Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) ChipPROG (16) Livtrasir (16) Infovere (15) атеистище (13) Аметист (12) ЕКА (11) Julia5 (7) Интисар (7) jasvami (5) Unmasker1 (5) AntonPritcher (3) bena (1) Haereticus (1) mvk (1) serg444 (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 19:28

# 994320

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994316] Help admins  

в школе мне по учебникам учили, что мой прадед - камень и что это однозначноустановленный научный факт!

Жуть какая. Я бы ребёнка в эдакую школу не пустил.

вот для меня и убедительным является факт потопа и факт того, что он описан только в Библии! никто из других источников не указывает на него.

Правильно ! Потому что никакого потопа не было.

итак, о чем я: факт того, что я могу подъехать и заправить автомобиль меня лично наглядно убеждает в Библейском потопе.

А сходить в магазин, погуглить в интернетах, выпить пивка, посмотреть телевизор, погонять в футбик - в чём убеждает ?

Исправлено пользователем атеистище 10/02/14 20:32.

Julia5
11/02/14 15:42

# 994410

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994319] Help admins  

Шалом!
Ну вот: до одного "не знаю" я вас уже довел

Благодарю Вас за то, что довели меня до бОльшего количества моих "не знаю", до Вас исчислявшихся лишь "мильёном терзаний". :)
Жаль, что я не могу сделать подобное для Вас, ибо, судя по Вашему замечанию, Вы хоть что-то, но знаете:
Библейский потоп меня убеждает в наличии Того, Кто может судить меня и истреблять по праву Создателя!

Меня библейский потоп, - поверхностно, убого и дурно истолкованный, может убедить в наличие жестокого самодура, а не Мудрого, Милосердного Творца.
Может, должен, захочет ли наказать Всевышний человека, который осознав свою греховность способен наказать себя сам?
Всевышний совсем и никак не наказывает Каина, но, тем не мение, слова Каина исполнены трагизма, страдания и раскаяния:
"Велика вина моя непростительна"
Более наказания страшит Каина другое:
"Вот, Ты сгоняешь меня от лица этой земли (из которой вопиёт голос hевеля)..., и от внимания Твоего буду скрыт..."
В прочем, и Ваше мнение может быть справедливым:
Кто может судить меня и истреблять по праву Создателя!

Но для меня это содержится только в области методов и приёмов дрессуры животных, к коим Творец, сотворяющий человека по Своему Образу, никогда не прибегал, по моему мнению.
Быть может Вы правы:
чем вызван запрет Бога не брать от плодов дерева? Бог знал о встрече с представителем этой силы

Я объяснила Вам своё мнение - ключевым в предостережении является запрет:
"От него не ешь"
Тогда как познание, априори, не может быть не угодным Создателю?
...не тем ли, что там, у дерева познания добра...; ?

О какой силе Вы пишете?
О той, что не спосбна понять и исполнять заповедь:
"Не хлебом единным жив человек"?
Должно быть, Создатель знал об этой встрече человека одухотворённого Дыханием Б-га Всесильного, и животного.
И, быть может, был весьма разочарован выбором первых людей?
доверия к Торе! и сейчас оно у меня безусловное

Извините, если я ошибаюсь, но осмелюсь предположить, что Вы, при всем Вашем безусловном доверии к Торе, все же не соблюдате ряд её заповеданий.
Если я права, то кто Вас подстрекает к этому: змей, сатана..., Павел, сказавший:
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования...", или Ваш желудочно-кишечный тракт, в принципе одинаковый со змеиным?
Для того чтобы я лучше смогла понять Вас, объясните мне почему Вам так необходимо отыскать доказательства существования сатаны? Во всяком случае я, хорошо зная своё греховное несовершенство,никогда не стремлюсь объяснить свои грехи происками Мефистофеля, тем самым, как будто, оправдывая себя.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/02/14 17:06

# 994426

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994316] Help admins  

учебников по истории до фига также. в школе мне по учебникам учили, что мой прадед - камень и что это однозначноустановленный научный факт! ))) при этом, на вопрос "как сформировалась клетка?" отвечают "да не знаем мы - это за пределами понимания человеческого мозга! но ФАКТ эволюции ДОКАЗАН!" понятно, что такие заявления у меня вызывают только улыбку...

Я не предлагал читать учебники по истории.
Вот и с фоссильными ископаемыми не все понятно! современный мир их не делает, а миллионы лет еще нужно доказать! миллионы лет - это предположение, гипотеза, но не доказанный факт! методы подсчета времени весьма сомнительны, т.к. в основе лежит весьма спорная аксиоматика: "а давайте предположим, что все из ничего? а давайте предположим, что все скорости неизменны?" и т.д. Акт творения вообще не может наукой рассматриваться ввиду того, что он есть единственный и неповторимый акт; не повторяется периодически для того, чтобы наука могла исследовать, наблюдать и делать свои выводы... т.е. наука в данном вопросе должна стоять в стороне и говорить: "не знаю! предполагаю, но ... только предполагаю!" ... а если миллионов лет нет - тогда вопрос фоссильных ископаемых становится еще более интересным: как?

Да уж, ховиндоподобные - воистину неотразимый аргумент для креационизма:)
вот для меня и убедительным является факт потопа и факт того, что он описан только в Библии! никто из других источников не указывает на него. что еще больше меня убеждает - так это обоснование причины этого потопа!

Не понял. Реально. А как насчёт древнегреческого мифа о Девкалионе и Пирре? Ниппурский царский список и вообще шумерская, равно как и аккадская мифология? Забыл, кто из них конкретно "Эпос о Гильгамеше" сочинил, который куда постарше пятикнижия будет. Яо - легендарный китайский император (4-й из «Пяти Древних Императоров», сочетавший в своём образе божественные и человеческие черты. Носил также имена Ди Яо, Фан-сюнь, Тан Яо. Был вторым сыном легендарного императора Поднебесной Ди Ку, третьего из «Пяти Древних Императоров». Занял престол в 20-летнем возрасте и правил 100 лет (по китайской традиции 2356—2256 годы до н. э.). Одной из основных заслуг Яо перед человечеством было то, что он, с помощью Гуня, правнука Повелителя Неба Хуан-ди, похитившего на небесах волшебный «сижан» (саморастущую землю), и строительством многочисленных дамб и каналов, сумел остановить и утихомирить мировой потоп, возникший вследствие разлива реки Хуанхэ и грозивший уничтожить на Земле всё живое)?
Библейский же потоп меня убеждает в наличии Того, Кто может судить меня и истреблять по праву Создателя!

Чисто ради лулзов. А ну-ка гляну как эти смешные людишки барахтаться станут и что орать:) И фигак!

Soroka
11/02/14 17:22

# 994429

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994426] Help admins  

А ну-ка гляну как эти смешные людишки барахтаться станут и что орать:) И фигак!

Ага, чисто в реале на это посмотреть хотелось. А то замысел это одно. Я вот в детстве знала что будет если над коробкой с двухдневными цыплятами громко заорать, но удержаться не могла, уж больно прикольно смотреть как они в рассыпную прячутся в складках местности и потом лежат некоторое время не дыша от страха. )

Аметист
Христианин
11/02/14 17:34

# 994433

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Julia5, #994305] Help admins  

Быть может, hевель представляет собой тупиковый, обречённый на гибель путь в миробытие, сотворяемом Творцом? Об этом говорят его имя и род занятий. Тогда как убийца, Каин, способный к покаянию, должен жить.

Добрых дней!
Пр всём уважении ,
Надеюсь вы просто скопировали этот текст, который не просто ошибочный, но абсурдный!

Разве не помнят, что с праведными у Бога общение?
Авель- первый праведник угодивший Богу.
И Еноха Бог забрал к себе с той же целью, ибо у Бога все живы, а человекоубийца не будет иметь Жизни Вечной.

ChipPROG
11/02/14 17:54

# 994439

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Julia5, #994410] Help admins  

Мир вам!

Весьма интересно получилось:
Для того чтобы я лучше смогла понять Вас, объясните мне почему Вам так необходимо отыскать доказательства существования сатаны?
ваш юмор я оценил! а по сути:
"Все предложения этого сообщения проверены по Торе", - вызывают во мне сомнения.
Я сомневаюсь потому, что Ваши слова о существовании сатаны:
"...просит Отца перенести наказание на того, кто надоумил человека так мыслить - на сатану", - не находят своё подтверждение в тексте Пятикнижия (Тора).
В Торе совсем не упоминаются такие персонажи как сатана, бес, дьявол, люцифер...
т.обр. я предлагал решение поставленной задачи.

Скажу честно: расстроен!

P.S. Я - адвентист седьмого дня: все, записанное Моисеем по повелению Иеговы для меня имеет ценность. В том числе и заповеди по чистой и нечистой пище 11 главы Левит...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/02/14 17:56

# 994440

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Soroka, #994429] Help admins  

+666. Читать - это одно, а вот натурные испытания совсем другое. Я вот к примеру сейчас Беркема читаю, книжечку под названием "Другой Урал". Цитирую: "Человеку было очень приятно думать о старом приятеле, о том, что будет здесь через очередной миллион лет, о том, какая же в городе суета; и как он завтра, выйдя по долине Тыелги к грунтовке, не торопясь дойдет до Новоандреевки, а там по трассе вернется в санаторий на Тургояке. …А еще не хотел путевку брать. Н-да. На самом деле не знаешь, где найдешь… С удовольствием вспомнил свой маршрут — не заезженный Большой Таганай, куда не по разу сходил уже весь университет, а довольно оригинальный — по восточному берегу Тургояка, поднялся на Варганову гору, по Малому Уралу, а потом через Малый Таловский на Большой. Жаль, ничего из ряда вон, конечно, не встретил — а студенты, прошлым летом лазавшие по Таловским курумникам, мно-ого чего наплели." Год назад бы в лучшем случае карту глянул и этим ограничился:) А теперь чисто рефлекторно прикидываю: ага, тут я был. А как он относительно меня шёл, интересно? Слева, справа, спереди, сзади? Что там увидеть мог чего не видел я? И так далее и тому подобное.

ChipPROG
11/02/14 18:09

# 994443

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994426] Help admins  

Привет!

очень простая иллюстрация: человек идет и вырезает злокачественную опухоль, которая состоит из клеток, нежно и скурпулезно построенных телом, но которые изменили свое предназначение и вместо полезной нагрузки для тела тянут с него соки на себя и отдают лишь токсины!
люди - раковая опухоль планеты! Творец имел право на оперативное вмешательство и осечь мертвое по сути от еле живого...

мы пройдем это еще раз, но уже без Творца: мы полностью погрузимся в свои же токсины и захлебнемся! не нравится, что есть Судия - сами себя изживем!
Тогда у Бога стояла задача - дать миру Мессию, Примирителя... сейчас такой задачи не стоит - Он допустит естественный ход событий!

я весьма скептически вижу будущее человечества: демократия, гомосячество и его производные всегда в истории были вестниками катастрофы; только тогда это были отдельные народы, сейчас - весь мир! и история показала, что выхода из этого нет!

Livtrasir
11/02/14 18:13

# 994444

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: ChipPROG, #994443] Help admins  

А я вот размышляю, кто во всемирном потопе тонул прикольнее (если он вообще был), взрослые или детишки? Ну скажем в возрасте полгода-год. Верещали, наверное:) А потом бульк и опа! Станция в дауне.

ChipPROG
11/02/14 18:21

# 994445

Re: Что делает Христос сейчас, правит, или нет? нов [re: Livtrasir, #994444] Help admins  

а ты предлагаешь отобрать детей силой и в ковчег закидывать? а как-же выбор родителей?
да и о детях ты зря так сердце рвешь: Иисус воскресит их и даст намного лучше того, что они видели...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на