Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29427 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 15:28

# 994749

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994733] Help admins  

типа как мы можем не видеть самого преступления, но по уликам доказать, кем оно было совершено.

Ваш герой совершил идеальное преступление не оставив следов преступления. А ведь он их даже не собирался прятать.

Я вижу результат. Но не вижу, как он был достигнут.

Что бы увидеть процесс Эволюции и поверить в неё я должен прожить миллион лет?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/02/14 15:46

# 994752

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994742] Help admins  

Сверхпроводимость, сверхтекучесть, квантовая криптография, декогеренция тепловым излучением — общий механизм, который относится ко всем макроскопическим телам…

Это квантовые явления работающие лишь на квантовом уровне. Результаты этих явлений естественно влияют на макромир т.к. макромир состоит из элементов квантовых систем, но в макромире от этого не возникают свойства квантовых систем. Т.е. как вы не хотели но вода в кранах не потечет без сопротивления и вы не будете находиться в двух комнатах сразу. Ну это как у вас есть такое свойство как рост, вы солдат т.е. элемент системы армия. Из этого не следует, что у системы армия должно быть такое свойство как рост.
Геккель немного дорисовал карандашиком для доказательстваТЭ…

Не дорисовывал:
При удалении посторонних элементов, приведения изображений к единому масштабу и ориентации отличие рисунков Геккеля от фотографий эмбрионов оказываются не такими существенными[4]. В работе Josiah Batten [5] приводится цитата Геккеля, в которой последний указывает на тот факт, что большая часть рисунков и схем, используемых при обучении, содержат ошибки.
Опарин немного долил в свой «бульон»

Поподробнее можно?
а неискушенный обыватель и верит – теория эволюции – это да-а-а-а.

Как бы теорию эволюции отвергают неискушенные обыватели, а вот сильно искушенные и необыватели - ученые считают эволюцию доказанным фактом. Не верят в нее, а знают ее. Вот если бы для неискушенного обывателя ученые подсовывали одно, а в своих научных журналах писали другое, вот тогда вы могли бы быть правы.

что вся ТЭ держится исключительно на моральной нечистоплотности людей

Это голословные обвинения не имеющие под собой никакой почвы, ну кроме как желания хоть как-то очернить науку и ученых. Берите любую научную статью по ТЭ и указывайте в ней места, доказывающие эту нечистоплотность. Причем не на паре статей, в которых научное сообщество признало фальсификации (при это во-первых признало, что по вашему быть не должно, а во-вторых не отказалось от ТЭ т.е. получаем парадокс, исходя из предположения, что вся ТЭ основана на обмане), а любой статье.

Т.е. Ломоносов был не профессионал?

В современном понимании нет. Это не означает, что он не был ученым. Это значит, что он не был профессиональным ученым в современном понимании.

MaxRusak
14/02/14 15:51

# 994753

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994749] Help admins  

Что бы увидеть процесс Эволюции и поверить в неё я должен прожить миллион лет?

Во-первых в эволюцию не нужно верить. Ну и естественно все зависит от того, что вы хотите увидеть. Хотите увидеть новый род млекопитающих собственными глазами, то придется подождать сотни тысяч лет, если хотите своими глазами видообразование простейших, то достаточно нескольких лет.
Я вижу результат. Но не вижу, как он был достигнут.

А вы пытались исследовать способы этого достижения не по креаисточникам? Не мне ответьте, а себе.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/02/14 16:02

# 994755

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994753] Help admins  

Мне почему-то ответ ясен.

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 17:13

# 994759

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994753] Help admins  

придется подождать сотни тысяч лет

Всего то, а я думал миллионы лет. Эволюция ускорилась?

аурум
христианство
14/02/14 17:33

# 994765

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994752] Help admins  

Это квантовые явления работающие лишь на квантовом уровне.
Во блин??? Полностью функциональная 12-мильная квантово-криптографическая сеть из 10 узлов функционирует в Бостоне с июня 2004 года. Постарались Бостонский университет, Гарвард и некоторых коммерческих компаний. В Вене установлена квантово-криптографическая система, связывающая Венский муниципалитет и штаб-квартиру Австрийского банка...
Питер Шор со товарищи разрабатывают квантовый алгоритм и квантовый компутер...

И они даже не догадываются, что этого всего не существует...Австрийский банк...
С этим надо что-то делать!! Макс, не хотите написать в "Nature"??

Не, не напишите т.к. знаете, что существуют макроскопические квантовые явления)))
Не дорисовывал...
«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями.»

Поподробнее можно?
Не правильно учтен состав атмосферы в момент существования «бульона» и и не учтен тот факт, что реакция с выделением воды не может протекать в водной среде.
...а вот сильно искушенные и необыватели - ученые считают эволюцию доказанным фактом.
Конечно. Такие как Опарин, Геккель, Лысенко... для этих - да.

Это значит, что он не был профессиональным ученым в современном понимании.
Это значит, что вы не понимаете что такое ученый.

MaxRusak
14/02/14 17:47

# 994768

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994759] Help admins  

Всего то, а я думал миллионы лет. Эволюция ускорилась?

Нет. Но ее можно ускорить искусственно, если естественно знать как она работает. Понятно, что действия, которые требуют миллионы лет в месяц не впихнешь, но сократить на порядок другой можно.

MaxRusak
14/02/14 17:56

# 994769

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994765] Help admins  

Во блин??? Полностью функциональная 12-мильная квантово-криптографическая сеть из 10 узлов функционирует в Бостоне с июня 2004 года. Постарались Бостонский университет, Гарвард и некоторых коммерческих компаний. В Вене установлена квантово-криптографическая система, связывающая Венский муниципалитет и штаб-квартиру Австрийского банка...

Да хоть 100 мильная. Используются квантовые эффекты в квантовых системах, но не используются квантовые эффекты в макросистемах. Т.е. сеть содержит в себе квантовые элементы, которые и обеспечивают ее функционирование. Вы просто как всегда путаетесь в системах. Не можете отличить систему от ее элементов.

Не правильно учтен состав атмосферы в момент существования «бульона» и и не учтен тот факт, что реакция с выделением воды не может протекать в водной среде.

Почему реакция с выделением воды не может протекать в водной среде?
Конечно. Такие как Опарин, Геккель, Лысенко... для этих - да.

На них ученые не заканчиваются. У вас ведь все, а тут пару человек. В науке работают люди и порой они совершают и ошибки и обман, но это не означает, что абсолютно все обманщики. ну типа это как есть люди, которые покупают водительские права, но из этого не следует, что все ездят с купленными правами. Большинство из водителей получают права законным образом.

Это значит, что вы не понимаете что такое ученый.

Прекрасно понимаю и потому не говорю, что он не был ученым. Он БЫЛ УЧЕНЫМ. Он не был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ученым в СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ. Речь идет не о статусе ученого а о статусе профессионала в современном понимании.
Братья Райт были летчиками, но их бы сегодня не допустили управлять самолетом т.к. сегодня они бы не были признаны профессиональными летчиками.

аурум
христианство
14/02/14 19:24

# 994780

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994769] Help admins  

...но не используются квантовые эффекты в макросистемах.
Н-да... двоечник вы, а не сотрудник... вот даже не буду объяснять вам, что ртуть, на которой изучают макро-квантовые эффекты, является макросистемой.
Почему реакция с выделением воды не может протекать в водной среде?
Потому что реакции конденсации, такие как синтез пептидов из аминокислот, сдерживаются излишней водой, что благоприятствует обратной реакции)))
Он не был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ученым в СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ.
Чушь и словоблудие.
Про Райт - так вообще на уровне бреда.

nonconformist
14/02/14 20:03

# 994787

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994780] Help admins  

Чушь и словоблудие.

Да чего же тут непонятного?
Ломоносов журнал "В Натуре" не читал. И не печатался в нем. А все ученые обязаны усердно отбивать поклоны этому журнальчику.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на