Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23785 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) ChipPROG (16) Livtrasir (16) Infovere (15) атеистище (13) Аметист (12) ЕКА (11) Julia5 (7) Интисар (7) jasvami (5) Unmasker1 (5) AntonPritcher (3) bena (1) Haereticus (1) mvk (1) serg444 (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nonconformist
05/02/14 14:08

# 993892

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #993888] Help admins  

Или в поликлинику придете, и врач Вам рецепт прям при Вас станет выписывать, а Ваш приятель на трубу Вам в это время звонит и спрашивает, чего доктор сейчас делает, ответите:

Отвечу, пишет. А что конкретно пишет, так я этого не знаю. Может рецепт, а может записку своей любовнице. Вот прочитаю, тогда точно скажу.
Это все при условии, что я весь из себя честный. А если нечестный, так могу сказать, что мы с ним в подкидного дурака играем. И что характерно, спрашивающему придется мне на слово верить, поскольку проверить это он не в состоянии.
Классика жанра:

"– Объяснительные записки, кому сказано, написали?
– Пишут! – уверенно ответил Тюрин.

– Сдать надо было уже.
– У меня – малограмотные, дело нелёгкое. – (Это про Цезаря он и про кавторанга. Ну и молодец бригадир, никогда за словом не запнётся.) – Ручек нет, чернила нет.
– Надо иметь.
– Отбирают!"
А.И.Солженицын "Один день Ивана Денисовича"

Infovere
05/02/14 14:30

# 993897

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #993892] Help admins  

Отвечу, пишет. А что конкретно пишет, так я этого не знаю.
А Ваша собеседница у Вас и не спрашивала, что Бог конкретно правит.
Вопрос у неё такой:
Что делает Христос сейчас, правит, или нет?
А Вы ей ответили, что не знаете, правит он или нет.
Более того, сами спрашиваете её:
- как это возможно знать?

nonconformist
05/02/14 16:31

# 993905

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #993897] Help admins  

Естественно не знаю. Может Он сейчас на Мессианском Пире пребывать изволит. А на хозяйстве оставил какого-нибудь подчиненного.

Infovere
05/02/14 16:37

# 993906

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #993905] Help admins  

Естественно не знаю.
Чего не знаете?
Вообще всего-всего не знаете или только каких-то деталей?

Договорились же, что только конкретно чего-то не знаете. А ответ на вопрос: правит или нет — знаете. Про плотского врача сказали, что можете сказать, что пишет он. И про врача души Вашей тоже знаете. И не говорите так, что совсем ничего не знаете.

nonconformist
05/02/14 17:06

# 993908

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #993906] Help admins  

Чего не знаете?

Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ

Это греческий мыслитель такой. Так если даже Сократ ничего не знал, так куда уж мне, убогому?

Infovere
05/02/14 21:19

# 993930

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #993908] Help admins  

Да уж убогий ....
Побольше бы таких убогих.

Haereticus

06/02/14 04:05

# 993952

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Julia5, #993860] Help admins  

Милая Юлия!

Вы ошибаетесь.
И вновь ошибаетесь:
...и вас это мало заботит...
Быть может, и я ошибаюсь

И я! И я с вами! Я тоже так могу. Voila:

Я бы вообще не отвечала Вам, если бы Вы не исказили текст Торы

Ошибочно вижу в этих Ваших словах узконаправленный шантаж, провокацию и подстрекательство. [Всякий же видит в людях исключительно свои же недостатки; вот и я сама прямо сейчас занимаюсь провоцированием на разговор да подстрекательством — не скажу заранее, к чему подстрекаю: шантажирую же.]
Ведь я в Вашей фразе ошибочно не вижу нужного мне способа не искажать Тору и при этом поговорить с Вами. …остаётся, правда, тонюсенькая надежда на то, что разговор всё же сбудется благодаря, например, непреднамеренному, незлонамеренному искажению мной Торы; и — ёлки-палки! — на чтó(!) же я смею надеяться! Ошибаюсь. Просто ошибаюсь. То и дело. И даже в предыдущем предложении ошибаюсь четырежды. И в предыдущем: приуменьшаю количественно. И в предыдущем: преувеличиваю качественно. Дела-а-а.

Что делает Христос сейчас, правит, или нет?

А то как же! Настоящий Мессия в пол пинка истребил всех врагов Израиля — внешних, а внутренних и подавно, — поспособствовал строительству в Иерусалиме Храма в соответствии со всеми чертежами, техническими и прочими условиями из Торы сразу, — научил всех безошибочно соблюдать все установления Всевышнего во всех деталях и тонкостях, — ну и правит — чего бы нет. Ошибки моей логики здесь легко разрешимы простеньким агрегатом: барахлящей машиной времени, — прокатиться с ветерком и узнать, в котором же безвремении это всё происходит.

Аметист
Христианин
06/02/14 19:14

# 994032

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Интисар, #992990] Help admins  

Пользуется ли Христос Своей властью? Из чего это видно, где плоды Его правления?

Иисус Христос есть Господь Вседержитель. Церковь растёт.
Вики:
Большинство исследований отмечают, что ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли.
Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд[26]). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн[27]).
Католики восточных обрядов:

Украинская грекокатолическая церковь 4 345 000 Византийский обряд
Сиро-малабарская католическая церковь 3 893 000 Восточно-сирийский
Маронитская католическая церковь 3 382 000 Маронитский
Мелькитская греческая католическая церковь 652 000 Византийский
Румынская грекокатолическая церковь 535 000 Византийский
Русинская грекокатолическая церковь 487 000 Византийский
Армянская католическая церковь 566 000 Армянский
Халдейская католическая церковь 536 000 Восточно-сирийский
Сиро-маланкарская католическая церковь 438 000 Западно-сирийский
Венгерская католическая церковь 327 000 Византийский
Словацкая грекокатолическая церковь 233 000 Византийский
Эфиопская/Эритрейская католическая церковь 227 000 Эфиопский
Коптская католическая церковь 166 000 Коптский
Сирийская католическая церковь 159 000 Западно-сирийский

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 19:17

# 994033

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994032] Help admins  

Только ежегодно на четверых христиан в мире появляется пять мусульман, о чём я уже говорил в другой теме. Конец немного предсказуем.

Аметист
Христианин
06/02/14 19:36

# 994038

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994033] Help admins  

Конец немного предсказуем.

Да вспомнил ваше сообщение о численности.
Как говорят факты упрямая вещь, людей долго нельзя обманывать,
кроме, тоже по статистике, около 15% которые хотят быть обманутыми.

Что касается размножения колличественного, то потому и предусмотрен исход из мира греха и плоти в Царство Святое в конце времён, когда плотское мышление заполонит землю, кроме верных Христу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на