Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) ChipPROG (16) Livtrasir (16) Infovere (15) атеистище (13) Аметист (12) ЕКА (11) Julia5 (7) Интисар (7) jasvami (5) Unmasker1 (5) AntonPritcher (3) bena (1) Haereticus (1) mvk (1) serg444 (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 19:39

# 994040

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994038] Help admins  

Как говорят факты упрямая вещь, людей долго нельзя обманывать,

Разумеется. Или мало проповедников конец света в 2000 году обещали? Ну народ в церкви и ломанулся со страху. А когда заход с туза не прокатил, ломанулся обратно. И последние лет 15 не слишком туда спешит.

Аметист
Христианин
06/02/14 19:46

# 994043

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994040] Help admins  

Ну народ в церкви и ломанулся со страху.

Начало мудрости- убояться суда вечного.
Да когда страх проходит, то раб уже хочет стать Господином и вылезть на трон правления, но мышление то рабское, и как сотворить небо и землю нет ума. Хотя бы нищему подать на хлеб и уже зачтётся.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 20:02

# 994046

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994043] Help admins  

Начало мудрости- убояться суда вечного.

Которым пугают не первую тысячу лет и во всех без исключения случаях солгали? Улыбаемся и машем.
но мышление то рабское, и как сотворить небо и землю нет ума.

Творите. Или снова переобуваться станете как со входом в рай без руки, ноги и глаза?
Хотя бы нищему подать на хлеб и уже зачтётся.

У меня с 2007 года (в сатанизме я с 97) двое завязавших с наркотой и трое до сих пор живых суицидников:) Померяемся?

Аметист
Христианин
06/02/14 20:03

# 994048

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994040] Help admins  

Или мало проповедников конец света в 2000 году обещали?

Не людское дело знать времена. Они выполнили функцию напоминания того, что ожидаемо.
Для каждого конец может произойти сегодня- моменто морэ.
Опять же народ уразумел: вольному воля, а спсённому - рай.
Но для кого-то будет начало мучений, а для доверившихся Спасителю- спасение.

Тогда и поймёт человек всё о власти Христа!
И будет либо в числе покорившихся Всесильному, либо в погибели противящихся сотворившему земное тяготение и Галактики.

Livtrasir
06/02/14 20:05

# 994049

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994048] Help admins  

Не людское дело знать времена. Они выполнили функцию напоминания того, что ожидаемо.

Кому нужны лжецы в качестве авторитетного источника?

Аметист
Христианин
06/02/14 20:10

# 994051

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994049] Help admins  

Кому нужны лжецы в качестве авторитетного источника?

Известная история про пастуха-шутника, который кричал волк идёт и к нему бежали 2 раза, а на 3 раз нет, да к беде он реально кричал когда волка увидел, но не поверили.

Так что если в своё воскресение не поверите, то что вы пожнёте при уборке урожая?

Livtrasir
06/02/14 20:12

# 994053

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994051] Help admins  

Отличная иллюстрация к сказанному мной. Ибо если заядлый лжец даже чисто случайно правду скажет, ему вряд ли поверят.

nonconformist
06/02/14 21:51

# 994065

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Аметист, #994048] Help admins  

моменто морэ

Memento mori, Аметист! От слов "memoria" - память. И от "mors" - смерть.
То бишь, помни о смерти! Не коверкай латынь.
А у тебя получилось как в том дурном кино. Моментально в море!

ChipPROG
07/02/14 00:47

# 994073

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994053] Help admins  

Привет!
Могу ли я тебя попросить откомментировать мои посты в этой теме?
Заранее спасибо...

Julia5
07/02/14 13:35

# 994088

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994073] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый ChipPROG!
Если относительно Ваших слов:
"Согласно Библии Христос...", - я не нахожу никаких возражений, то Ваши слова:
"Все предложения этого сообщения проверены по Торе", - вызывают во мне сомнения.
Я сомневаюсь потому, что Ваши слова о существовании сатаны:
"...просит Отца перенести наказание на того, кто надоумил человека так мыслить - на сатану", - не находят своё подтверждение в тексте Пятикнижия (Тора).
В Торе совсем не упоминаются такие персонажи как сатана, бес, дьявол, люцифер...
Я не возражаю Вам, не опровергаю, не спорю с Вами, - Библия и, отчасти, ТаНаХ, как собрание книг, написанных людьми, изобилуют этими странными действующими лицами, но в прямой речи Всевышнего они не упоминаются ни разу.
И поскольку верующим в Творца иудеям категорично и однозначно предписывается:
"Не добавляй и не убавляй к Моим Словам; не уклоняйся от того, что Я говорю ни вправо, ни влево" (Тора), - я и прошу Вас объяснить мне, какую взаимосвязь с сатаной, возможно скрытую от меня, Вы обнаружили в Книге Левит:
а именно: Левит, служение в ветхозаветней скинии.

Вполне возможно, что правы Вы, и Вам, в отличие от меня, дан дар глубже, проникновеннее, одухотворённее постигать Слово Б-жие.
К сожалению, и в этой Книге, и в Скинии, и в её окрестностях я не нашла упоминания о дьяволах, бесах, люциферах, вельзевулах и прочей нечисти. :)
Быть может, Вам будет любопытно узнать мнение верующих иудеев о нечистой силе:
Склонность к добру и злу; праведности и греху содержится в самом человеке и вне его, и только от самого человека зависит, что в нем возобладает:
"Ведь, если клонишься к добру, то прощён будешь, а если не станешь лучше, то у входа грех лежит, и к тебе влечение его, но ты должен господствовать над ним". (Брейшит,4:7)
С уважением...
Доброй Вам Субботы!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на