Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) ChipPROG (16) Livtrasir (16) Infovere (15) атеистище (13) Аметист (12) ЕКА (11) Julia5 (7) Интисар (7) jasvami (5) Unmasker1 (5) AntonPritcher (3) bena (1) Haereticus (1) mvk (1) serg444 (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Infovere
07/02/14 15:28

# 994093

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #993908] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Nonconformist!

Вот что толку или чего хорошего, доброго ли, что в разговоре Вы сослались на Сократа и дальше уже молчком?
Пускай себе Сократ и дальше ничего не знает, на здоровье это ему, и даже пускай он лучше всех знает, что ничего не знает …
Меньше знаешь, лучше спишь, и легче умирается …
Но Вы-то тут причём?
Вы чего — тоже хотите ничего не знать?
Вы живёте в 21-м веке и знаете столько всего обо всём, что ни за что и ни разу уже не впишитесь в ложе Сократа.
Сократу и малая толика не дана, да и не снилось даже, из того, что известно и дано Вам!
И знать это всё перестать Вы не можете, даже если очень сильно захотите.
Так тогда чего прикидываться-то незнайкой, учитывая?
Впрочем, право дело, я скоро начну сомневаться, что знаю, зачем Вам это пишу …

nonconformist
07/02/14 16:55

# 994100

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #994093] Help admins  

Так тогда чего прикидываться-то незнайкой, учитывая?

Незнайка на печке лежит, а знайку на веревочке ведут! (с) Русская народная мудрость

Infovere
07/02/14 16:57

# 994101

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #994100] Help admins  

И ...

Infovere
07/02/14 17:07

# 994105

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #994100] Help admins  

Удалено Infovere 2014-02-08 06:30:38

nonconformist
07/02/14 17:17

# 994108

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #994101] Help admins  

Sapienti sat.

Infovere
07/02/14 17:19

# 994109

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #994108] Help admins  

Удалено Infovere 2014-02-08 06:29:40

ChipPROG
07/02/14 19:13

# 994117

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Julia5, #994088] Help admins  

Мир вам!

Очень интересный вопрос!
Я принимаю ваши правила - не пользоваться ничем, кроме Торы, 5 книг Моисея, для обоснования фигуры сатаны...
Предлагаю использовать этот ресурс для размышлений... не возражаете?

Когда я говорил о проверке по книге Левит, то имел прежде всего имел в виду Левит 16 главу. В ней описан обряд очищения священников, скинии и народа завета от грехов их. Один из последних участников является козел, на которого Аарон возлагает руки и который уводится в пустыню (Левит 16:21). Понятно, что я знаком с комментариями по данному вопросу на вышеуказанном ресурсе.

Итак, книги Иова я лишен, как я понимаю...
У меня есть лишь 2 эпизода, указанные в Торе, которые говорят (по моему мнению) о сатане: 1. Бытие 3 глава. 2. Лев.16 глава.
Для продолжения мне нужно знать ваше мнение о таком:
1. Бог при наказании участников согрешения спрашивает Адама о содеянном, спрашивает Еву о содеянном, а змея не спрашивает. Говорит ли это о факте того, что Бог и змей уже ранее говорили между собою? Змей, зная полностью мнение Бога по этому поводу, действует теперь намеренно и сознательно, вопреки воле Бога - можно ли это утверждать?
2. Жертва, приносимая Авелем - ее смысл и значение?
3. Бытие 19 глава говорит об ангелах. Кто это такие?

Спасибо за субботние благословения!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 06:11

# 994131

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994073] Help admins  

Возвражений по сказанному у меня нет. При заданных условиях задачи выводы логичны. Соответствие условий задачи реалу - другой вопрос, но он тут и не поднимался.

Infovere
09/02/14 08:29

# 994178

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: nonconformist, #994108] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Nonconformist!

Вот что хотите со мной делайте, но я не одобряю Вашего отношения к общению!
Для чего Вам понадобилось ссылаться на паршивого Сократа?
Причем ссылку Вы делаете для оправдания своего бездействия, а не для того, чтобы что-то сделать.
Сечёте разницу в видах использования ссылок?
И другие всякие Ваши ссылания тоже, в общем-то, по моему мнению, служат этому. Зачем?
Вы виноваты в том, что результат отсутствует.

Это всё равно, что мы с Вами ехали из пункта "А" в пункт "Б" и не доехали, а Вы были в качестве рулевого.
Съехали в кювет. И, сидя уже в канаве, на животрепещущий вопрос в Ваш адрес: "Ну почему же?"
Вы совершенно спокойно отвечаете:
- шины, значится, на колесах такие …
И при этом ссылаетесь на производителя этих самых колёс.
Совсем не вспоминая про танцора, и что обычно танцору мешает …
Если это и так, то поставьте другие колёса! Нормальные.
В том смысле, что изучайте не труды Сократа, который позволяет своим поклонникам ничего не знать и знать только об одном жалком факте своего никчемного незнания.

И напоминает это очень отношение первых людей к делу.
Адама и Еву, когда они что только и делают, что только ссылаются друг на друга.
Так не ходите же древнейшей поступью из таковых!

nonconformist
09/02/14 10:01

# 994183

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Infovere, #994178] Help admins  

изучайте не труды Сократа,

Дорогой мой! Труды Сократа изучать невозможно. По определению. Равно как и труды Гераклита, Иисуса Христа и многих других достойнейших персонажей.
По причине того, что они не написали ни единой строчки. Вот такая вот незадача получается.
А отсюда еще более понятно, что вопрос темы дурацкий. Христос даже письменно не соизволил его осветить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на