Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29449 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
nonconformist
14/02/14 07:58

# 994721

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994718] Help admins  

Не вопрос. Можешь поговорить с миссионЭром о шансах футболистов Ямайки. Хотя это и причиняет боль.
Я за язык никого не тяну.

Но по секрету. Только строго между нами и никому больше. Однокоренные слова (как то "вера" и "доверие") изучают на уроках родной речи приблизительно в классе пятом начальной школы. Жаль, что ты эти уроки пропустила.
А Христос как раз и уподоблял отношение верующего с Богом отношениям ребенка с его отцом. То бишь речь и шла именно о доверии.

Soroka
14/02/14 08:32

# 994723

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994721] Help admins  

Доверие кому? Чье существование само по себе требует веры?
Предполагать могу.

nonconformist
14/02/14 08:43

# 994724

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994723] Help admins  

Доверие кому?

Для тех, кто пережил Встречу с Богом, этот вопрос праздный.
А для тех, кто не пережил весьма бессмысленный. Для них есть любимые игрушки. Теодицея и скорбь от неудачной игры футболистов Ямайки.

Vorch
14/02/14 08:47

# 994725

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994712] Help admins  

То что утверждают Эволюционисты, на практике ещё ни разу не произошло.

Наследственности, изменчивости и отбора на практике не произошло?..
Ах, ну да. Известно, курочки, они ж из супермаркета берутся. Любая блондинка подтвердит.

Утверждают что обезьяна превратилась в человека = не одного случая.

Вот подобные фразы - отражение интеллектуального уровня христианского авангарда.
"Утверждают что собака превратилась в ротвейлера = не одного случая."

ДНК противоречит самозарождению.

Разумеется. Всем известно, что девушке, зачавшей в результате изнасилования, Бозя вздохнув, собственноручно лепит плод...

Закон Энтропии противоречит естественному усложнению.

Конечно. Для иных водятлов и правила дорожного движения противоречат естественной манере вождения.

В этом их позор!

Позор очкарику, попавшемуся на глаза группе гопников!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/02/14 09:28

# 994728

Утверждают что обезьяна превратилась в человека = не одного случая.

Не утверждают. Это во-первых. Утверждают, что у человека и у обезьяны был общий предок.
Во-вторых, если даже так и утверждали, то за этим утверждением следовало бы "в течении миллионов лет". А вы просите процесс длящийся в миллионы лет вместить в 50 лет. Ну типа из Москвы во Владивосток невозможно добраться на самолете, потому как никому это не удавалось сделать за 1 минуту. А раз не удавалось за 1 минуту, значит это в принципе невозможно, не взирая на то, что между Москвой и Владивостоком тысячи км, а самолет летит со скоростью менее тысячи километров в час и потому ему физически нужно несколько часов, что бы преодолеть данное препятствие, но он в состоянии это сделать. Но естественно только не за 1 минуту.
В-третьих процесс видообразования более примитивных видов за 50 лет наблюдался неоднократно. Т.е. сам процесс видообразования подтвержден ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Правда не на тех видах, которые требуете вы. Но ведь видов миллионы и всем не угодишь.

Власть отдали Эволюционистам, вот они и играются. Готовят миру заблуждения и иллюзии.

А кто отдал эту власть и когда? Ведь середины 20-го века в некоторых штатах преподавание теории эволюции было запрещено законом.

MaxRusak
14/02/14 09:37

# 994729

Закон Энтропии противоречит естественному усложнению.

Как раз и показывает, что усложнение в одном месте резко увеличивает рост энтропии в целом. Потому для скорейшего увеличения энтропии нужно усложнение системы.
Наглядный пример конвекция воды в чайнике. Сама конвекция это упорядоченное движение воды. Это движение позволяет быстро более теплым участкам воды перемешаться с более холодными и быстрее выровнять температуру во всем объеме. Если бы явления конвекции не существовало, то перемешивание холодной и подогретой воды шло бы очень долго. И это можно видеть наглядно т.к. конвекция появляется лишь при условии, когда тепло поступает снизу. Если воду нагревать сверху, т.е. при условии, когда конвекция не возникает, то вверху у вас вода уже может кипеть, а внизу оставаться ледяной.

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 10:12

# 994732

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994728] Help admins  

Процесс длящийся в миллионы лет вместить в 50 лет

Процесс длится миллионы лет, поэтому и доказывать они будут его миллион лет. Только через этот промежуток лет до них дойдёт, что Эволюции не существует. Ладно, подождём миллион лет до начало Эволюции.

Основную массу населения горе учёные одурачили, но меня не получилось. Грызите гранит науки ещё, пока зубы не сломаются.

MaxRusak
14/02/14 10:49

# 994733

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994732] Help admins  

Процесс длится миллионы лет, поэтому и доказывать они будут его миллион лет. Только через этот промежуток лет до них дойдёт, что Эволюции не существует.

Для доказательства существования этого процесса не обязательно непосредственно его наблюдать. Порой достаточно, что бы он оставил следы. Ну типа как мы можем не видеть самого преступления, но по уликам доказать, кем оно было совершено.

Грызите гранит науки ещё, пока зубы не сломаются.

Пока силы есть буду стараться это делать.

аурум
христианство
14/02/14 14:11

# 994742

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994542] Help admins  

...законы микромира в макромире не работают.
Сверхпроводимость, сверхтекучесть, квантовая криптография, декогеренция тепловым излучением — общий механизм, который относится ко всем макроскопическим телам…
Ну и т.д.)))
Геккель немного дорисовал карандашиком для доказательстваТЭ… Опарин немного долил в свой «бульон», вы чуть-чуть не то и не так рассказали… а неискушенный обыватель и верит – теория эволюции – это да-а-а-а.
И этому обывателю невдомек, что вся ТЭ держится исключительно на моральной нечистоплотности людей с записью в трудовой книжке «научный сотрудник».
Ученый как профессионал появился в 20-м веке.
Т.е. Ломоносов был не профессионал?

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 15:24

# 994748

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994733] Help admins  

Удалено Unmasker1 2014-02-14 16:27:38

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на