Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
15/02/14 11:17

# 994833

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994813] Help admins  

Сколько Эволюции понадобилось шагов, что бы из предка обезьяны сделать человека?

Человек и шимпанзе разошлись 5-7 миллионов лет назад. Это будет максимальное количество шагов.

Конкретных описаний шагов нет? Как например человек отказался от капыт? Почему исчез хвост? Вернутся ли рога в будущем?

Во что человек превращается, какие перспективы на следующие миллион лет?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/14 11:46

# 994835

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994833] Help admins  

Конкретных описаний шагов нет?

Есть и конкретные описания.
Можете тут посмотреть: http://antropogenez.ru/

Как например человек отказался от капыт?

Никак. У предка человека уже не было копыт.

Почему исчез хвост?

Потому, что у предка человека не было хвоста.

Вернутся ли рога в будущем?

Если это понадобиться для выживания, то да.Тем более истории известны случаи, когда у людей появлялись рога- настоящие естественно, а не как результат измены жены.

Пока ни во что т.к.существует в стационарных условиях. Но генная инженерия может породить новый виток эволюции человека, но уже искусственной эволюции.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/02/14 13:13

# 994841

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994835] Help admins  

Как например человек отказался от капыт?

Никак. У предка человека уже не было копыт.

Как не было? А кентавр? Копытное существо с хвостом. Если его не нашли, не значит что его нет. Так ведь?

Почему исчез хвост?

Потому, что у предка человека не было хвоста.

У обезьяны хвост есть. Значит и у человека тоже был. Надо лучше искать.

Вернутся ли рога в будущем?

Истории известны случаи, когда у людей появлялись рога- настоящие естественно, а не как результат измены жены.

Вот видите рога были, есть и будут! Зачем? Ну хотя бы для красоты.

Пока ни во что т.к.существует в стационарных условиях.

А как вам такая идея. Что если Эволюция повернётся вспять? Вместо усложнения, начнётся упрощение.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/14 13:49

# 994844

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994841] Help admins  

Как не было? А кентавр?

Согласно достоверным данным предок человека не кентавр.

У обезьяны хвост есть. Значит и у человека тоже был. Надо лучше искать.

У шимпанзе нету, у орангутанга нету,у гориллы нету. Это как раз ближайшие родственники человека,а потому и у предков человека хвоста не было.
Вот видите рога были, есть и будут! Зачем? Ну хотя бы для красоты.

Для красоты на вряд ли.
А как вам такая идея. Что если Эволюция повернётся вспять? Вместо усложнения, начнётся упрощение.

И такое возможно. Если для выживания потребуется упрощение, то произойдет упрощение.

аурум
христианство
15/02/14 14:42

# 994851

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994828] Help admins  

В представлении тех, кто меня учил квантовой физике (профессионалов)понимаю на отлично.

Макс, вас ни кто ни когда не учил квантовой физике.
А если учил, то вот за эту фразу:
"...хотя внутри ртути квантовые частицы могут двигаться без сопротивления."
диплом у вас надо отобрать и вломить хорошую лычку. Для улучшения пищеварения т.к. просветление мозгов тут в принципе не предполагается.

Хотя... именно такими методами и держится ТЭ. Лысенко с Геккелем могут вами гордится.

Soroka
15/02/14 16:44

# 994862

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994825] Help admins  

Это очень трогательно, конечно, смотреть как ребенок слепо верит своим родителям, но как правило, подобное наблюдается от безысходности, или большой любви (в любом из этих случаев истина уже не имеет значения). А куда ему, ребенку, деваться? Он только появился на свет, ничего не знает, ничего не умеет, и в общем-то никому не нужен кроме своих родителей, приходится верить. Взрослые самостоятельные личности уходят от слепой веры, они стараются опираться на знания и проверенных людей, проверенные источники. То есть стараются опираться на надежный фундамент, найти основание. Чего в случае с религиозной верой не наблюдается. У нее нет надежного основания. Это звучит возмутительно для тех, кто "пережил встречу с Богом", а то, что приборы это не зафиксировали их не касается. Они нашли свое "надежное основание" и вопрос стоит даже не о существовании Бога, а о доверии ему.
А я вот спрашиваю - вы уверены, что есть кому доверять? Вы уверены, что это именно то, что вы думаете? А вы рассматривали какие-нибудь другие варианты и причины своих ощущений, видений и т.п.?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/02/14 18:19

# 994868

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994841] Help admins  

Ай-яй-яй, Unmasker1, теряете хватку. Или, наоборот, не приобрели ещё.
Вот так надо было: найдены четыре скелета кентавров (два в Греции, один в Турции(женского пола) и ещё один - получеловек-полуишак - в Сирии), однако официальная наука об этом умалчивает.

Дарю идею. Именно такими методами и держится креационизм.

nonconformist
15/02/14 19:06

# 994872

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994862] Help admins  

Это звучит возмутительно для тех, кто "пережил встречу с Богом", а то, что приборы это не зафиксировали их не касается.

Не касается. Ни на грамм.
Видишь ли, какая пичалка для атеистов. Мы не по приборам живем как они.
Бо мы не роботы в отличии от них. Это роботы по приборам живут. Нажал хозяин кнопку и робот действует. Не нажал, значит пылью зарастает. А стал ненужен, его и на запчасти хозяин разобрал. По приборам естественно.
А мы,

На земле живем мы, чтобы верить и любить,
В испытаньях не терять надежды!

А вы живите по приборам и умирайте по ним же. Когда вам их отключат из гуманных соображений. Или чтобы наследство получить поскорее.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/02/14 19:18

# 994875

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994862] Help admins  

У нее нет надежного основания. Это звучит возмутительно для тех, кто "пережил встречу с Богом", а то, что приборы это не зафиксировали их не касается.

Во-во. Ужрался я к примеру спиртным до стадии обожествления, явился ко мне кто-нибудь с неба, рассказал как там и что. Проспался я наутро, пошёл народу благую весть нести. А первый встречный мне - фигак! Чувак, не с богом ты вчера беседовал, от спиртного только черти приходят. Хочешь с богом поговорить - грибочками закидывайся и будет тебе счастье. Второй встречный нагло заявляет что и спиртное фигня и грибочки тоже, правильный бог на общение только ЛСД вызывается. Третий объявит шарлатаном и меня и обоих предшественников, потому что единственный правильный бог в голову только при гипоксии стучится, четвёртый ещё что расскажет. Для некоторых обитателей форума поясняю: это метафора.

nonconformist
15/02/14 19:46

# 994876

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994875] Help admins  

Во-во. Ужрался я к примеру спиртным до стадии обожествления, явился ко мне кто-нибудь с неба, рассказал как там и что.

А хоть бы даже и так, тебе лично что за печаль от этого?
Или тоже в миссионЭры хочешь податься?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на