Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 21:46

# 994463

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994461] Help admins  

А динозаврики как же ? И прочие вымершие виды ?

Вид или существо это не незыблимая скала. Нет условий - вид вымирает. Существует мнение что до потопа были другие условия жизни. Другой климат и возможно атмосферное давление другое. Поэтому Ной многих животных с собой не взял. Они не смогли бы выжить в новых условиях.

Сегодня среда обитания тоже меняется, поэтому виды вымирают. Но это отнюдь не умаляет совершенства вымершего вида. Каждый вид несёт в себе определённую информацию и свою индивидуальность. У всех них есть как сильные, так и слабые стороны.

Притчи 30:24 Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых:
муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою;
горные мыши - народ слабый, но ставят домы свои на скале;
у саранчи нет царя, но выступает вся она стройно;
паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах. ..
лев, силач между зверями, не посторонится ни перед кем;

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/02/14 21:50

# 994464

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994463] Help admins  

лев, силач между зверями, не посторонится ни перед кем;

Авторы библии в своём репертуаре. И буйволы и носороги тех же львов кошмарят влёгкую.

nonconformist
11/02/14 22:02

# 994465

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994460] Help admins  

Чувствую, это как-то ненадежно.

Сорока, вот прикинь по простому. По рабоче-крестьянски, можно сказать.
Вот предположим, любишь ты своего мужа (если он у тебя есть, а то я этого не знаю).
Надо тебе это свое цельное чувство дробить на множество мелких составляющих? Вот тут дескать секс, вот тут забота, а вот тут привязанность? Что тебе это даст? Ничего, только хуже станет скорей всего.
А я тебя давай пытать. Да за что ты там его любишь, он же такой-сякой. Не олигарх, не секс-символ, еще там не кто-то.
Пошатнет это твою любовь к нему? Нет, скорей всего.
А мне ты сможешь объяснить, почему ты любишь не супермэна? Тоже не сможешь.
Вот смотри. Тут вон дюжина "евангелизаторов" пытаются атеистам втолковать про свою любовь. Можно "евангелизаторам" верить? Можно, почему нет? Но толку с таких речей ноль целых хрен десятых. Атеист-то в отличии от "евангелизатора" сам не любит и "евангелизаторской" любви тоже не чувствует.
Так что вывод такой. Надежно то, что надежно для тебя. Но не пытайся его навязать другим.
Ну или по Евангелию, "Не вы Меня избрали, Я каждого избрал!".
Но так же надо понимать, что на самом деле все могло быть совсем по другому.

Так это про любого можно сказать. Даже про нашего современника. Его вон по зомбо-ящику таким изображают под чей-то заказ. А на самом деле он совсем не такой, а вот эдакий.
Но к природе веры-то это какое имеет отношение? Вера-то не учебник по исторической науке. Равно как и по любой другой.
Ну высчитал, когда-то Дионисий Малый дату рождения Христа, от которой теперешнее летоисчисление идет. С развитием исторической науки поправили эту дату потом лет на 6-7 назад, ну и что? Что для веры поменялось?
Но обычно вера закрыта, непоколебима,

"Правда и вера - суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудроствования восклеплет.
.....................
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной Он показал Свое величество, а в другой Свою волю. Первая - видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая книга Священное Писание... Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Тако же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии."
М.В.Ломоносов
"

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/02/14 22:37

# 994468

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994463] Help admins  

Стой, раз-два !
А вот это кто писал:
Бог заложил программу ДНК во всех существ благодаря, которой они способны меняться. Эта изменчивость помогает им выживать и придаёт разнообразие в жизни.

Пушкин ?

ВОПРОС ФОРУМЧАНИНУ Unmasker1:
Почему вымерли динозавры, имея программу ДНК, заложенную богом, благодаря которой они были способны меняться, что помогало им выживать и придавало разнообразие в жизни ?

ишак - вынослив, но на нём возят поклажу,
лось - силён, но с рогами,
таракана травят дихлофосом, но он выживет даже после ядерного взрыва.

Экспромт.

Soroka
11/02/14 22:53

# 994470

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994465] Help admins  

Пошатнет это твою любовь к нему? Нет, скорей всего.

Но это любовь, это не вера, мы же говорили про веру. Любовь возможно и не пошатнет, потому что любовь закреплена не на уровне разума, а на уровне гормонов тонких эмоций, которые с логикой не дружат.
Я на любовь не посягаю, как смею. Я просто хочу отделить чувства от реала, понимаешь. Тут мои чувства, моя любовь, моя вера, а вот тут реал, а в реале ты не в чем не можешь быть уверен. Но забывать про него нельзя, отрешиться полностью и не учитывать фактов.
Вот смотри. Тут вон дюжина "евангелизаторов" пытаются атеистам втолковать про свою любовь. Можно "евангелизаторам" верить? Можно, почему нет? Но толку с таких речей ноль целых хрен десятых. Атеист-то в отличии от "евангелизатора" сам не любит и "евангелизаторской" любви тоже не чувствует.

Можно не чувствовать, но понимать. Мне понятно про любовь, я знаю что это такое. Разговор обычно идет о реале, о том, что либо верующие претендуют на реал и воюют с наукой, либо пытаются внедрить всем свое мировидение считая его самым истинным, либо сами совсем отрываются от реала в заоблачные дали, а у кого-то острое желание их вернуть на землю.
Надежно то, что надежно для тебя. Но не пытайся его навязать другим.

Вот это правильно, конечно. А еще не теряй связи с реалом, не отвергай факты, не забывай, что на самом деле все может быть совсем иначе, чем тебе хотелось бы верить. Всего-то, и верь дальше.
Но к природе веры-то это какое имеет отношение? Вера-то не учебник по исторической науке. Равно как и по любой другой.
Ну высчитал, когда-то Дионисий Малый дату рождения Христа

А если бы он высчитал, что Иисус не воскресал телесно и вообще не был Богом?

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/02/14 00:20

# 994480

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994468] Help admins  

Почему вымерли динозавры, имея программу ДНК, заложенную богом, благодаря которой они были способны меняться, что помогало им выживать и придавало разнообразие в жизни?

Изменчивость помогает выживать, но не гарантирует выживание.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/02/14 01:18

# 994483

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994480] Help admins  

То есть, бог программирует ДНК зверюшки, заранее зная, что она вымрет - так получается ?

аурум
христианство
12/02/14 06:41

# 994490

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994453] Help admins  

Какой же вы ещё…м-м-м… юный и не опытный, и не видали больших… м-м-м… ученых))))
Ученый, это человек особого состояния души, которое определяет его жизнедеятельность.
При этом они не отбрасывают что-то не понятное, а сами ищут то, о существовании чего ни кто даже и думать не хочет.
Кто-то предсказывает местоположение небесных тел, которые мы обнаруживаем по прошествии столетий.
А «ученые» французской академии наук запрещают даже говорить о том, что «камни могут падать с неба».

Вот вы из плеяды этих французских «ученых».
Но вы и иже с вами социально полезны.

Всегда существовали шарлатаны, которые пытались выдать известное за что-то совершенно новое и неизвестное. И обмануть неискушенного обывателя, получив материальную выгоду.

И существуют эксперты. Или «антишарлатаны». Которые разоблачают этих шарлатанов.

Вот в этом ваша польза.

Но… шарлатаны и антишарлатаны – одного поля ягоды. Только растут с разных сторон поля)))
Они оперирую только известными величинами.

При этом шарлатаны более прогрессивны т.к. не отрицают существование сверхъестественного и постоянно в творческом поиске, а антишарлатаны напрочь отрицают существование того, что не укладывается в их знания. И они всегда в роли догоняющих, догоняют шарлатанов.

Можно сказать так – эксперты (антишарлатаны) – это закостеневшие шарлатаны.

По этому в 1993 году Ч. Беннетт с соавторами * (* C. H. Bennett, G. Brassard, C. Crepeau, R. Jozsa, A. Peres, W. K. Wootters. Teleporting an Unknown Quantum State via Dual Classical and Einstein-Podolsky-Rosen Channels, Phys. Rev. Lett. 70, 1895 (1993) опубликовали первую работу по телепортации квантовых состояний (отдельных степеней свободы), после чего сразу несколько групп исследователей экспериментально подтвердили реальность такого процесса, например телепортацию сигнала через реку Дунай **. (** R. Ursin, T. Jennewein, M. Aspelmeyer, R. Kaltenbaek, M. Lindenthal, Ph. Walther, A. Zeilinger. Quantum Teleportation across the Danube. Nature 430, 849 (2004).

Квантовая телепортация была экспериментально реализована также в университете Инсбрука группой Антона Цайлингера с использованием поляризованных фотонов *. (* См. обзоры: A. Zeilinger. Sci. Am. 282, 5 (2000); И. В.Волович Квантовая телепортация, криптография и парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена. М., 2002; Килин С. Я. // УФН. 169, 507 (1999)

А вы даже слово «телепортация» не желаете признавать.

аурум
христианство
12/02/14 06:51

# 994491

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994470] Help admins  

Я просто хочу отделить чувства от реала, понимаешь.
Я конечно извиняюсь... но если в ревнивом муже взыграло чувство, то у жены реально будет фингал)))

Какие чувства преобладают, таким и будет "реал".
Любовь, вера, дружба - это все одного уровня чувства.
Злоба, подлость, предательство - это тоже чувства, только другого качества.
Вот каких чувств больше в человеке - таков и будет "реал". С фингалом или без.

аурум
христианство
12/02/14 06:54

# 994492

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994483] Help admins  

Более того,Он знал, что одни зверюшки будут кушать других зверюшек, а люди будут кушать и тех, и других зверюшек.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на