Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
аурум
христианство
17/02/14 13:49

# 995038

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #995007] Help admins  

Макс...
или у вас нет диплома физика
или у вас нет совести
или одно из двух

Будем ждатьпока "пасьянс" не сложится.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/02/14 13:58

# 995041

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #995038] Help admins  

Считайте, что хотите. Но вопрос к вам как к физику остается: Что там с туннельным эффектом в макросистемах? Почему не наблюдается?

Soroka
17/02/14 14:20

# 995046

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #995018] Help admins  

Единица информации это бит. Если я правильно помню далекий студенческий курс программирования.
А стало быть информационные сущности очень даже измеряются.

Тоже верно. Действительно, измеряются.
Единственное, что здесь можно отметить, что то, что мы называем привычно информацией и измеряем в битах, это как бы не столько информация, сколько поток данных. Вот лежит у меня на жестком диске 300 гигабайт вроде бы информации, но выкинь это все, и никто вроде сильно не пострадал и даже незаметно как-то :))
Так что если мои, возможно 40 гигабайт совести так же замусорены как жесткий диск.... )))
В общем, бит биту рознь ) Гигабайты измеряют только количество, но не улавливают качественную сторону вопроса. А ценность информации прежде всего в ее важности, нужности, полезности. Это измерить точно достаточно сложно. Пичально, но по настоящему мерить информацию мы пока не умеем. (

аурум
христианство
17/02/14 14:25

# 995047

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #995013] Help admins  

И не зафиксируют никогда.
Я с вами не соглашусь. Медицин уже сейчас позиционирует себя, как новая биотермодиндмика интеллектуально-полевых структур.
Нам осталось только немного подождать)))
Это очень эгоистично, жестоко и несправедливо. ))
по отношению к нам, мужчинам)))
Просто у вас маленький опыт общения с женщинами в этом аспекте... а скорее всего (как логично предположить по наличию у вас мужа) - ну ни когда женщины вам такого не "предъявляли")))

А про Макса...в общем-то он хлопчик не глупый, но всякий раз наступает такой момент, когда он начинает нести откровенную чушь, передергивает понятия... вот это и раздражает.
Был бы дурак - так и не обидно было бы.
Но иногда получается его "шевельнуть"))) некоторые положения, которые мы с ним "охрипотели" несколько лет назад, он начинает применять ко мне и смотрит как я буду опровергать сам себя))) как в том фильме по Шелдоны "Если наступит завтра" про шахматную партию...
А про "вес словам"... я давно состоялся и в социальном, и в профессиональном, и семейном, и в спортивном, и в... планах.

Просто мы с Максом оттачиваем друг на друге терпение - у него пока получается лучше)))

Soroka
17/02/14 15:55

# 995053

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #995047] Help admins  

по отношению к нам, мужчинам)))

В данном конкретном случае не прокатит, ибо немалая часть души Нонконформиста принадлежит Иисусу, супруге придется немного потеснится. А поскольку Иисус проповедует любить людей, потесниться придется еще немного. Так что тем, кто хочет безраздельно владеть душами своих мужей лучше христиан не выбирать )

nonconformist
17/02/14 16:07

# 995056

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #995046] Help admins  

Сорока, ну ты даешь! Так это же к любой единице измерения относится. Она и меряет количество, а никак не качество.
Сакраментальная детская задачка. Что тяжелее, пуд железа или пуд пуха?

nonconformist
17/02/14 16:11

# 995057

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #995053] Help admins  

Мария, меня любит другая,
Поверь мне, я не шучу.
Ты всегда знала, что мне нужно,
Она знает, чего я хочу.
Она сняла бубенцы с моей короны,
Она сказала мне: "Живи!"
А когда-то я был готов отдать все
За тень твоей любви.

аурум
христианство
17/02/14 16:54

# 995062

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #995053] Help admins  

Так что тем, кто хочет безраздельно владеть душами своих мужей лучше христиан не выбирать )
Да не только христиан.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня". И во всех религиях есть монахи, которые живут совершенно другими категориями, им не нужны жены, у них другие интересы и ценности.
И энергетикой своей они управляют как хотят, в том числе и той её частью, которую мы называем "сексуальной".
Это высшая степень развития духовно-энергетической личности.
А в массе своей люди просто отрицают наличие этой самой духовно-энергетической... все про тело, да про тело.

аурум
христианство
17/02/14 17:28

# 995066

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #995041] Help admins  

Что там с туннельным эффектом в макросистемах? Почему не наблюдается?
Свет включите в тоннеле.
Макс, всё, пару дней отдыхаем друг от друга.

Cicero
20/02/14 11:16

# 995399

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #995062] Help admins  

И во всех религиях есть монахи, которые живут совершенно другими категориями, им не нужны жены

Вы в это верите? Они притворяются, что им женщины не нужны. Не, ну под старость лет то конечно, может и не нужны. И тогда такие монахи пишут благопристойные трактаты о целомудрии для научения молодежи.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на