Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зимушка (13) nonconformist (4) SergRom12 (4) Insane (3) Katrinity (3) soul (3) mild (2) nane (2) AntonPritcher (1) lazy (1) leralisa (1) Reaper42 (1) tetija (1) овечка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Зимушка
христианка
01/02/14 09:43

# 993555

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: ВСЕМ, #993480] Help admins  

Я благодарю каждого, кто ответил, спасибо вам большое. Просто со стороны всегда как то по другому на все смотришь. Если честно, даже страшно: и развод плохо и вот так существовать не хочется. Ведь любой женщине необходимо знать что она любима, ею дорожат, бояться потерять. В январе у меня было день рождение, да, он принес цветы, поцеловал в щечку, сказал с днем рождения. Я конечно благодарна за цветы, но внутри так ждала что скажет, я люблю тебя, или любимая назовет....
Два года назад у него умерла мама, отец после запил, еще осталась старая бабушка. Я все понимала и предложила ему забрать стариков, вот уже год мы живем вместе. На новый год бабушка сильно заболела, я две недели от нее не отходила, и днем и ночью ставила уколы, ей 90 лет будет. Слава Богу она поправилась, снова ходит, все кушает. Но я хотела сказать, что в тот момент мне просто хотелось чтоб он поддержал как то словом что-ли, ну хотя хоть как то сказал, что как хорошо что ты у меня есть, спасибо тебе родная. Но, нет...все спокойно, ну заботишься да заботься. На новый год все наготовила, детей в костюмы надела, мы первый раз сами в своей квартире новый год встречали. Так ровно в 12 часов мы с дедом стояли держали бокалы с шампанским, а он просто лежал на диване, играл с соткой. Но разве не обидно.....

Исправлено пользователем Зимушка 02/02/14 13:10.

Зимушка
христианка
01/02/14 09:47

# 993557

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: soul, #993502] Help admins  

Вот в том то и дело. Что только ради детей со всем смиряешься.

mild
христианин
01/02/14 13:03

# 993573

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993552] Help admins  

Я христианка, а он неверующий.

"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными"(2Коринфянам гл.6 ст.14) или "Не позволяйте себе впрягаться в одну повозку с неверующими"

Вы впряглись. Бог предупреждал - не надо, будут большие проблемы. Вы не послушались - значит не доверяете Богу. Или просто не знаете Его, как личность и его принципы. Тогда о чём ваше "Я христианка"?

он по натуре очень скрытный, молчаливый. А на счет дыр, конечно что то есть, но мы за все время никогда серьезно не ругались,

Вот в этом то и проблема. Американские психологи-христиане давно говорят: брак без конфликтов - это фальшивые, неразвивающиеся отношения, когда супруги носят маски и не позволяют себе быть собой, быть свободными и открытыми друг другу. Если ваш муж всегда всё носит в себе - это кипящий котёл, который так или иначе взорвётся раздражением, горечью, гневом и т.п. Нет настоящей близости там, где нет искреннего, свободного общения. Брак без общения - заживо мёртв. Что вы и стали видеть.
В живых отношениях конфликты есть всегда - это моменты роста и изменений, как каждого из супругов так и уровня отношений. Конфликты надо учиться проговаривать, мирно, уважительно и очень подробно, честно говоря о том что думаешь, а главное - о том, что чувствуешь. Это трудная, но крайне необходимая духовная работа, по возделыванию "сада" отношений.

Зимушка
христианка
01/02/14 18:14

# 993606

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: mild, #993573] Help admins  

Когда мы поженились я не ходила в церковь и так близко Бога не знала. Поэтому христианкой стала год назад.

nane
ЕХБ
01/02/14 22:30

# 993625

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993555] Help admins  

Я конечно благодарна за цветы, но внутри так ждала что скажет, я люблю тебя, или любимая назовет....

У мня также муж неверующий, я верующая. Но даже и раньше - когда и я была еще далека от веры в Бога - мой муж никогда не дарил мне цветы, практически, не говорил слова о любви. Я к тому, что есть мужчины такого плана - ну просто " неромантичные" они, слов не говорят. Ведь женщины, как мы знаем - " с Венеры", мужчины - с Марса, такая есть пословица, совершенно разного плана они люди. Мы очень сильно отличаемся, и если муж не высказывает слов благодарности по поводу вашей жертвенности относительно его престарелых родственников - совсем не нужно думать, что этой благодарности в сердце у него нет, все может быть совсем даже наоборот. Не хочу никак обидеть вас каким- то неосторожным словом, особенно в вашей ситуации - но не являются ли ваши " эмоциональные ожидания" по отношению к мужу - несколько завышенными. Если не изменяет, не пьет, заботливый отец - причин для развода нет вообще никаких. С течением времени в браке острота любви несколько угасает, так сказать, переходит в другую " фазу" - человек настолько тебе родной и близкий ( пусть даже и на духовные темы с ним поговорить не можешь - он неверующий), что жизнь без него себе просто не мыслишь. Забота, поддержка в трудные минуты, просто дружба, и слова никакие просто даже не нужны. Обычно люди, которые давно в браке, очень мало отдают значения различным словам. То, что сказал " не любит" - возможно, под влиянием каких -то эмоций в тот момент. А может, он ощутил какой - то появившийся "холодок" с вашей стороны по отношению к нему? Так сказать, раньше " с восторгом" на него смотрели, а теперь какая - то мелочь - и уже " не совсем хороший"? Мужчины ведь также это остро могут чувствовать.

soul
01/02/14 23:14

# 993628

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: nonconformist, #993517] Help admins  

А развод родителей это всегда жесточайший стресс для детей.
Совершенно верно. Только имитировать семью перед детьми всё-равно не выйдет. Будут те же грабли, только "вид сбоку". И с теми же жесточайшими стрессами для детей. Невозможно насильно человека принудить быть любящим мужем и хорошим отцом, если он сам этого не желает.

nonconformist
01/02/14 23:22

# 993631

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: soul, #993628] Help admins  

Зачем имитировать? Насколько я понял автора, то у нее проблема именно в ее личных отношениях с мужем.
А это еще вовсе не означает, что ее муж автоматически стал плохим отцом.
Я в принципе ничего не имею против развода в случае, когда людям действительно невмоготу больше жить вместе.
Но если есть шансы сохранить семью, то нужно попытаться их найти. А в случае наличия в браке детей, нужно учесть и их интересы (может быть даже в первую очередь), а не идти на поводу только у собственного эгоизма.

soul
02/02/14 19:48

# 993667

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: nonconformist, #993631] Help admins  

Я в принципе ничего не имею против развода в случае, когда людям действительно невмоготу больше жить вместе.
Но если есть шансы сохранить семью, то нужно попытаться их найти. А в случае наличия в браке детей, нужно учесть и их интересы (может быть даже в первую очередь), а не идти на поводу только у собственного эгоизма.
Поддерживаю.

Insane
Нормальный христианин.
03/02/14 08:12

# 993696

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #993555] Help admins  

Уважаемая Зимушка! Я женат уже почти десять лет. Где-то на шестом году я тоже понял, что разлюбил свою жену. Мы мало общались, много работали. Проблем у нас не было - никаких налево, благосостоянием Господь благословил, кричать и бить друг друга у нас вообще как-то было не принято. И вот таки разлюбил. Два года такой вот разлюбивший ходил, даже почти налево собрался с тоски. А потом просто подумал и решил - что я, лох какой-то? Подумал, что я там налево искать собрался, поразмыслил и стал делать из жены то, что искал, в магазины её всякие отправил пошопиться, приодеться, в клуб её повел потанцевать развратно=) При этом признался, конечно, какое я у неё говно. Обида была аццкая, отдалилась от меня. Но это отдаление сыграло свою важную роль - у меня вновь возник интерес, возникла цель - добиться вновь её безграничной любви и страсти, как когда-то. Ревность и преодоление каких-то трудностей породило ещё более сильное чувство, чем в студенческой юности=)

Так это, к чему я всё? Уют, тепло и ласка некоторым странным мужским особям, вроде меня, надоедают. Любовь у мужика в первую очередь химия, гормоны там всякие, страсть, феромоны. Тем более, если он неверующий, то ему в принципе все эти агапе по барабану. Но, раз он всё еще с вами, то мужик он хороший, и есть смысл за его внимание побороться всякими типично женскими методами, как в романтических книжках. Попробуйте, попытка не пытка. Сделайте от себя все возможное, а уж Господь сделает все остальное=)

Зимушка
христианка
04/02/14 06:51

# 993781

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Insane, #993696] Help admins  

Спасибо,вам большое за внимание, что уделили мне. Я искренне рада за вас и вашу семью, пусть Бог хранит ваш брак и вашу любовь. Я вам честно скажу, что у меня почему нет сил,что то делать. В вашей ситуации я понимаю что вы приложили не мало усилий чтобы все осознать, но вы сами стремились, вы сделали все , чтобы сохранить любовь. У меня муж вообще никак не хочет стараться что то изменить, при этом он знает что делает мне больно и все равно ведет себя так как ему будет хорошо. Понимаете, можно и не любить, но при этом уважать чувства, желания другого человека, и не делать больно. Конечно что все мы не идеальны, и в любом браке есть свои непонимания, ссоры, и здесь просто нужно попросить прощения, и все, живешь дальше.... И вся боль уходить, и приходит радость, и желание сделать еще больше добра другому.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на