Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аурум
христианство
10/02/14 11:49

# 994277

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994276] Help admins  

Истина-то важнее.
Тоже мне новатор... уже проходили. Кроме собственной смерти ни чего там не нашли.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/02/14 13:07

# 994285

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994272] Help admins  

Поэтому к Дарвину вопросов нет. Он сказал, что если множество ископаемых останков не будут найдены, значит теория не верна.

И наука признала, что в этой части теория Дарвина не верна.

Например такой эксперимент:
1. Возмём в проберике идеальный состав первичного бульона.
2. Поместим туда живую клетку и проткнём её иголкой. В раствор вытекут все необходимые органы для построения новой клетки.
3. Понаблюдаем как будет зараждаться новая клетка. Ни чего кроме смерти мы не увидим.

Естественно, что ничего кроме смерти не увидим. Именно в рамках современных теорий.

MaxRusak
10/02/14 13:10

# 994287

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994272] Help admins  

Миллиардов лет не было. От птицы до человека прошло 65 миллионов:

Дело в том, что в эволюции нету таких переходов, что исчезая вид нептицеподобных динозавров превращается в вид птицеподобных. Они могут существовать вместе миллионы лет. ну типа как при рождении ребенка не умирают в тот же момент его родители, а некоторое время живут вместе и потому по дате смерти родителей ничего нельзя сказать о дате рождения ребенка.

nonconformist
10/02/14 13:15

# 994288

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994264] Help admins  

Сей доблестный Максим пытался тут меня уверять, что не верит даже собственной жене.
Типа, жена ему говорит "Максим, я тебя люблю!", а он ей в ответ "Отойди от меня, сатана! Я тебе не верю!".

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 14:33

# 994294

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994276] Help admins  

Миллиардов лет не было. От птицы до человека прошло 65 миллионов.

Откуда дровишки ? В смысле, дезинформацию где почерпнули ?

Хронологию земли взял из Википедии. Когда люди говорят что за миллиард лет могло случиться всё что угодно. На самом деле ни кто не жил так долго, кто знает что могло случиться? Но если смотреть хронологию появления живых организмов, то можно увидеть что человек появился сравнительно недавно 200 тысяч лет назад. Тысячу лет мы можем себе представить. Что может случиться за тысячу лет? Без технологий ничего!

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 14:49

# 994296

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: ВСЕМ, #993873] Help admins  

Здесь даже вопрос в другом человек не мог жить 200 000 лет. С момента своего появления на Земле он сразу начал создавать предметы. Это луки, копья, ножи, топоры. Каменные потом с открытием руды железные. В течение 6000 лет мы достигли сегодняшнего развития науки. Шесть тысяч лет да, но ни как не двести тысяч. Это враньё внушают с младенчества, даже здравомыслящему человеку тяжело от него освободиться, остаются сомнения.

Но привыкнув к точному знанию осознаёшь, что теория эволюции это тучи без дождя. Разговоры есть, а реальных примеров нет. То что пытаются выдать за примеры кроме оскорбления не вызывает ни каких чувств. Когда это враньё выйдет из умов людей?

На мой взгляд эта болезнь сравни с болезнью коррупции. Отражение духа обмана и лжи неизбежно передаётся и на научную сферу. Так как там тоже вертятся деньги и учёные хотят красиво жить. Теория Эволюции это постулат правящего косяка в науке. Борьба с постулатом бесполезна, пока наукой правит эта стая птиц.

MaxRusak
10/02/14 15:08

# 994298

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994296] Help admins  

С момента своего появления на Земле он сразу начал создавать предметы. Это луки, копья, ножи, топоры. Каменные потом с открытием руды железные. В течение 6000 лет мы достигли сегодняшнего развития науки.

Ложная предпосылка дает ложный вывод. Обезьяны (даже, если принять, что миру всего 6 тыс лет) так же создают примитивные орудия труда, но это не мешает им оставаться в развитии на одном и том-же уровне. Т.е. как минимум одного создания орудий мало. Это во-первых. Во-вторых. На чем основана цифра 6000 тыс лет? Исключительно не интерпретации Писания? Ведь есть артефакты в виде орудий труда человека, которым больше, чем 6 тыс лет.
Атерийская археологическая культура относится к среднему палеолиту северной Сахары и региона гор Атлас. Немногочисленные найденные артефакты созданы, как предполагают, Homo sapiens, но очень раннего типа, в котором проявляется некоторое внешнее морфологическое сходство с неандертальцами[1]. До сих пор найдены остатки лишь нескольких скелетов. Известно более десятка стоянок, возраст которых от 20 до 90 тыс. лет

Олдува́йская культу́ра (олдованская культура, галечная культура) — наиболее примитивная культура обработки камня, когда для получения острого края камень раскалывался обычно просто пополам, без дополнительной доработки. Возникла около 2,7 млн лет назад, исчезла около 1 млн лет назад.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 15:29

# 994300

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994298] Help admins  

Олдува́йская культу́ра (олдованская культура, галечная культура) — наиболее примитивная культура обработки камня, когда для получения острого края камень раскалывался обычно просто пополам, без дополнительной доработки. Возникла около 2,7 млн лет назад, исчезла около 1 млн лет назад.

Человек за 2,7 миллионов ни чего не достиг? В том виде в котором мы существуем развиваемся очень быстро. Самолёты, космос.

Напротив африканские племена с закольцованной культурой до сих пор живут в палатках. Тогда возникает вопрос что сподвигло прогресс, если это не свойственно человеку?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 16:25

# 994304

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994300] Help admins  

А что тут удивительного ? В 1914-м году священник Иов Немцев издал книжонку "Круг Земли неподвижен, а Солнце ходит", где нападал на Коперника и называл астрономию «одной несообразностью». Да, в 20-м веке. А в 1961-м человек полетел в космос. Через 45 лет в той же стране (географически той же).

Как Вы думаете, средневековые алхимики не знали о том, что водород легче воздуха ? Или никто не видел, что дым из трубы уходит в небо ? Но только в 1783-м году человечество официально занялось воздухоплаванием. А до того христиане без малого два тысячелетия усиленно верили в бога.

Значит, так развивались. Придумали копьё и пращу, после чего решили, что достигли совершенства. Косность мышления, да и в духов уже верили.

Ваши нападки на науку вообще смешны. В какой период времени Вы вращались в научных кругах и насмотрелись там коррупции ?

А ответ на Ваш вопрос прост: когда появились люди, не верящие в богов и отвергающие церковные запреты, тогда и зародился прогресс.

Исправлено пользователем атеистище 10/02/14 17:27.

MaxRusak
10/02/14 16:38

# 994308

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994300] Help admins  

Человек за 2,7 миллионов ни чего не достиг? В том виде в котором мы существуем развиваемся очень быстро. Самолёты, космос.

А сколько времени прошло от первого колеса, до первой авто? А от первой авто до первого самолете? А т первого самолета до первого спутника? Или сколько поколений компьютеров сменилось за последние 50 лет, а сколько за все предыдущие эпохи? Просто развитие идет в геометрической прогрессии. Потому очень медленное развитие было раньше и стремительное сейчас.

Напротив африканские племена с закольцованной культурой до сих пор живут в палатках.

Их все устраивает. Кстати отличный пример вы привели. Некоторые племена как жили примитивно, так и продолжают жить и никаких у них самолетов и космоса. Т.е. им шести тыс. лет (даже, если бы миру было столько) для развития в современную цивилизацию оказалось недостаточно и если они начнут развиваться по европейскому пути то им еще как минимум шесть тысяч лет понадобиться.
Тогда возникает вопрос что сподвигло прогресс, если это не свойственно человеку?

Хороший вопрос. Думаю естественный отбор. Где-то для выживания оказалось не достаточно жить в палатках и иметь примитивную культуру.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на