Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зимушка (13) nonconformist (4) SergRom12 (4) Insane (3) Katrinity (3) soul (3) mild (2) nane (2) AntonPritcher (1) lazy (1) leralisa (1) Reaper42 (1) tetija (1) овечка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Зимушка
христианка
12/02/14 04:05

# 994488

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: ВСЕМ, #993480] Help admins  

Спасибо, всем большое за ответы. Про Бога и церковь он слышать ничего не хочет. Мне конечно не запрещает ходить, но дело в другом, если раньше я молилась за его спасение, старалась, молилась за брак. То сейчас, столько обид накопилось, что ничего не хочется. Сил нету стоять в проломе. В последнее время я перестала первая его целовать или обнимать, и вот сейчас вижу, что ему вообще ничего не надо. Он просто молча ложится спать, отворачивается и все...... Ну, типа не надо тебе и не надо.... Вот так. Как вообще это нормально? Жить с мужем просто как с братом?

nonconformist
12/02/14 08:11

# 994495

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #994488] Help admins  

Как вообще это нормально? Жить с мужем просто как с братом?

Это не есть хорошо.

Katrinity
Христианка
12/02/14 20:47

# 994609

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #994488] Help admins  

Зимушка, мне очень помогла книжка Очарование женственности - Хелен Анделин. Попробуйте, для чтения сил много не нужно) А вообще, конечно, бороться нужно не до окончания сил, а до момента, когда вы честно сможете сказать - я сделала все, что могла. А долго у вас такая ситуация? Есть еще вероятность, что это какой-то из периодических кризисов. В общем, вы правильно пришли сюда, ну и нелишне будет еще поискать информации по подобным ситуациям, даже просто мирской психологической, вы как верующая сможете отсортировать непрвильную. Очень вам сочувствую, без любви мужа жизнь становится пустой, но пожалуйста не отчаивайтесь! Бог любит вас, и не зря в вашей жизни это испытание! Просите Его показать вам, чего нужно измнить, в какую сторону работать, будьте благословенны!!

Зимушка
христианка
13/02/14 07:22

# 994638

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Katrinity, #994609] Help admins  

Спасибо, вам большое за понимание. А книгу я почитаю с большим удовольствием. Еще раз благодарю.

leralisa
Иисус - тот, кем себя называл
13/02/14 18:15

# 994681

Мне конечно не запрещает ходить, но дело в другом, если раньше я молилась за его спасение, старалась, молилась за брак. То сейчас, столько обид накопилось, что ничего не хочется. Сил нету стоять в проломе.

Здравствуйте, Зимушка.

Возможно ли, что все дело в ваших молитвах? Может быть начинается исполнение ваших молитв и ваш муж впал в состояние, предшествующие покаянию, с ощущением пустоты и отсутсвия любви в сердце, а может быть ваши молитвы немного более настойчивы, чем нужно и вы туда вкладываете свою личную энергию, которая влияет на него не очень хорошим образом? Помню я случаи, когда люди молились по своему желанию а люди, которых эта молитва затрагивала, ощущали давление. помню даже одна девушка рассказывала, что она очень сильно чувствовала, когда за нее молился один верующий, который хотел видеть ее своей женой. Давлением на волю это называется. Проверьте свои молитвы. я даже просила прощения у Бога отменить молитвы, которые были не духовные. Нельзя молится так чтобы воля человека испытывала прессинг от человека, это будет не Божье действие, это будет давление энергией вашего собственного желания.

Еще как то видно, что нет в нем благодарности на те усилия, которые вы прикладывали. Возможен еще вариант, что ваше смиренное поведение, терпение и прочие ангелоподобные проявления вызывают обратную реакцию. Один американский актер, патологический алкоголик жил с другой известной актрисой и она была к нему невыносимо терпелива, выносила его пьяного на себе из ресторанов, нежно вытирала за ним рвоту, пока он от нее не сбежал. Потом его спросили, почему они расстались, и он ответил: а вы попробуйте сами пожить с ангелом. Все-таки большинство мужчин не ищет идеальную женщину, супер терпеливую и благодетельную до предела. Можно иногда высказывать свои обиды, показать, что вам больно и неприятно, отказаться подчиниться его такому отвергающему вас поведению. Я бы, честно вылила ему на пузо бокал шампанского в ту новогоднюю ночь, о которой вы рассказывали и не думаю, чтобы это был бы грех какой-то.

Много еще может быть вариантов, вам надо проанализировать многое. Если у него женщина дугая, тогда и совсем другие советы вам нужны.

Зимушка
христианка
13/02/14 20:33

# 994697

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: leralisa, #994681] Help admins  

Благодарю вас, вы меня рассмешили, и понимаю, что вы правы. Ведь по сути действительно лучше если сразу говоришь о своей обиде, а не прячешь ее глубоко в душу. Тогда и не накапливается большой снежный ком.... Спасибо!!! А на счет другой, Слава Богу никого нет.

Исправлено пользователем Зимушка 13/02/14 21:34.

AntonPritcher
баптист
20/02/14 10:35

# 995395

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: Зимушка, #994697] Help admins  

А на счет другой, Слава Богу никого нет.

А вы в этом на 100% уверенны?

Если муж спокойно отворачивается спать рядом с женой, то как-то это подозрительно. Тут возможны три варианта: либо у него есть другая, либо проблемы со здоровьем, либо он разочаровался в сексе.

nane
ЕХБ
27/03/14 22:53

# 999677

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: SergRom12, #994216] Help admins  

вашего нынешнего физического мужа, хотя можете и развестись

А разве верующие разводятся?

lazy
христианин
29/03/14 12:49

# 999813

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: nane, #999677] Help admins  

А разве верующие разводятся?

Нет - мучаются до гробовой доски:-) Тут тот же принцип, что и о "субботе" - не человек для брака, а брак - для человека. Другое дело, что Иисус подчёркивал особую ценность брачных отношений и говорил, что рвать их имеет смысл только в крайних случаях. Я не думаю, что речь только о "прелюбодеянии". Измена в отношениях ведь не только через секс бывает - постоянная ложь,финансовая нечистоплотность и т.п. - это то хе самое "прелюбодеяние"

tetija
08/05/14 13:04

# 1003202

Re: Муж перестал любить, как с этим жить?!!! нов [re: ВСЕМ, #993480] Help admins  

Трудно и больно принять то , что тебя не любят (( но нужно отпустить и тогда дорога откроется для настоящей любви

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на