Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Soroka
16/02/14 12:12

# 994954

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994943] Help admins  

Тебя сильно удивит, если делать это я буду во-первых на русском языке, а не на какой-нибудь скотомове (цыганской/дагестанской/юкагирской/клингоне/токипоне/волапюке), а во-вторых использовать для этого либо речевой аппарат, либо письменность в доступной твоему восприятию форме?

Есть более универсальный язык, это язык образов и музыка. Под музыкой я имею ввиду не только звуковые волны, но и любые гармонические колебания. Например, движение планет в солнечной системе, движение звезд в галактике, это музыка, движение электронов и прочих элементарных частиц это музыка, смена времен года, биологические процессы в живых организмах это тоже музыка.
Вот являются тебе в жизни какие-то образы в виде различных жизненных ситуаций, людей. Можно сказать, что это с тобой Вселенная, или Бог разговаривает, возможно что-то хочет рассказать. Другое дело, сможешь ли ты услышать и понять что.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/02/14 17:22

# 994968

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994946] Help admins  

Вообще допиться до продуктивной симптоматике мне как-то ни разу не удалось. Кучу раз пробовал, но не судьба по ходу дела. Зато на трезвую голову всякие мистические переживания только так торкали во время всяких медитаций с камланиями. А иногда и просто так:) Идёшь себе по улице, никого не трогаешь и вдруг раз и накрыло. Всякие там осознания типа того, о чём Зеланд в своём трансерфинге реальности писал или об иллюзорности мира или ещё на какую тему. Вреда это не приносило, но и пользы тоже. Так, чисто повтыкать и загрузиться.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/02/14 17:29

# 994969

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994954] Help admins  

А и впрямь, почему бы и нет ? Почему бы и не на русском, по средам и пятницам после обеда ?

Soroka
16/02/14 18:13

# 994973

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994969] Help admins  

С кем-то, наверное и по русски разговаривают, а с кем-то на непонятных языках. Вот Ливтрасир знает, что это такое. Но обычно высшие силы придерживаются принципа - хочешь что-то узнать, учи всемирный язык. ))

аурум
христианство
17/02/14 08:08

# 995003

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994934] Help admins  

Ну до чего же во вселенной все одинаково!
Круговорот энергии, однако)))

На волю, разум и далеко идущие планы они не претендуют.
Воля это инструмент совести. Надо приложить волю, что бы разум управлял телом сообразно велениям совести)))

…эти заповеди, если не ошибаюсь для этого мира, а не для исследования иных миров.
Так я ж и говорю – боитесь заглянуть в другой мир, так хоть тут соблюдайте всего 10 заповедей.
А в другие миры – хотите вы, не хотите вы, а в свой срок все равно уйдете с этого мира и пойдете в другой.
Еще ни один не сачканул.

Но по приборам, научно. )
Правильно. А пока приборы совесть не зафиксировали, то надо считать её не существующей и плевать на неё.

Она же не может претендовать всецело и на эту сферу ))
А женщины всецело претендуют именно на эту сферу – все мысли и чувства только обо мне одной, прекрасной и не повторимой)))
А тело без мыслей и чувств ни куда не денется.

аурум
христианство
17/02/14 08:12

# 995004

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994905] Help admins  

Макс, вам ещё учиться и учиться… как завещал кумир атеистеща)))
В следующий раз, когда будите черпать в Вики знания о сверхпроводимости, попытайтесь осмыслить эффект Мейснера в совокупности с принципом Паули.

Хотя что это я… вы…и осмыслить… это вам комплимент))

Почитайте чем отличаются частицы с полуцелым спином от частиц с целым спином, и чем статистика Ферми–Дирака отличается от статистики Бозе–Эйнштейна.

А потом я уже вам расскажу о теории Гинзбурга–Ландау, затем мы выучим теорию Бардина-Купера-Шриффера, а уж потом я расскажу вам о понятии "макроскопические квантовые явления".

Но я не буду вам рассказывать о таком явлении как декогеренция, которая объясняет, почему кажется, что макроскопические системы обладают привычными классическими свойствами, и объясняет, почему некоторые объекты кажутся нам локализованными в пространстве.

Это для вас будет заворот мозгов.

Так что, коль уж не можете просунуть в и-нет свой диплом, лучше съешьте его и запейте сырой водой – что б лучше пронесло.
Вот только такие двоечники как вы и верят в ТЭ.

аурум
христианство
17/02/14 08:29

# 995005

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Livtrasir, #994968] Help admins  

Не то и не туда вас "торкало". К сожалению, очень многие попадают в эти ловушки. Цель - перенаправить вашу энергию к тем сущностям, которые вас и "торкнули".
Вы "попали", и "попали" конкретно.
Лет через 500-600 поймете, но "соскочить" так просто - не получится.
Лет в 12-15 мальчиков так и ловят - хочешь что бы тебя боялись и уважали? Хочешь вершить суд на кем-то? Хочешь ездить на крутой тачке и целоваться с крутыми девченками? Иди к нам мальчик, мы банда, мы тебе это всё дадим.

И дают что-то... на какое-то время... а потом - или зона, или пуля...

Так что пока - наслаждайтесь. Но наслаждайтесь по полной, "отвяз" должен быть на 215%. Потому что "счет" ваши "друзья" выставят вам все равно на 100000000000%.
Успейте хапануть хоть что-то.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/02/14 09:22

# 995007

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #995004] Help admins  

Вы лучше расскажите, что там с тоннельным эффектом в макромире. Почему не наблюдаем ежедневно, ибо если сверхтекучесть, сверхпроводимость (требуют фазовых переходов при определенной температуре) и телепортация требуют определенных условий, то тоннельный эффект это вообще вполне заурядное свойство в квантовом мире и наблюдается при нормальных условиях.

Так что, коль уж не можете просунуть в и-нет свой диплом, лучше съешьте его и запейте сырой водой – что б лучше пронесло.
Вот только такие двоечники как вы и верят в ТЭ.

Хорошо - выкину свои труды по исследованию сверхпроводников, попрошу, что бы данные из справочников по удаляли, а вместе с ним и устройства, которые по идее не должны работать, но работают. Ведь величайший физик аурум указал мне на мои незнания в этой области. :-)

Кстати, спины это свойство лишь квантовых элементов. У клубня картошки или у витка проволоки нету спина, а сверхпроводимость как назло основывается в т.ч. и на спине электронных пар. Че делать будем?

Soroka
17/02/14 11:45

# 995013

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #995003] Help admins  

А пока приборы совесть не зафиксировали, то надо считать её не существующей и плевать на неё.

И не зафиксируют никогда. Совесть это сущность исключительно информационная, не обладающая своим собственным разумом и волей. Это всего лишь какие-то наши внутренние запреты и установки. Нет человеческого сознания, нет и совести. Хотя, ее иногда нет и при наличии сознания, которое правда, сложно назвать человеческим. )
А женщины всецело претендуют именно на эту сферу – все мысли и чувства только обо мне одной, прекрасной и не повторимой)))

Это очень эгоистично, жестоко и несправедливо. ))

PS: И прекратите уже хамить Максу. Если думаете, что это придает вашим словам весомости и значимости, глубоко ошибаетесь. )

Исправлено пользователем Soroka 17/02/14 12:46.

nonconformist
17/02/14 11:52

# 995018

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #995013] Help admins  

Совесть это сущность исключительно информационная,

Единица информации это бит. Если я правильно помню далекий студенческий курс программирования.
А стало быть информационные сущности очень даже измеряются.
Вот так и хочется услышать, что вумные приборы у Сороки зафиксировали совесть 40 гигабайт, а у какого-нибудь злосчастного нонконформиста всего лишь полтора мегабайта.
Вот это будет весомо, грубо, зримо!

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на