Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/02/14 19:53

# 994878

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994876] Help admins  

Не, я своё отмиссионерил и катехизнул уже(С)Кураев. Повторять не тянет ни в теистической, ни в атеистической движухе, ну нафиг. Меня раздражает что такие вот миссионеры, работающие на широко известные конторы место КПСС занять стремятся в нынешней РФ. Дело это изначально обречено на провал, ибо партия власти - "Едим Россию", но ведь и эти свой кусок откусят с чужой тарелки. Вместо того, чтобы её наполнять как по их же уставу положено. Ну там богу божье, кесарю кесарево и всё такое.

nonconformist
15/02/14 19:58

# 994879

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994878] Help admins  

И снова лично тебе что за печаль?
Или не знаешь, что "пряников сладких всегда не хватает на всех"?
Так что будь там хоть миссионер, хоть антимиссионер, тебе лично свой пряник они не отдадут.
Так не все ли равно, кто тот пряник хавает, если тебе он ни при каком раскладе не достанется?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/02/14 20:11

# 994887

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994879] Help admins  

И снова лично тебе что за печаль? Или не знаешь, что "пряников сладких всегда не хватает на всех"?

Баянистый анекдот вспоминается.
Идет чукча по pельсам, а навстpечу ему - поезд. Поезд сигналит: Ту-ууууууу!!!
Чукча: - Я этот доpога пеpвый нашел, не уступлю, однако!
Hу разнес поезд чукчу на куски, склеили его в больнице, и он веpнулся домой.
Сидит с женой, а на кухне закипает чайник: Ту-ууууууу!!!
Чукча хватает топор и pазносит чайник на куски.
Жена чукчи: ??????????????????
Чукча: Их надо уничтожать пока они маленькие!!! Во!!!

Это сейчас они маленькие и безобидные, а подрасти дашь - обана, в налоговом кодексе уже новый пункт образовался. Церковная десятина, платить которую обязаны все независимо от наличия или отсутствия религии в пользу всё той же организации. А в УК - концлагерь за отказ делать ку 666 раз при появлении на расстоянии прямой видимости рясоносителя. Так что я не на чужой пряник рот открываю, а думаю как бы в постороннюю пасть попадания своего не допустить:) И мне особо без разницы, будет ли это христианская десятина, мусульманский закят или ещё какая фигня.

nonconformist
15/02/14 20:34

# 994893

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994887] Help admins  

Хе-хе. Вот любимая Родина в этом году впендючит тебе налог на собственность.
Без всяких христиан и мусульман заметь. Кого мочить пойдешь?

Livtrasir
15/02/14 20:52

# 994895

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994893] Help admins  

Так есть благо общее, а есть личное. Допустим захотелось мне разумного, доброго, вечного - например в Греции с аквалангом поплавать, или чтобы в борделе тамошние труженицы голыми под "владимирский централ" сплясали:). Пошёл, заплатил, получил желаемое. Справедливо? Безусловно, ибо мои личные хотелки мне же лично и оплачивать. Собрало государство со всех включая меня налоги, положило в родной деревне свеженький асфальт поверх ещё советского да газопровод в неё же провело. Справедливо? Вполне: все платили, все и пользуются. А вот когда оно бабло со всех дёрнет, а пользоваться будут только некоторые - тут уже надо ребятам звонить и спрашивать почём нынче ленты-сотки под калибр 12.7*108, а лучше 14.5*114. Ибо если по закону религия от государства отделена, то желающие получить новый храм/мечеть/дацан/панковскую кепку со стразами для митрополита/ещё что пусть на неё сами же и скидываются.

аурум
христианство
15/02/14 20:59

# 994897

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994862] Help admins  

Да… вопрос…
Ребенку не ведомо состояние безысходности, у него есть страх, любовь, вера…
Он не сравнивает, не просчитывает, не анализирует – ещё не умеет, он просто верит родителям.
С возрастом, с накоплением информации, с развитием аналитического аппарата…
Но мы с вами уже говорили, что религия рассматривает морально-этические аспекты человеческого бытия.
А эти аспекты не фиксируются приборами.
Но они же существуют. И они определяют поступки людей, даже вопреки логике, а иногда и с угрозой разрушения тела.
Вот квантовая механика робко нащупывает что-то и говорит, что «реал» - это совсем не то, что мы можем воспринять телом.
Родители учат нас управлять нашим телом, мы всю жизнь изучаем и учимся использовать, то что наше тело обнаруживает с помощью органов чувст.

Но миров-то много. И математика говорит, и квантовая физика говорит, и сами мы очень даже реально орем от кошмара и…просыпаемся.
Вот попробуйте убедить человека, которого каждую ночь мучают кошмары, что всё это ерунда и не реально, не имеет «твердого фундамента».
Это для вас «нет твердого фундамента», а для него это путь в дурдом.

Но исследовать эти миры не просто и часто – опасно.
Есть веками проверенные методики, духовные практики, но отступление от них или не правильное практикование могут привести к фатальным результатам.

Фильм «Матрица» построен на технике медитации тольтеков. У тольтеков группа входит в состояние медитации, а один член группы всегда находится в пограничном состоянии и в случае возникновения опасности каким либо знаком «выдергивает» всех в «этот» реал.
Для Нэо это был телефонный звонок. Но если «звонка» не будет… здравствуй кома.

Но тут очень много ловушек. Повторюсь, миров много, и каждый мир кем-то заселён, и это народонаселение стремиться заполучить нашу энергию.
И если в этом реале к нашему тела «приставлены» охранники в виде родителей, которых мы однозначно идентифицируем, то в тех мирах и не разберёшь сразу, а многие и просто маскируются и обманывают.
Отсюда масса сошедших с ума, самоубийц и пр.

Путь исследователя очень опасен, по этому для массы просто говорят – 10 заповедей.
Вот вам и два пути – хочешь просто верь и соблюдай заповеди, а хочешь – рискни и исследуй.
Но вся ответственность за последствия – на тебе самом.

аурум
христианство
15/02/14 21:06

# 994898

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994875] Help admins  

А вы действительно попробуйте грибочки с ЛСД. Это не метафора. Потом расскажите - реально было или как?

nonconformist
15/02/14 21:10

# 994899

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994895] Help admins  

Поконкретнее плиз. Куда пойдет уплаченный тобой налог на собственность ты знаешь?
Нет. Бо нет никакой привязки конкретных статей доходной части бюджета к статьям расходной части.
Так что уплаченная тобой сумма запросто может пойти хоть на ремонт Барвихи, хоть на поддержку быкующих хохлов. И повлиять на это ты не способен никак.
Нет, ну можешь конечно повоевать с государством, но шансов у тебя в этом ноль целых хрен десятых.

Livtrasir
15/02/14 21:14

# 994900

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994898] Help admins  

Не, ну нафиг. Я и без более щадящих химикатов уже пятый год обхожусь, даже спиртное только на день админа. Ибо частенько по многострадальному черепу твёрдыми предметами прилетало и не одно сотрясение мозга имеется. Снесёт крышу окончательно, и останется этот форум без главного тролля и единственного на данный момент сатаниста, что ему стопроцентно на пользу не пойдёт. Так что пожертвую собой ради общего блага:)

Livtrasir
15/02/14 21:21

# 994901

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994899] Help admins  

Куда пойдет уплаченный тобой налог на собственность ты знаешь? Нет. Бо нет никакой привязки конкретных статей доходной части бюджета к статьям расходной части.

Как государственный референт 3 категории - я в курсе:) Учили всю эту фигню в казначействе в своё время.
Так что уплаченная тобой сумма запросто может пойти хоть на ремонт Барвихи, хоть на поддержку быкующих хохлов. И повлиять на это ты не способен никак.

Согласен. Но так у меня хоть призрачная надежда будет на то, что хоть пара моих личных монеток-таки на общее благо капнет. В случае же с десятиной или там закятом капать они гарантированно станут не на общее благо, а в бюджеты заведомо омерзительных мне контор. И потому - но пассаран, Зенит - чемпион, банзай и какие там ещё боевые кличи человечество придумало:)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на