Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зимушка (13) nonconformist (4) SergRom12 (4) Insane (3) Katrinity (3) soul (3) mild (2) nane (2) AntonPritcher (1) lazy (1) leralisa (1) Reaper42 (1) tetija (1) овечка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Зимушка
христианка
31/01/14 15:20

# 993480

Муж перестал любить, как с этим жить?!!! Help admins  

Дорогие братья и сестры, подскажите пожалуйста. Можно ли разводится если муж не любит. Так и сказал, что живет только ради детей, у нас 2 доченьки. В браке 7 лет, больно осознавать, что муж тебя не любит, как жить без любви? Помогите, может кто был в такой ситуации. Я после этого разговора старалась все сгладить, не обращать внимание, что все наладится. Но прошло 5 месяцев, я не могу так больше, делать вид что все хорошо. Я ему дарю тепло, заботу, внимание, ласку, любовь, а в ответ тишина....

Reaper42
Свободный Христианин
31/01/14 16:01

# 993487

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993480] Help admins  

Не избивает? Не гуляет на лево? Смысл развода тогда?
Можно попробовать успокоиться, сесть с ним, все обговорить и спокойно разобраться в своих не простых отношениях. Проблемы надо решать, а не бегать от них.

Зимушка
христианка
31/01/14 16:15

# 993489

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Reaper42, #993487] Help admins  

Нет,конечно не избивает. Речь совсем о другом... Может для кого-то, это мелочь. А для меня это очень важно.

Зимушка
христианка
31/01/14 16:19

# 993490

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993489] Help admins  

А разговаривать, он просто не хочет. Просто говорит на себя, вот такая я сволочь, не нравится я не держу.

Зимушка
христианка
31/01/14 16:19

# 993491

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993489] Help admins  

А разговаривать, он просто не хочет. Просто говорит на себя, вот такая я сволочь, не нравится я не держу.

nonconformist
31/01/14 16:45

# 993494

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993480] Help admins  

Все-таки детям нужен отец, вот какая ведь штука.

soul
31/01/14 18:18

# 993502

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: nonconformist, #993494] Help admins  

Все-таки детям нужен отец
А потом дети вырастают и узнают, что, оказывается, их отец втихую давно жил на 2 семьи, а мать мучилась. И эта вся "комедия" ломалась как бы ради них же. Не оценят. Не то время.
Это если бы сам муж из данной ситуации стремился сохранить семью ради детей-тогда да. А так дела не будет. Дети вам не взрослые, их на такой мякине не проведёшь.

Отец он детям уже есть. А качество его отцовства зависит исключительно от его совести. Лицемерие "ради детей" сделает хуже собственно самим этим детям. Такие жертвы никому не нужны. Только мазохистам, но никак не самим детям.

nonconformist
31/01/14 19:27

# 993517

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: soul, #993502] Help admins  

А потом дети вырастают

Так пока они вырастут, еще много воды утечет. Сначала вырастить нужно. А развод родителей это всегда жесточайший стресс для детей. Может быть в первый раз их внутренний мир рушится.

mild
христианин
01/02/14 00:07

# 993545

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993490] Help admins  

"А разговаривать, он просто не хочет. Просто говорит на себя, вот такая я сволочь"

Что-то вы явно не договариваете. Просто так любовь не испаряется - значит были какие-то "дырки" в ваших отношениях, через которые любовь 7 лет утекала. Ну или банально - грех мужа, в котором он боится сознаться, разделил его С Богом и с вами.

Зимушка
христианка
01/02/14 09:18

# 993552

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: mild, #993545] Help admins  

Я христианка, а он неверующий. Поэтому мне конечно с Богом легче, а он по натуре очень скрытный, молчаливый. А на счет дыр, конечно что то есть, но мы за все время никогда серьезно не ругались, голос на друг друга не повышали, я всегда старалась чтоб все было спокойно, мирно. Мы эти 7 лет прожили в моем доме у бабушки, а летом купили свою квартиру, и вот тогда все и началось. Он изменился, мне не хочется верить что я могла ошибаться в нем, неужели он мог скрывать свои какие то негативные чувства, а теперь все полезло наружу. Незнаю......

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на