Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Soroka
09/02/14 22:03

# 994245

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: ВСЕМ, #993873] Help admins  

Вот ведь любит народ делать далеко идущие выводы. Раз я лично не могу представить себе мильён лет и что там могло за это время происходить, значит это что-то на вроде потустороннего божества. Ну хорошо, пусть будет божество, пусть будет потустороннее. Только самое главное различие в том, что атеист не верит. Вообще не верит, а лишь предполагает. Понимаете, предполагать, что вон за той березой сидит подберезовик это одно, а вот верить, даже обойдя ее десять раз во круг, и ничего не найдя.. это уже диагноз ближе к религии.

nonconformist
09/02/14 22:13

# 994246

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994245] Help admins  

Только самое главное различие в том, что атеист не верит.

Не-а. Еще как верит. Правда вынужден согласиться с уточнением. В разных божков верит.
Но мне лично милей те, которые верят в Богиню Науку. Так что я про них сейчас буду.
Так вот у сих адептов есть даже свое Писание. Точнее не Писание, а типа Сторожевой Башни у СИ. Называется сей сакральный документ журнал "В Натуре". Вот говоришь что-нибудь такому атеисту, а он тебе сразу вопросик "А журнал В Натуре такое дело признает? Ах, не соизволили еще отписаться! Значит и обсуждать это не стану!"
Ну и чем не слепая вера?
И ведь не втолкуешь адепту, что в редколегии журнальчика сидят вполне обычные люди из плоти и крови. Любящие бабло, молодых девок или молодых мальчиков, прочие многоразличные ништяки. А также ненавидящие своих оппонентов или просто личных вражин.
Нет! Там сплошь Святые Апостолы не менее Святой Богини!
Это не вера?

аурум
христианство
10/02/14 08:23

# 994262

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994234] Help admins  

Правда найдено на порядок больше.
Какие?
Не умнее, но просто слушаю настоящих академиков, а не академиков псевдоакадемий.
Професором он стал в системе РАН. Или РАН для вас тоже "псевдоакадемия"?
А к настоящим академикам вас и за деньги не подпускают. Это мы уже выясняли.

аурум
христианство
10/02/14 08:36

# 994263

Понимаете, предполагать, что вон за той березой сидит подберезовик это одно, а вот верить, даже обойдя ее десять раз во круг, и ничего не найдя..
Э. Уайт, ихтиолог -"Я должен сказать, что рыбы, известные мне, происходят совершенно определенно из ничего".
палеонтолог Дерек Агер эволюционистнист:
«Наша проблема состоит в следующем: при детальном исследовании останков на уровне видов или классов, мы постоянно сталкиваемся с одной и той же истиной и видим не ступенчатое возникновение в процессе эволюции, а мгновенное образование групп на Земле.»

Вот как вы правы - ходят, ходят, не находят, не находят... а все равно верят в ТЭ.

аурум
христианство
10/02/14 08:42

# 994264

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994246] Help admins  

А вы это Максиму расскажите))) а то он не признает существование того, что не утверждено редколлегией журнала "Наука и жизнь")))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/02/14 09:25

# 994265

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994262] Help admins  

Какие?

ну например тут представлено около 400 артефактов
http://antropogenez.ru/catalog/
Професором он стал в системе РАН. Или РАН для вас тоже "псевдоакадемия"?

Вот тут мнение других ученых-генетиков со степенями (кандидаты и доктора) в области биологии, и занимающие посты зав.лабов, зам директоров по науки в институтах РАН.
http://antropogenez.ru/interview/84/
http://antropogenez.ru/interview/454/
http://antropogenez.ru/quote/248/
И там совершенно другое мнение о сходстве свиньи и обезьяны.

MaxRusak
10/02/14 10:33

# 994270

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994264] Help admins  

А вы это Максиму расскажите))) а то он не признает существование того, что не утверждено редколлегией журнала "Наука и жизнь")))

Так же как и не летаю на самолетах не утвержденных для полетов международной организацией гражданской авиации.

MaxRusak
10/02/14 10:35

# 994271

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994263] Help admins  

палеонтолог Дерек Агер эволюционистнист:
«....... видим не ступенчатое возникновение в процессе эволюции, а мгновенное образование групп на Земле.»

А так и должно быть в соответствии с современным пониманием эволюции.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 10:38

# 994272

Понимаете, предполагать, что вон за той березой сидит подберезовик это одно, а вот верить, даже обойдя ее десять раз во круг, и ничего не найдя.. это уже диагноз ближе к религии.

Поэтому к Дарвину вопросов нет. Он сказал, что если множество ископаемых останков не будут найдены, значит теория не верна. То есть если за берёзой не найдут подберёзовик, значит его там нет. Но его "последователи" не перестали искать подберёзовики. Они ходят и ходят вокруг берёзы и это уже смешно. Особенно учитывая научную базу которая наработана за последние годы. Исследования в области строения клетки и ДНК.

Например такой эксперимент:
1. Возмём в проберике идеальный состав первичного бульона.
2. Поместим туда живую клетку и проткнём её иголкой. В раствор вытекут все необходимые органы для построения новой клетки.
3. Понаблюдаем как будет зараждаться новая клетка. Ни чего кроме смерти мы не увидим.

Миллиардов лет не было. От птицы до человека прошло 65 миллионов:

Хронология Земли насчитывает 4,5 миллиарда лет:

4 миллиарда лет назад появились первые доядерные организмы (прокариоты).
3 миллиарда лет назад появились первые организмы, способные к фотосинтезу.
2 миллиарда лет назад появились первые клетки, имеющие ядро (эукариоты).
1 миллиард лет назад появились первые многоклеточные организмы.
570 миллионов лет назад членистоногие (предки насекомых, паукообразных и ракообразных).
500 миллионов лет назад рыбы и протоамфибии.
475 миллионов лет назад наземные растения.
400 миллионов лет назад насекомые и семена.
360 миллионов лет назад появились первые земноводные.
300 миллионов лет назад появились первые пресмыкающиеся (рептилии).
200 миллионов лет назад появились первые млекопитающие.
150 миллионов лет назад появились первые птицы.
130 миллионов лет назад появились первые цветковые растения.
65 миллионов лет назад вымерли нептицеподобные динозавры.
2,5 миллиона лет назад появился род Homo.
200 тысяч лет назад люди обрели современный вид (антропогенез).
25 тысяч лет назад вымерли неандертальцы .

Вся теория Эволюции ложь и бред "сумашедших".

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 11:09

# 994276

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994272] Help admins  

Он сказал, что если множество ископаемых останков не будут найдены, значит теория не верна.

Так давайте искать. Почему мы ещё не перерыли всю Землю и не обшарили дно всех океанов ? У меня есть подозрение относительно того, что наибольшее число упомянутых Вами ископаемых останков находится под церквями, под православными в особенности. Возможно, что и ошибаюсь, но всё же стоит посносить все церкви и провести раскопки. Истина-то важнее.
Знаете, Unmasker1, мне отчего-то представляется, будто русский - не родной Вам. Ваше сообщение весьма похоже на установление связи отношения без основания.
Миллиардов лет не было. От птицы до человека прошло 65 миллионов.

Откуда дровишки ? В смысле, дезинформацию где почерпнули ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на