Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/02/14 22:02

# 994334

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994323] Help admins  

А вот как насчёт зарождения первой клетке. Вот это настоящий тупик, так как клетка должна иметь способность размножения. Иначе она просто не сможет существовать и давать потомство.

Никакого тупика. Гипотезы возникновения клеток есть. Искусственные клетки создавали.

Но если самозарождение возможно и должно быть без участия человека, то докажите это лабороторным путём.
Пусть амёба появится из ничего. Разрешается использовать всё, любые вещества, молнию, и даже трести и создавать волны :))

Отдельные шаги этого пути давно проделаны в лабораторных условиях. Не проделан полный путь из-за большой сложности.

Soroka
10/02/14 22:03

# 994335

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994326] Help admins  

1. Все когда-нибудь происходит первый раз. Подсовывание фигни не исключение.

Подсунут, и все доверие испарится как дым. Больше эти сосиски покупать не буду. В чем проблема то? И при чем тут вера?
2. А кто сказал, что этикетку "проверенного товаропроизводителя", не наклеил в подвале дядя Гена?

Никто, просто вкусно и желудок после них не жалуется. Все ОК. А вот когда взбунтуется желудок или на вкус что-то не то, больше эти сосиски покупать не буду. В чем проблема? Где вера?
Доверие оно рассеивается без проблем, как только возникает повод, а вера она должна быть как сталь.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/02/14 22:04

# 994336

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994329] Help admins  

Обращаетесь за результатом через миллиард лет.

Потребуют результат завтра и именно амебу. И только попробуйте, что бы у полученной твари хоть на 1% ДНК отличалось от ДНК амебы - эксперимент не признают :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 22:21

# 994338

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994333] Help admins  

До амебы еще ни разу не дошли, но это как бы нормально, никто амеб и не ждал )

Вот этого ответа я и ждал. Весь результат многомиллионных исследований заканчивается очередной иллюзией. Вразумительного объяснения появление амёбы нет и быть не может. О чём же тогда вообще весь разговор и ажиотаж возле теории Эволюции? К чему возводить эту псевдонауку на такой пьедестал?

Давайте отправим его в топку и прекратим финансирование, пусть этим занимаются энтузиасты за свой счёт. А деньги перенаправим на исследования рака и других болезней.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 22:31

# 994340

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994334] Help admins  

А вот как насчёт зарождения первой клетке. Вот это настоящий тупик, так как клетка должна иметь способность размножения. Иначе она просто не сможет существовать и давать потомство.
Никакого тупика. Гипотезы возникновения клеток есть. Искусственные клетки создавали.

Не смешите людей. Искусственная "клетка" не является доказательством самозарождения жизни.

Ни кто не отрицает, что живые клетки были созданы Создателем. Теория же Эволюции гласит о создание жизни без участия человека. Человек не участвовал в создание! Понимаете разницу?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/14 22:32

# 994341

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994332] Help admins  

Не, ну Вы ставите условия, а почему я не могу ? Спишемся в личке, заходите через миллиард лет. Будет вам здоровенная, жирная амёба.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 22:38

# 994342

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994341] Help admins  

заходите через миллиард лет. Будет вам здоровенная, жирная амёба?

Абсурдом этим ни кто не хочет заниматься. А навязывать абсурд в школах все горазды.

атеистище
10/02/14 22:38

# 994343

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994336] Help admins  

Я на провокации не поддамся. Поганой метлой выгоню всех, кто будет нарушать условия эксперимента.

атеистище
10/02/14 22:39

# 994344

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994342] Help admins  

Эт точно. Попы давно уже лезут в школы со своим православием.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/02/14 22:45

# 994346

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994344] Help admins  

Нужно подвести итог, что на основание современных исследований одноклеточных организмов мы пришли к выводу, что самозарождение жизни невозможно!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на