Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Soroka
16/02/14 00:13

# 994926

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994872] Help admins  

Не касается. Ни на грамм...А вы живите по приборам и умирайте по ним же.Когда вам их отключат из гуманных соображений.

Злюка кусачая, с гуманитарным складом психики. )
А приборы штука полезная.
Не обижайся на меня, я тебя все равно люблю (хотя приборы это не зафиксировали). :))

Soroka
16/02/14 00:19

# 994927

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994875] Help admins  

Второй встречный нагло заявляет что и спиртное фигня и грибочки тоже, правильный бог на общение только ЛСД вызывается.

Не, только на трезвую голову можно Бога понять (концепция материалиста). Он говорит на языке физики и химии, то бишь то, что как раз фиксируется приборами ))

nonconformist
16/02/14 00:22

# 994928

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994924] Help admins  

Просто он же вроде в 1613 воцарился?

Ну да. А Москва была взята 4 ноября 1612 года (это теперь у нас даже государственный праздник).
По взятии Москвы, грамотой от 15 ноября, соправители русского государства Пожарский и Трубецкой созвали представителей от городов, по 7 человек, для выбора царя. Сигизмунд вздумал было идти на Москву, но у него не хватило сил взять Волок, и он ушёл обратно.
Ну а дальше пошли закулисные маневры.
Ну справедливости ради надо сказать, что недовольные новым царем еще лет пять побыковали. Но это уже арьергардные бои были. В той же Англии после воцарения Вильгельма Оранского тоже быкования были даже еще и подольше. Если память не изменяет аж до 1715 года.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/02/14 00:23

# 994929

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994927] Help admins  

Говорит ли? В очередной раз напомню тебе концепцию деистического бога, который то ли помер, то ли пиво пить ушёл, то ли просто со стороны прикалывается над тем что тут происходит:) Ты будешь разговаривать с тем, что у тебя между предметным и покровным стеклом микроскопа лежит? Ну или хотя бы возмущённо-просящие вопли препарата слушать:)

nonconformist
16/02/14 00:27

# 994931

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994926] Help admins  

Не обижайся на меня,

Ладно, проехали. Все в пределах форумных срачей было. Без перехлестов.
я тебя все равно люблю

Весьма польщен. Может быть даже смогу сказать, что и взаимно.
Только боюсь, что жене это не понравится.
(хотя приборы это не зафиксировали). :))

"А жаль - сказал забияка-поэт." (с) "Мастер и Маргарита"

Soroka
16/02/14 00:36

# 994934

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994897] Help admins  

С возрастом, с накоплением информации, с развитием аналитического аппарата…

вот вот вот, то есть между развитием аналитического аппарата и верой есть зависимость, но обратная.
А эти аспекты не фиксируются приборами.
Но они же существуют.

Но они существуют лишь как моральные аспекты, лишь как информация, правило. На волю, разум и далеко идущие планы они не претендуют. Чтобы там их любить как личность или доверять.
Это для вас «нет твердого фундамента», а для него это путь в дурдом.

Вот когда нет твердого фундамента, как раз туда путь и заказан.
Повторюсь, миров много, и каждый мир кем-то заселён, и это народонаселение стремиться заполучить нашу энергию.

Вот ведь, а! Миров миров много, а везде одно и то же - все хотят заполучить твою энергию. Ну до чего же во вселенной все одинаково!
Путь исследователя очень опасен, по этому для массы просто говорят – 10 заповедей.

Стоп, стоп, эти заповеди, если не ошибаюсь для этого мира, а не для исследования иных миров.
а хочешь – рискни и исследуй.

Хочу. Но по приборам, научно. )

Soroka
16/02/14 00:42

# 994936

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994931] Help admins  

Только боюсь, что жене это не понравится.

Платонически же. Она же не может претендовать всецело и на эту сферу ))

Soroka
16/02/14 00:46

# 994937

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994929] Help admins  

Говорит ли? В очередной раз напомню тебе концепцию деистического бога, который то ли помер, то ли пиво пить ушёл

Говорит конечно. Хотя возможно не то, что мы хотели бы услышать. Мы ему - ты вот что скажи мне, я хочу.... А он - лишь гармония вселенной пред тобой. А мы - блин, то ли помер, то ли пиво пить ушел, я другое хочу услышать...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/02/14 02:57

# 994943

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994937] Help admins  

Допустим с тобой захочу поговорить я. Лично с тобой, не с кем-то другим. Тебя сильно удивит, если делать это я буду во-первых на русском языке, а не на какой-нибудь скотомове (цыганской/дагестанской/юкагирской/клингоне/токипоне/волапюке), а во-вторых использовать для этого либо речевой аппарат, либо письменность в доступной твоему восприятию форме? Никакой широтно-импульсной модуляции электромагнитного излучения с несущей скажем в рентгеновском диапазоне, никакого ультра и инфразвука с частотной модуляцией - только те методы, которые доступны твоим органам чувств. Ибо иначе ты или не поймёшь что я тебе сказать хочу или вовсе этого не услышишь.

аурум
христианство
16/02/14 08:24

# 994946

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994900] Help admins  

Ну, побочный эффект в виде сотрясения мозга - это ладно, бывает, а вот до него, в отрезе между "выпил" и " сотрясение" все реально было? Для вас лично.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на