Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аурум
христианство
11/02/14 17:38

# 994435

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994421] Help admins  

И если совсем ничего не найдем...
вот не находим, а верим, что найдем))) так верим, что
возле этой будет все перерыто настолько, что ближайшие десять лет тут уже ничего не вырастет )))
а вот все равно ни чего не нашли. Но верим, что найдем и
тогда пойдем к другой березе
...
Вот ни чего не находим, а роем-роем-роем, а все равно не находим. Идем к другой березе и опять роем-роем-роем... опять не находим... но мы свято верим, что должон быть... Вера лопатой движет))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/02/14 17:52

# 994438

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994431] Help admins  

))) Вот по этому он - Макс Планк, а вы - Макс Русак))
)
Хоккинг не использует веру и что с того? На одном Максе Планке мир клином сошелся? Хоккинг теперь не ученый? А Эйнштейн для котят делал отдельный вход - поменьше. И теперь если я хочу быть в ваших глазах настоящим ученым я должен поступать также? У каждого что-то свое. Планк использовал веру, другие ученые нет.

аурум
христианство
11/02/14 18:43

# 994448

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994438] Help admins  

Хоккинг теперь не ученый?
Это он для вас не ученый. Вот его пригласили почетным гостем на конференцию о сознании у животных.
т.е. ученые посчитали его достаточно компетентным и сочли его участие не только уместным, но и полезным.
Да и саму конференцию организовал Филипп Лоу из Стэнфордского университета, изобретатель портативного электроэнцефалографа, технарь чистого вида.

А вот вы посчитали участие Хоккинга глупым и не научным.

И про Эйнштейна - вот вам бы и в голову не пришло про отверстия для котят, а ему пришло.

По этому они - ученые, а вы - Макс Русак))

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/02/14 19:00

# 994449

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994392] Help admins  

Unmasker1, всё нормально, всё под контролем.
Нынче ночью ко мне явился ангел и сообщил о том, что теория эволюции в целом верна, с некоторыми незначительными уточнениями.

Можете спокойно в неё верить.

атеистище
11/02/14 19:02

# 994450

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994417] Help admins  

Я ж хочу, чтоб породистая вывелась.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/02/14 19:27

# 994453

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994448] Help admins  

Это он для вас не ученый. Вот его пригласили почетным гостем на конференцию о сознании у животных.
т.е. ученые посчитали его достаточно компетентным и сочли его участие не только уместным, но и полезным.

Мало того, он даже член папской академии наук и при это не опирается на веру. По вашему это не ученый ведь ученый только тот кто опирается на веру. Или все же можно быть ученым и не опираться на веру? Определитесь наконец.
И про Эйнштейна - вот вам бы и в голову не пришло про отверстия для котят, а ему пришло.

Мне просто пришло в голову, что котята пройдут через отверстия для взрослой кошки. :-)

Так, что считаете, что я как Хоккинг не опираясь на веру решил задачу с котятами более оптимально нежели Эйнштейн :-)

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 19:28

# 994454

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994422] Help admins  

Бытие 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Ну вот, тут же прям теория эволюции описана! В воде появилась живая душа (1), из воды на сушу выползли пресмыкающиеся (2)

Созданные богом организмы невероятно сложны и полностью закончены, они не нуждаются в улучшение или Эволюции. Они отвечают тем условиям в которых они живут, если нужно бог заменяет их на другие (например во время потопа произошёл отсев) или в рамках микроэволюции они способны сами приспособиться благодаря программам заложенным в их ДНК.

Псалтирь 91:6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 19:47

# 994455

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: ВСЕМ, #993873] Help admins  

Можно ещё поговорить про изменчивость видов, которую описывал Дарвин. Его вдохновила изменчивость зябликов Галапагосcких островов. Для нас более близким примером будут породы собак.

Бог заложил программу ДНК во всех существ благодаря, которой они способны меняться. Эта изменчивость помогает им выживать и придаёт разнообразие в жизни.

Но мы ни когда не увидим, как собака превратится в птицу, потому что в программе ДНК не предусмотрены крылья. Во всяком случае я на это надеюсь:)

Я считаю что краеугольным камнем всех живых существ является ДНК. Раскодировав которую мы смогли бы понять на что способны эти существа. Какие ещё изменчивости в них есть.
Взять например те же вирусы. Без программного кода они не что. Все "чудеса" которые делают вирусы заложены в их коде.

Раскодирование КОДА ЖИЗНИ дало бы много ответов.

Soroka
11/02/14 20:51

# 994460

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994430] Help admins  

Чувствую. Я же писал тебе, что без личного опыта все гроша ломаного не стоит.

Чувствую, это как-то ненадежно. Это может претендовать только на предположение.
Чем же ты Христа дискредитируешь?

Христа, ни в коей мере. Вот Прометей дал людям огонь, и этот подвиг заслуживает уважения. Много легенд существует. Вопрос с том было ли все на самом деле и именно так. Ты лично можешь восхищаться подвигом Христа, можешь лично для себя принять все это как самую вероятную версию, что все было именно так, и было на самом деле. Но так же надо понимать, что на самом деле все могло быть совсем по другому. То есть, допустим, я лично принимаю такой расклад, он мне ближе, а как на самом деле знает только Бог, если он существует на самом деле. Быть открытым новому знанию, возможности частичного или полного пересмотра своих взглядов. Вот такая вера не тормозит развитие. Но обычно вера закрыта, непоколебима, просто само понятие вера уже связано с чем-то непоколебимым, вопреки всему верю и все. Такую веру считаю деструктивной.

атеистище
11/02/14 21:22

# 994461

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994455] Help admins  

А динозаврики как же ? И прочие вымершие виды ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на