Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29441 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аурум
христианство
06/02/14 19:10

# 994031

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #993933] Help admins  

))) молекулы О2 и СО2 в организме человека ни чем не отличаются от таких же молекул в атмосфере, что свидетельствует о происхождении человека из воздуха))))
Просто кто-то умеет "зачерпнув" одних и тех же "кирпичиков" и смешав их в нужных пропорциях и своеобразной последовательности, получить то ли рыбку, то ли человека.
И схематические решения для определенных групп одни и те же - что кролики, что слоны, что тигры с медведями... система поглощения пищи, мочеполовая система, кровообращение, газообмен... и у человека то же самое, только система передвижения изменена.
Так что вы совершенно правы, случайное возникновение человека -
Вероятность случайного совпадения еще меньше, чем от самосборки Боинга, путем подбрасывания :)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/02/14 20:35

# 994057

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994031] Help admins  

Просто кто-то умеет "зачерпнув" одних и тех же "кирпичиков" и смешав их в нужных пропорциях и своеобразной последовательности, получить то ли рыбку, то ли человека.

Если последовательность одинакова, при том, что в последовательности С есть внешние вкрапления, которые получила последовательность Б, а последовательность А таких вкраплений не имеет, то какой можно сделать вывод? Или творец сразу с кодами ретровирусов и шимпанзе и человека создавал?

И схематические решения для определенных групп одни и те же - что кролики, что слоны, что тигры с медведями... система поглощения пищи, мочеполовая система, кровообращение, газообмен... и у человека то же самое, только система передвижения изменена.

Таки, да. Но тут мы имеем повторение не кода системы поглощения пищи, а кода вируса. Причем у других высших приматов этих вкраплений нет.

аурум
христианство
06/02/14 21:11

# 994061

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994057] Help admins  

«Ученые из израильского института Вейсмана недавно смогли извлечь из человеческого зародыша семи-восьми недель небольшое число специально отобранных клеток и пересадить их в эмбрион 4-недельного поросенка, – рассказывает доктор биологических наук, профессор, старший научный сотрудник РАН Александр Дубров.

Клетки начали развиваться и сформировали полноценно функционирующий орган – почки. Близкое сходство между клетками человека и свиньи позволяет ученым вырастить из поросячьих тканей органы, которые подходили бы и человеку. При этом такая важная проблема, как отторжение пересаженного органа, устраняется.
Ученые сегодня подтверждают: даже у обезьян нет такого количества совпадений с нами на генетическом уровне, как у свиньи, – продолжает профессор Дубров. – Поэтому экспериментов с участием этих симпатичных животных сегодня все больше».

Так что приматы курят в сторонке))))

Долгое время препятствием для пересаживания свиных органов человеку являлась проблема несовместимости тканей. Трансплантат через некоторое время отторгался. Сейчас эта задача практически уже решена. Достаточно вырастить поголовье трансгенных свиней. Для этого в зародыш свиньи вводят два гена человека и «отключают» один свиной ген. Академик В. Шумаков, директор НИИ трансплантологии и искусственных органов считает, что органы таких животных приживутся и будут хорошо работать в человеческом организме. На вопрос дотошных журналистов: не будут ли трансгенные свиньи смахивать на людей, академик ответил, что изменения произойдут только в их генах и трансгены как были свиньями, так ими и останутся…

Так что хоть с вирусами, хоть со стрептококками, хоть с гонококками, а все равно абезяны, не люди)))

MaxRusak
07/02/14 00:23

# 994071

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994061] Help admins  

Так что приматы курят в сторонке

Они курят в сторонке по другой причине,а генетичски они к нам ближе всего.
Так что хоть с вирусами, хоть со стрептококками, хоть с гонококками, а все равно абезяны, не люди)))

Естественно, что обезьяны не люди, просто близкие родственники,имеющие общего предка, который и "наградил" кодом от вирусов.

аурум
христианство
08/02/14 13:01

# 994145

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994071] Help admins  

генетичски они к нам ближе всего.
а чего ж тогда все модели "общего предка" оказались подделками?

И я вот как-то больше доверяю товарищу Александру Петровичу Дуброву - доктору биологических наук, профессору, одному из создателей Института общей генетики РАН, действительному члену Нью-Йоркской и множества других академий,: "... Ученые сегодня подтверждают: даже у обезьян нет такого количества совпадений с нами на генетическом уровне, как у свиньи".

Исправлено пользователем аурум 08/02/14 23:06.

MaxRusak
09/02/14 14:49

# 994205

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994145] Help admins  

а чего ж тогда все модели "общего предка" оказались подделками?

МИФ №2: БОльшая часть ископаемых доказательств эволюции человека - подделки…

Да, подделка «ископаемых доказательств эволюции человека» известна. Одна. Это знаменитый пильтдаунский череп, история которого закончилась в 1953 году, хотя многие специалисты с самого начала сомневались в его подлинности (очень уж он выделялся на фоне остальных находок). Вот уже 50 лет ни один антрополог не использует в своих построениях череп из Пильтдауна. Зачем? Других найденных материалов и так более чем достаточно (см. Миф №1). Историю про пильтдаунский череп продолжают мусолить в основном «борцы с дарвинизмом». Почему? А больше мусолить нечего…
Я прошу тех, кто рассуждает о многочисленных «подделках ископаемых доказательств», привести второй пример подделки.

http://www.evangelie.ru/forum/t118775.html
И я вот как-то больше доверяю товарищу Александру Петровичу Дуброву

ВЫ может и да, но это действительному члену Нью-Йоркской сразу ставит авторитет ученого (среди других ученых) на нулевую отметку. Потомку говорить он может все, что угодно, но свинья удобна как донор органов по другим причинам 1. У нее органы по размерам ближе всего к человеческим 2. Свиней проще и дешевле разводить, нежели обезьян. Вот и все.

аурум
христианство
09/02/14 18:04

# 994224

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994205] Help admins  

привести второй пример подделки.
Nebraska man (небрасский человек) - в 1922 году, Генри Фейерфилд Осборн заявил, что нашел зуб доисторического переходного вида. Основываясь на этом единственном зубе, был реконституирован (на бумаге) целый горилообразный человек. Газета "Лондон Ньюс" от 24.07.1922 даже опубликовала "научную зарисовку" целой семьи "небрасского человека" в пещере у костра.

В 1927 году, остальные части скелета были найдены. Оказалось, скелет принадлежал... вымершему виду американских свиней prosthennops.

Потомку говорить он может все, что угодно...
Да понятно, что вы умнее всех генетиков в мире. Хоть друзей медиков поспрашайте - уже лет 15 в МедИНах учат, что трансплантация от абезян не возможна по генетическим противопоказаниям - отторгается абезяна напрочь)))

MaxRusak
09/02/14 20:08

# 994234

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994224] Help admins  

Nebraska man (небрасский человек) - в 1922 году,

Отлично. Уже целых два. Правда найдено на порядок больше.
Да понятно, что вы умнее всех генетиков в мире.

Не умнее, но просто слушаю настоящих академиков, а не академиков псевдоакадемий. Ну это типа как если к вам придет пастор и скажет, что он является высоким чинов в Белом Барстве. Как вы к такому пастору отнесетесь. Будете ли вы серьезно относиться к его проповедям?

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/02/14 21:00

# 994240

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994234] Help admins  

Не умнее, но просто слушаю настоящих академиков

Настоящие академики не могут верить в Эволюцию, потому что она ложь и подделка!

MaxRusak
09/02/14 21:50

# 994242

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994240] Help admins  

Настоящие академики не могут верить в Эволюцию, потому что она ложь и подделка!

А ни один ученый и не верит в теорию эволюции. В теории не нужно верить. А так в научных рецензируемых журналах нет ни одной статьи, ставящей эволюцию под сомнение. В академии наук США целых 93% атеистов. И как понимаете атеисты явно не придерживаются креовзглядов. А оставшиеся 7% верующие, но при этом далеко не всякий верующий креационист.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на