Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
nonconformist
15/02/14 21:37

# 994902

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994901] Help admins  

Смешной ты. В 90-е годы был такой целевой сбор. Назывался "На содержание правоохранительных органов".
Единственное отличие, что сбор был косвенный. То есть его платил не ты лично, а твой работодатель. Какой-то процент от фонда заработной платы.
Ну надеюсь, что из себя представляли менты в 90-е объяснять не нужно. И что? А ничего! Никто и не рыпался против.
Это я к тому, что в чем другом, а в способах отъема денег у населения наша любимая Родина за последние 100 лет поднаторела как никакая другая во всем мире. Так что если захотят, то отнимут без шума и пыли.
КПСС тоже официально из бюджета не финансировалась. А жила припеваючи. Вот и смекай.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/02/14 21:50

# 994903

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994902] Help admins  

Смотря насколько оборзеют. Романовы - не первое и скорее всего не последнее зажравшееся руководство, которое на вилы поднимали, технология отработана:)

nonconformist
15/02/14 21:55

# 994904

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994903] Help admins  

Хе-хе. Тебе бы на майдане выступать. Там это щаз популярно.
Только есть один пустячок. Маленький такой. Поднятие на вилы имеет тенденцию распространяться на все население страны. Начиная с простого обывателя, а заканчивая теми кто поднимал. Закон жанра-с!
Дантон, Робеспьер, Троцкий, Зиновьев, Каменев и еще целая масса поднимателей тебе охотно это подтвердят.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/14 21:58

# 994905

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994851] Help admins  

Макс, вас ни кто ни когда не учил квантовой физике.

Пусть будет так. Диплом я вам все равно в компьютер не просуну.

..хотя внутри ртути квантовые частицы могут двигаться без сопротивления

Для общего развития:
Сверхпроводимость — квантовое явление. Оно характеризуется также эффектом Мейснера, заключающемся в полном вытеснении магнитного поля из объема сверхпроводника. Существование этого эффекта показывает, что сверхпроводимость не может быть описана просто как идеальная проводимость в классическом понимании.

Однако 8 апреля 1911 года он неожиданно обнаружил, что при 3 Кельвинах (около −270 °C) электрическое сопротивление ртути практически равно нулю. Следующий эксперимент, проведённый 11 мая, показал, что резкий спад сопротивления до нуля происходит при температуре около 4,2 К (позднее, более точные измерения показали, что эта температура равна 4,15 К). Этот эффект был совершенно неожиданным и не мог быть объяснён существовавшими тогда теориями.
Это означает, что при движении электронов в кристаллической решётке не изменяется энергия электронов, и вещество ведёт себя как сверхпроводник с нулевым сопротивлением. Квантово-механическое рассмотрение показывает, что при этом не происходит рассеяния электронных волн на тепловых колебаниях решётки или примесях

Для справки: Электрон это квантовая частица.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/14 22:00

# 994906

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994851] Help admins  

Макс, вас ни кто ни когда не учил квантовой физике.

Пусть будет так. Диплом я вам все равно в компьютер не просуну.

..хотя внутри ртути квантовые частицы могут двигаться без сопротивления

Для общего развития:
Сверхпроводимость — квантовое явление. Оно характеризуется также эффектом Мейснера, заключающемся в полном вытеснении магнитного поля из объема сверхпроводника. Существование этого эффекта показывает, что сверхпроводимость не может быть описана просто как идеальная проводимость в классическом понимании.

Однако 8 апреля 1911 года он неожиданно обнаружил, что при 3 Кельвинах (около −270 °C) электрическое сопротивление ртути практически равно нулю. Следующий эксперимент, проведённый 11 мая, показал, что резкий спад сопротивления до нуля происходит при температуре около 4,2 К (позднее, более точные измерения показали, что эта температура равна 4,15 К). Этот эффект был совершенно неожиданным и не мог быть объяснён существовавшими тогда теориями.
Это означает, что при движении электронов в кристаллической решётке не изменяется энергия электронов, и вещество ведёт себя как сверхпроводник с нулевым сопротивлением. Квантово-механическое рассмотрение показывает, что при этом не происходит рассеяния электронных волн на тепловых колебаниях решётки или примесях

Для справки: Электрон это квантовая частица.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/02/14 22:14

# 994907

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994904] Help admins  

Тебе бы на майдане выступать. Там это щаз популярно.

Майдан - это такая религиозная украинская церемония, которую они каждые пару-тройку лет проводят?:) Без блекджека, но со шлюхами? Тогда я пас, пусть свои катапульты сами строят. Было бы у братьев наших меньших всё совсем плохо, там бы не стёкла били и покрышки жгли, а стрельба бы шла в полный рост.
Поднятие на вилы имеет тенденцию распространяться на все население страны. Начиная с простого обывателя, а заканчивая теми кто поднимал. Закон жанра-с! Дантон, Робеспьер, Троцкий, Зиновьев, Каменев и еще целая масса поднимателей тебе охотно это подтвердят.

Есть такая фигня. Но тут принцип меньшего зла в чистом виде.

nonconformist
15/02/14 22:17

# 994908

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994907] Help admins  

Но тут принцип меньшего зла в чистом виде.

Разве что для исламского шахида.
А для обычного человека толку никакого нет, ежели его грохнут за интересы борющихся друг с другом олигархов.

Livtrasir
15/02/14 22:28

# 994910

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994908] Help admins  

Смотря насколько запущена ситуация. Когда терять нечего, пуля не худший вариант - а выиграть что-нибудь хорошее можно. Введут у нас к примеру в качестве государственного строя теократию (без разницы, христианскую, мусульманскую или кришнаитскую), всех несогласных - на костры или там камнями побивать. Сильно ли много я потеряю если ствол в руки возьму и партизанить отправлюсь? И так и так не жить при таком раскладе, а если фишка ляжет - глядишь расклад и помняется в желаемую сторону.

nonconformist
15/02/14 22:36

# 994911

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994910] Help admins  

Сильно ли много я потеряю если ствол в руки возьму и партизанить отправлюсь?

Ты вроде мужик неглупый и должен бы понимать простые вещи. Положим ствол у тебя есть.
А кушать ты что будешь во время своей "святой борьбы"? А кушать надо худо-бедно три раза в день.
Какие варианты? Грабить обывателей? Так на пулю можно от них же и нарваться, еще даже до того, как реального супостата уложишь.
А значит что? Правильно! Должон найтись спонсор, который тебе бабло будет отмуслякивать на эту самую борьбу. А кто этот спонсор? Или олигарх или некий забугорный дядя.
И все бы ничего, но беда в том, что у этих спонсоров интересы свои, а на твои им чихать.
И именно по этой самой веселой причине революции и жрут своих собственных детей. Дети сделалаи свое дело, а потом становятся опасными. Бо много знают и много умеют.

Livtrasir
15/02/14 22:43

# 994913

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994911] Help admins  

Положим ствол у тебя есть. А кушать ты что будешь во время своей "святой борьбы"? А кушать надо худо-бедно три раза в день.

Это у меня местная специфика на уровне инстинкта. Чтобы я в лесу со стволом и пожрать не добыл - не бывает таких чудес:) В городских же боях тут да, особо не порезвишься, ибо как только нехорошее начнётся - офисный планктон немедленно сметёт с магазинных полок не только айфоны и большую плазму.
Должон найтись спонсор, который тебе бабло будет отмуслякивать на эту самую борьбу. А кто этот спонсор? Или олигарх или некий забугорный дядя. И все бы ничего, но беда в том, что у этих спонсоров интересы свои, а на твои им чихать. И именно по этой самой веселой причине революции и жрут своих собственных детей. Дети сделалаи свое дело, а потом становятся опасными. Бо много знают и много умеют.

А тут хрен его знает. Вспоминается мне тот же Романов, но не последний а первый. И спонсоры нашлись, и братва - но вроде массового выпила не было после того как поляки кончились, или я просто не в курсе?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на