Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29432 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 20:23

# 994793

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994768] Help admins  

Удалено Unmasker1 2014-02-14 21:24:18

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 20:30

# 994794

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994768] Help admins  

Всего то, а я думал миллионы лет. Эволюция ускорилась?

Нет. .. Понятно, что действия, которые требуют миллионы лет в месяц не впихнешь, но сократить на порядок другой можно.

Эволюция идёт скачками или маленькими шажочками? Сколько Эволюции понадобилось шагов, что бы из предка обезьяны сделать человека?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/02/14 20:49

# 994803

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994794] Help admins  

А букварь почитать ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/02/14 21:16

# 994810

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994780] Help admins  

Н-да... двоечник вы, а не сотрудник... вот даже не буду объяснять вам, что ртуть, на которой изучают макро-квантовые эффекты, является макросистемой.

Не сама капля ртути обладает сверхпроводимостью или сверхтекучестью. Т.е. нельзя передавать капли ртути без сопротивления, хотя внутри ртути квантовые частицы могут двигаться без сопротивления. Т.е. от того, что электрон в веществе при перемещении не испытывает сопротивления из-за квантовых эффектов не следует, что и само вещество при перемещении относительно большей системы не будет испытывать сопротивления. Вы просто в принципе не в состоянии различать свойства системы и элементов системы предполагая, что свойства элементов распространяют на свойства всей системы. Ну это типа и у роты бывает кариес.

Потому что реакции конденсации, такие как синтез пептидов из аминокислот, сдерживаются излишней водой, что благоприятствует обратной реакции

Опарин не сам вручную насильно, вопреки законов природы получил аминокислоты. Он лишь создал бульен и создал условия, что бы в этом бульоне появились аминокислоты.
Чушь и словоблудие.

Вы все равно не сможете понять, чем ученый 18-го века отличается от ученого-профессионала 20-го века.
Про Райт - так вообще на уровне бреда.

Бред, что они летчики? Или бред, что появись они сейчас, то им бы не разрешили подняться в воздух т.к. они не имеют удостоверения пилота? Что в этом бред?

MaxRusak
14/02/14 21:22

# 994813

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994794] Help admins  

Сколько Эволюции понадобилось шагов, что бы из предка обезьяны сделать человека?

Несколько миллионов лет поделите на количество времени для достижения особью половозрелого возраста. Человек и шимпанзе разошлись 5-7 миллионов лет назад. Это будет максимальное количество шагов. В реальности шагов нужно намного меньше т.к. особи не эволюционируют постоянно т.е. идут скачкообразные изменения, но не сразу из обезьяны в человека, а через множество промежуточных шагов.

аурум
христианство
15/02/14 06:22

# 994824

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994810] Help admins  

Не сама капля ртути...
Вы в принципе не понимаете квантовую физику.
Все остальные стенания - пацанство.

аурум
христианство
15/02/14 06:26

# 994825

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994723] Help admins  

Вот есть хороший фильм "Зеленая миля".
Ну не убивал негр девочку, а пытался спасти. Тут можно было только поверить ему, ан нет - электростул((
А вот любящий человек поверил бы не смотря на улики.

аурум
христианство
15/02/14 06:32

# 994826

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994721] Help admins  

То бишь речь и шла именно о доверии.
Ребенок родителям верит. Не проверяет их слова, не доверяет с неким скепсисом, не сомневается и рассчитывает, а слепо верит.
Это уже потом с появлением друзей и неких причин что-то недоговаривать родителям он будет им доверять, но не во всем.
Отсюда и масса детских комплексов - родители не так сказали, ребенок не так понял, но втемяшилось крепко и безусловно...
Отношения "человек-Бог" это вера и зачастую вопреки разуму с его расчетами и сомнениями.

MaxRusak
15/02/14 10:27

# 994828

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994824] Help admins  

Вы в принципе не понимаете квантовую физику.

В вашем представлении (обывателя, знающего квантовую физику на уровне школы, а потом еще все забыв) естественно не понимаю. В представлении тех, кто меня учил квантовой физике (профессионалов)понимаю на отлично. В этом плане я предпочитаю учитывать мнение тех, кто разбирается в предметной области. Вы просто не можете отделить свойств системы от свойств элементов не признавая, что у системы могут быть иные свойства. Из-за этого и трудности понимания и мысли о том, что если возможна телепортация на квантовом уровне, то она возможна и на макроуровне. Еще. Если свойства макрообъектов и микрообъектов одинаковы, то почему строят тюрьмы, ведь согласовано квантово механике,частица без всяких приложений сил может преодолевать потенциальные барьеры,а значит любой преступник в камере может просто сидя в ней оказаться за ее пределами (туннельный эффект называется и в отличии от телепортации проявляется в квантовых системах постоянно без всяких специальных приспособлений). Нет смысла получается строить тюремные камеры. :-)

MaxRusak
15/02/14 10:29

# 994829

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994825] Help admins  

Вот есть хороший фильм "Зеленая миля".
Ну не убивал негр девочку, а пытался спасти. Тут можно было только поверить ему, ан нет - электростул((
А вот любящий человек поверил бы не смотря на улики.

А Чикотиле можно было бы поверить? Или в этом случае улики важнее?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на