Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Soroka
10/02/14 17:42

# 994311

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994246] Help admins  

Ну и чем не слепая вера?

Опять ты путаешь веру и доверие. Не, это вообще не вера. Я, например, предпочитаю в магазине покупать сосиски проверенных товаропроизводителей, которые никогда не подсовывали фигню.

Soroka
10/02/14 17:47

# 994313

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994263] Help admins  

Вот как вы правы - ходят, ходят, не находят, не находят... а все равно верят в ТЭ.

Не верят, а работают над ней, развивают понимание механизмов эволюционного процесса. То есть, если снаружи подберезовика не видно, надо попробовать порыться под листвой, может там хоть маленький такой подберезовичек )) Наука она любит копаться под листвой.

Soroka
10/02/14 17:49

# 994314

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994272] Help admins  

То есть если за берёзой не найдут подберёзовик, значит его там нет. Но его "последователи" не перестали искать подберёзовики. Они ходят и ходят вокруг берёзы и это уже смешно.

:))
сказка про первичный бульон
-Что это ты тут делаешь?- спросил демиург Мазукта демиурга Шамбамбукли.
-Варю первичный бульон,- ответил демиург Шамбамбукли, сосредоточенно помешивая ложкой в кастрюльке.
-Первичный... погоди, а зачем?
-Хочу, чтобы всё было по науке.
-По науке. Угу.- Мазукта двумя пальцами приподнял со стола потрепаный учебник биологии для шестого класса и понимающе хмыкнул.- Тебе что, делать нечего?
-Очень даже есть чего!- возразил Шамбамбукли.- Я творю жизнь! По науке...- добавил он после короткой паузы.
-Да? Ну-ну.
Мазукта сел в сторонке и закинул ногу на ногу. Удобно уместив учебник на коленке, он принялся громко с выражением читать:
-"Семь триллионов тонн аминокислот, биополимеров и метана нагрейте до кондиции, добавьте серы и фосфора по вкусу и поместите под жесткое излучение до появления накипи" У тебя уже появилась накипь?
-Нет еще.
-А в этом случае рекомендуется шандарахнуть молнией. Тебе помочь или ты сам?
-Я сам.
-Ага. А когда появится накипь, дай ей настояться три миллиона лет.
-Знаю. Я так уже несколько раз делал.
Шамбамбукли снял кастрюльку с огня, привязал к ручке полотенце и принялся крутить над головой, считая вслух обороты: "один, два, три... сто пятьдесят... сто восемьдесят....миллион двести тысяч... три миллиона!"
Он поставил кастрюльку на стол и заглянул под крышку.
-Ну?- спросил Мазукта.
-Ничего,- разочарованно протянул Шамбамбукли и выплеснул первичный бульон в мойку.- Но почему? Я же всё делал по рецепту! А там прямым текстом написано, что всё должно получиться!
-Здесь немного не так написано,- возразил Мазукта, водя пальцем по тексту.- Здесь написано, что если вы будете настойчивы и старательны, нигде не ошибетесь ни на йоту и в точности будете следовать инструкциям, то с высокой степенью вероятности жизнь зародится сама собой... минутку, тут сноска. Ага, "высокая степень вероятности" - это примерно одна двухсотмиллионная. Сколько ты уже попыток предпринял?
-Восемь тысяч,- убитым голосом произнес Шамбамбукли.- Приблизительно.
-Осталось еще сто миллионов девятьсот девяносто две тысячи!- ободрил его Мазукта.- Продолжай в том же духе. И жизнь возникнет сама собой.
(с)

Soroka
10/02/14 17:53

# 994315

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994300] Help admins  

Напротив африканские племена с закольцованной культурой до сих пор живут в палатках.

На самом деле очень интересный вопрос - почему одни достигли, а другие живут в палатках и хижинах? Видимо люди они немножко разные, и выбрали разные стратегии выживания в свое время. Один подвид выбрал необычную стратегию - развития, познания и активного преобразования мира вокруг себя. То есть не к среде приспосабливаться, а пусть как говорится мир прогнется под нас. И ведь прогнулся.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 19:31

# 994321

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994313] Help admins  

Тыщщу раз писали об этом. Обычный троллинг.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 20:03

# 994323

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: ВСЕМ, #993873] Help admins  

Эволюционисты любят говорить о переходных формах потому, что абсолютно одинаковых костей нет и черепа людей отличаются по форме и размерам. Находку можно представить за всё что душе угодно. Череп обезьяны за череп переходного звена, доресовать палку в руки, жену рядом с ребёнком в шкуре. И вот тебе готовая иллюзия для школьных учебников и музеев соблазнять не утверждённые умы.

А вот как насчёт зарождения первой клетке. Вот это настоящий тупик, так как клетка должна иметь способность размножения. Иначе она просто не сможет существовать и давать потомство.

Я думаю это является главным опровержением теории Эволюции. Но если самозарождение возможно и должно быть без участия человека, то докажите это лабороторным путём. Пусть амёба появится из ничего. Разрешается использовать всё, любые вещества, молнию, и даже трести и создавать волны :))

nonconformist
10/02/14 20:30

# 994326

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994311] Help admins  

Я, например, предпочитаю в магазине покупать сосиски проверенных товаропроизводителей, которые никогда не подсовывали фигню.

Ага, ага. Гениально. Просто конгениально!
Ну-с начнем, благословясь.
1. Все когда-нибудь происходит первый раз. Подсовывание фигни не исключение.
Стало быть вера.
2. А кто сказал, что этикетку "проверенного товаропроизводителя", не наклеил в подвале дядя Гена? А кунак дяди Гены Махмуд за соответствующую мзду взял у него этот товар на реализацию?
У меня один приятель в 90-е так паленую водку разливал в собственной ванной. Шел в прием стеклотары и покупал там пустые бутылки. "Столичная" так "Столичная", "Распутин" так "Распутин"!
И все проверенные производители! А внутри разведенный водопроволной водой технический спирт!
Стало быть и тут опять вера!

Могу еще десяток пунктов только по одним сосискам накидать. И везде будет вера!
Не веришь? А посмотри зомбоящик, когда будут "джинсу" (это заказная передача) по заказу их конкурентов показывать!
Там тебе такое про сосиски расскажут, что больше вообще их в рот не возьмешь до гробовой доски!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 21:12

# 994329

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994323] Help admins  

Хорошо, я приступаю к работе. Самому интересно стало.

Обращаетесь за результатом через миллиард лет.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 21:54

# 994332

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994329] Help admins  

Через миллиард лет

Аха-ха такие цифры. Интересно каков срок жизни магнитного поля? Оно тоже 4 миллиарда проработало?

Soroka
10/02/14 21:57

# 994333

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994323] Help admins  

А вот как насчёт зарождения первой клетке. Вот это настоящий тупик, так как клетка должна иметь способность размножения...Но если самозарождение возможно и должно быть без участия человека, то докажите это лабороторным путём. Пусть амёба появится из ничего.

Амеба, и вообще одноклеточный организм это не простейшее звено жизни, как многие думают. Это уже очень сложная система, которая в лабораторных условиях за 5 минут не собирается. У жизни (в нашем ее понимании) вообще нет простейших форм, что и создает сложности в принятии эволюционных процессов. Вроде как это, вот неживая смесь химических элементов, а вот сложная система, а между ними пропасть, и как это понимать? А когда говоришь, про химические вещества, которые способны к репликации, про автокаталитические процессы и гиперциклы восклицают - не не, это же химия, при чем тут химия, вы мне клетку покажите. Но химия, это запчасти клеток, именно органические макромолекулы это простейшие кирпичики, а клетка, это уже современный аэробус. И если принимать эволюционное зарождение жизни, то биологической эволюции должна была предшествовать еще довольно долгая химическая эволюция, то есть на уровне молекул. И было доказано, что химическая эволюция возможна (более того, она неизбежна и запускается всегда, когда создаются для этого подходящие условия), что молекулы способны размножаться, что комплекс факторов таких как - неравновесность среды, приток энергии способны запустить эволюционный механизм. Да, на уровне химии, но между химией и живыми организмами границы размыты.
Так что в лабораторных условиях эволюционные механизмы моделируют, хотя до амебы еще ни разу не дошли, но это как бы нормально, никто амеб и не ждал )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на