Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29387 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/02/14 13:47

# 994549

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994499] Help admins  

Ну и какой тогда смысл в творении ?
И кстати, о мутациях. Когда изменится среда обитания, Вас и не спросят, хотите ли Вы стать мутантом.

Исправлено пользователем атеистище 12/02/14 14:50.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/02/14 14:02

# 994554

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994548] Help admins  

Вы хотите быть мутантом? Я нет.

И я и вы мутанты, хотим мы этого или не хотим. А мутанты мы потому, что наш код ДНК отличается от кода ДНК и отца и матери. Просто мы с вами по разному понимаем мутации. У вас мутация это когда две головы или руки вместо ног, я за мутацию воспринимаю любые изменения ДНК по отношению к ДНК родителей. Просто представляемые вами мутации наглядны и естественно вредны, мои варианты особо глазом можно и не заметить.
Если вам нравятся мутации ешьте ГМО,

Как все запущено. Сами по себе ГМО не являются мутагенами и они совершенно безвредны. Вред может идти только в следующих случаях: Когда геномодифицированный продукт содержит гены другого продукта, которые у человека вызывают аллергические реакции. Т.е. если у вас аллергия на рыбу, то внедрение некоторых генов рыбы в картофель сделает так, что у вас будет аллергия и на данный картофель. Второй случай - почему именно к ГМО относятся с осторожностью. Очень часто геномодифицируют продукты той целью, что бы они противостояли вредителям. Для этого иногда внедряют гены, которые для вредителя делают растение или плоды невкусными, но чаще иду по другому пути. Они меняют гены таким образом, что бы растение было более устойчиво к ядохимикатам и потому обильно поливают растения ядами. Это наиболее финансово выгодный путь (для производителя семя с ГМО) т.к. модифицируется устойчивость к конкретным "фирменным" пестицидам, которые в свою очередь вместе с зерном должен будет купить фермер. В результате такого подхода в растениях концентрируется большое число ядохимикатов. А ядохимикаты уже и являются мутагенами.

MaxRusak
12/02/14 14:04

# 994556

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994546] Help admins  

Единственное в чём можно быть уверенным это в невероятной сложности ДНК, которая не при каких условиях не могла появиться волей случая.

Все зависит от того, что считать волей случая. Случайное сцепление двух РНК?

MaxRusak
12/02/14 14:06

# 994557

Теория Эволюции тормозит науку своими заблуждениями. И мешает прогрессивным учёным идти вперёд. Эволюционисты сели в кресла инквизиторов и преследуют прогрессивных Коперников.

Частную инициативу вы не задавите. А наличие реальных результатов сделает невозможным противостоять прогрессивным ученым. Но вот почему-то с реальными результатами у креационистов большие проблемы.

атеистище
12/02/14 14:15

# 994558

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994557] Help admins  

Зато гонору - выше крыши.

Vorch
12/02/14 14:40

# 994561

Это всё домыслы.

Домыслы, что все живые организмы (кроме, разве что, одноклеточных) появляются на свет неразвитыми, а потом некоторое время развиваются?..
Unmasker1, вам определенно предстоит многое узнать о мире, окружающем вас...

Единственное в чём можно быть уверенным это в невероятной сложности ДНК, которая не при каких условиях не могла появиться волей случая.

Русла многих рек тоже невероятно сложны, однако появились как-то сами.

Ключ ко всему КОД ЖИЗНИ ДНК.

Не перевелись ещё люди, оперирующие заклинаниями...

Теория Эволюции тормозит науку своими заблуждениями. И мешает прогрессивным учёным идти вперёд.

Сдается мне, вам что-то другое мешает...

Эволюционисты сели в кресла инквизиторов и преследуют прогрессивных Коперников.

Если вам нравятся мутации ешьте ГМО, наверняка последующие ваши потомки приобретут много мутаций.

Ржали всем офисом... Unmasker1, вы хоть и не инквизитор, но жжоте просто аццки. Пишите ещё!

Исправлено пользователем Vorch 12/02/14 15:42.

атеистище
12/02/14 17:31

# 994577

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Vorch, #994561] Help admins  

Unmasker1, вам определенно предстоит многое узнать о мире, окружающем вас...

Боюсь, не предстоит. Есть такая категория населения, которая познания о мире черпает из библейских мифов.

Soroka
12/02/14 19:02

# 994591

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994494] Help admins  

странная любовь получается. Под контролем детективов.
Мне вот лично такая любовь нафиг не нужна.

А не надо детективов, просто глаза совсем закрывать не надо (90% и хорош), даже ради любви. Слепая вера, вредитель для истины. Впрочем, быть похожим на Христа тебе ничто не помешает, вне зависимости от того, жил ли он в реале и воскресал ли в реале телесно. Просто если чо - ты крайний. )
Есть масса религий кроме христианства, им-то что до этих высчитываний?

А при чем тут другие? Для христиан то это имеет значение. Вот, предположим, есть способ совершенно достоверно это выяснить. И вот, предположим, пришел ответ - нет. И что тогда будет с вашей верой?

Soroka
12/02/14 19:09

# 994592

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994554] Help admins  

Есть еще мнение, что те специализированные вирусы, которые используют для транспорта чужеродных генов в ДНК растений могут сохраниться в модифицированных организмах. А поскольку свою работу они очень любят и делают высококлассно, попав в организм человека случайно такой вирус может продолжить свою работу по транспорту фрагментов чужеродных ДНК только уже в геном этого самого чела, чем возможно, может вызвать раковое заболевание или еще какую патологию. Ну уж не знаю насколько такой сценарий вероятен, за что купила, за то и продаю.

nonconformist
12/02/14 21:14

# 994613

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994591] Help admins  

А не надо детективов, просто глаза совсем закрывать не надо (90% и хорош), даже ради любви.

Э, нет! Вот тут уж или-или. Или я доверяю и тогда действительно не надо детективов. Или не доверяю, а тогда либо детективы, либо "развод и девичья фамилия".
Но это для меня. А доблестный МаксРусак не доверяет и живет. Ну флаг ему в руки!
Просто если чо - ты крайний. )

Ага. Как архитектор Мендисабаль в каком-то одном из первых мексиканских сериалов.
И что тогда будет с вашей верой?

Два варианта. И оба по Достоевскому.
1. Уверовать, что вся человеческая история это "дьяволов водевиль".
2. Остаться со Христом против истины.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на