА (11) Julia5 (7) Интисар (7) jasvami (5) Unmasker1 (5) AntonPritcher (3) bena (1) Haereticus (1) mvk (1) serg444 (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Интисар
03/02/14 06:58

# 993691

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Unmasker1, #993576] Help admins  

Вы предложили притчу о плевелах и о пшенице на поле. Но неужели эта пшеница зреет уже 2000 лет, и никак не может созреть? Это во первых. Во вторых, вы сказали, что Иисус еще не правит. Это мало убедительно. Зачем же Ему тогда дана вся власть на небе и на земле (причем, когда эта "пшеница еще не созрела")? Это что же получается? Это как английская королева - царствует, но не правит? Это получается, юридическая власть есть, а фактической нету??? А зачем Ему тогда такая власть? Тогда это власть бутафорская, и она не может приниматься в расчет, зачем же Иисус сказал: дана Мне ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ? Власть есть власть, почему же Он ей не пользуется? В третьих, вы сказали, что Яхве защищал свой народ. Да, но перед этим Он их еще и уничтожал в массовых количествах, это за то, что они причитали и жаловались что нет воды. А вы походите по пустыне хотя бы 2 дня без воды...Поэтому считаю, что тема не раскрыта. Но благодарю за внимание к теме.

Аметист
Христианин
03/02/14 10:37

# 993703

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ВСЕМ, #992990] Help admins  

[Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Власть Христа кроме материального мира установлена в духовном- человек имеет власть-силу к духовному возрождению и перейти из царства мёртвых в царство вечной жизни уже здесь.
Все остальные измышления- от лукавого, который ослепил разум суетой и ложью.
Христос воскрес- власть смерти разрушена, выходи Лазарь и живи.

Unmasker1
Ученик Иисуса
03/02/14 11:20

# 993713

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #993691] Help admins  

Считаю, что тема не раскрыта.

Для вас раскрытая тема это осуждение Яхве и оправдание людей? Многие люди жили и живут по своим законам, и платят за свою свободу жизнью. Первая мировая война, вторая и на пути возможна третья. Вспомним ещё варварские времена Содома и Гоморы извращение и насилие над мирными жителями.

Вы возможно считаете, что люди методом проб и ошибок научатся правильно жить и достигнут мира и процветания на Земле. Отрицание Яхве ведёт к деградации так как небесное царство уже достигло совершенства, а значит знает путь. Вы думаете пройти другим путём? Но его нет, остается только деградация и угнетение.

Око за око, что пожнёшь то и посеешь. Сеешь тление пожнёшь смерть. Этим правилом руководствовались ангелы и Яхве когда истребляли людей. Для них люди не имеющие морали подобны животным приготовленным для заклания. Лабораторная крыса любит веселиться, бегать и играть тем не менее над ними ставят опыты и убивают ни за что. Жизнь людей значительно отличается от лабораторной крысы, они живут в лучших условиях, им дана вся планета, все ресурсы. Пять процентов населения живут как в раю остальные живут и кормят их. Такой лабораторный эксперимент по выращиванию пшеницы в условиях тления. Естественно что иногда приходится вмешиваться и устранять нежелательные массы.

Суть царства бога это свобода, когда нет власти и господ. Это не анархия, когда каждый сам за себя, хаос и разруха, а свобода когда каждый думает о других, порядок и процветание.
1Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Интисар
03/02/14 15:36

# 993735

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Unmasker1, #993713] Help admins  

Да я вообще не об этом писала. К сожалению, у вас создалось обо мне ложное впечатление. Вам не удалось раскрыть суть вопроса, и вы перешли на личности. Хотя я на вашу личность не переходила. Это запрещенный прием. К сожалению, люди всегда так делают, когда не могут обьяснить. Жаль, я считала, что нашла в вас мудрого и доброго собеседника, или хотя бы христианина. Но, к сожалению, таких людей очень и очень мало. И вы оказались не из их числа. Дальнейшую переписку считаю бессмысленной. Будьте здоровы.

nonconformist
03/02/14 17:44

# 993742

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #993735] Help admins  

А как интересно можно ответить на риторический вопрос?
Вот я спрошу, а что делает сейчас губернатор острова Борнео?
Кто же на это ответит, кроме самого губернатора?

Unmasker1
Ученик Иисуса
03/02/14 18:20

# 993745

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #993735] Help admins  

Жаль, я считала, что нашла в вас мудрого и доброго собеседника, или хотя бы христианина.

А вы думали царство небесное это только пряник? Нет, это пряник и кнут.

Julia5
03/02/14 19:34

# 993753

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #993691] Help admins  

Шалом!
Не соблаговолите ли Вы привести место, в тексте Торы, подтверждающее Ваше мнение о том, что:
еще и уничтожал в массовых количествах, это за то, что они причитали и жаловались что нет воды.

Исходя из текста Торы, в этом эпизоде дело обстояло так:
"И ПРИШЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, ВСЕ ОБЩЕСТВО, В ПУСТЫНЮ ЦИН В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, И РАЗМЕСТИЛСЯ НАРОД В КАДЕШЕ; И УМЕРЛА ТАМ МИРЬЯМ, И ПОХОРОНЕНА БЫЛА ТАМ. И НЕ БЫЛО ВОДЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, И СОБРАЛИСЬ ОНИ ПРОТИВ МОШЕ И АhАРОНА. И СПОРИЛ НАРОД С МОШЕ, И СКАЗАЛИ ТАК:
"ЛУЧШЕ БЫЛО НАМ УМЕРЕТЬ, КАК УМЕРЛИ БРАТЬЯ НАШИ ПРЕД БОГОМ! ЗАЧЕМ ПРИВЕЛИ ВЫ СОБРАНИЕ БОГА В ЭТУ ПУСТЫНЮ? ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ ТУТ НАМ И СКОТУ НАШЕМУ? И ЗАЧЕМ ВЫВЕЛИ ВЫ НАС ИЗ ЕГИПТА? ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ НАС В ЭТО ДУРНОЕ МЕСТО, МЕСТО, ЛИШЕННОЕ ПОСЕВА И СМОКОВНИЦ, И ВИНОГРАДА, И ГРАНАТОВ? ДА И ВОДЫ НЕТ ДЛЯ ПИТЬЯ" (Бемидбар, Хукат,22...)
И ПОШЛИ МОШЕ И АhАРОН ОТ СОБРАНИЯ КО ВХОДУ В ШАТЕР ОТКРОВЕНИЯ, И ПАЛИ НИЦ, И ЯВИЛАСЬ ИМ СЛАВА Б-ГА.
Всевышний быстро и охотно удовлетворяет желание ропщущих, причитающих и жаждущих:
"И ГОВОРИЛ Б-Г, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ, ТАК:
"ВОЗЬМИ ПОСОХ И СОЗОВИ ВСЕ ОБЩЕСТВО, ТЫ И АhАРОН, БРАТ ТВОЙ, И СКАЖИТЕ СКАЛЕ У НИХ НА ГЛАЗАХ, ЧТОБЫ ДАЛА ОНА ВОДУ; И ИЗВЛЕЧЕШЬ ТЫ ДЛЯ НИХ ВОДУ ИЗ СКАЛЫ, И НАПОИШЬ ОБЩЕСТВО И СКОТ ИХ". (Бемидбар, Хукат,20:7)
Как видите, - ОН не только не "уничтожал в массовых количествах", но и ни один человек не был уничтожен за то, что он причитал и жаловался на то, что нет воды.
Впрочем, Ваше мнение, отчасти, справедливо - в последствии были наказаны Моше и Аhарон:
"И СКАЗАЛ Б-Г, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ И АhАРОНУ:
"ЗА ТО, ЧТО ВЫ НЕ ПОВЕРИЛИ МНЕ, ЧТОБЫ ОЗНАМЕНОВАТЬ СВЯТОСТЬ МОЮ НА ГЛАЗАХ У СЫНОВ ИЗРАИЛЯ, НЕ ВВЕДЕТЕ ВЫ СОБРАНИЕ ЭТО В СТРАНУ, КОТОРУЮ Я ДАЛ ИМ!" (Бемидбар,Хукат,20,12)
...хотела увидеть хотя бы истолкователя языков

Не следует искать истолкователей, - нужно внимательно прочитать текст Торы. :)
Всего Вам доброго!

Интисар
04/02/14 11:16

# 993794

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Julia5, #993753] Help admins  

Пожалуйста, для вас нашла места писания: - Числа, гл. 11. Почитайте внимательно всю главу. Господь сказал, что будете есть мясо целый месяц и тут же поразил народ. Мне кажется, после этого никому уже не захочется кушать мяса, особенно целый месяц. Зачем Бог пообещал благо, и тут же наказал? Зачем тогда обещать? Я думаю, что это не такой уж большой грех - захотеть мяса, тем более, если ешь только манну. Вы тоже лепешки с медом всю жизнь есть не будете, какими бы вкусными они не были. И еще: - Числа 21:4 - и стал народ малодушествовать на пути...5 стих - здесь нет ни хлеба, НИ ВОДЫ... и 6 стих - и послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов израилевых... А вообще то, у меня был совсем другой вопрос: "царствует ли сейчас Иисус, если Ему дана всякая власть?". Но я вижу, что вы - иудейка, и вас это мало заботит. Поэтому я смею надеяться, что на ваш вопрос я ответила. Будьте здоровы.

Интисар
04/02/14 11:24

# 993795

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #993742] Help admins  

Уважаемый Нонконформист, а вы библию читаете? Только честно? Я же в вопросе писала, что в библии написано: "и приблизился Иисус и сказал - ДАНА МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ" Прошу вас, пожалуйста, давайте сначала внимательно читать вопросы (и библию), а потом уже комментировать? Лады?

Infovere
04/02/14 12:40

# 993801

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #993794] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Интисар!

"царствует ли сейчас Иисус, если Ему дана всякая власть?"
Царствует, царствует!
А Вы чего так разволновались …?

Ещё Вы в одном сообщении сказали, что эта тема не раскрыта.
Что, по-Вашему, необходимо сказать в этой теме, чтобы она оказалась раскрытой?

И ещё Вы говорили, что не видите плодов власти Бога.
От чего Вы отталкиваетесь или с чем сравниваете, заключая такое?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на