Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/02/14 23:55

# 994350

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994340] Help admins  

Не смешите людей. Искусственная "клетка" не является доказательством самозарождения жизни.

Как минимум это не отрицает того, что законами природы не противоречит появление живого из неживого. Ведь человек создает клетку или самореплицируещиеся молекулы не вопреки законам природы. Просто он искусственно создает условия в которых и происходят эти процессы.

MaxRusak
11/02/14 00:01

# 994352

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994338] Help admins  

Вот этого ответа я и ждал. Весь результат многомиллионных исследований заканчивается очередной иллюзией.

Теории эволюции всего 150 лет, современной генетике меньше ста. Исследовать возникновение клетки стали лет 50 назад,а вы хотите уже сегодня все получить. Это у вас на все вопросы есть ответ, а наука постоянно преодолевает трудности на пути познания и естественно не может и не знает абсолютно всего. Но даже тех малых знаний достаточно, что бы увидеть, что ваши ответы ложные.
О чём же тогда вообще весь разговор и ажиотаж возле теории Эволюции?

Ажиотаж? Никогда об этом не слышал. Ученые просто работают и все. То, что результаты их трудов не совпадают с вашими представлениями не вызывает у них ажиотаж. Ажиотаж вызывают недовольные таким положением.

Давайте отправим его в топку и прекратим финансирование, пусть этим занимаются энтузиасты за свой счёт. А деньги перенаправим на исследования рака и других болезней.

Проблема в том, что современная медицина сильно завязана на ТЭ. Исключив ТЭ из медицины и биологии новых лекарств нам не видать. Ведь к примеру те-же мутации вирусов будет уже ненауным явлением и использовать данные сведения в медицине будет нельзя.

MaxRusak
11/02/14 00:04

# 994353

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994346] Help admins  

Нужно подвести итог, что на основание современных исследований одноклеточных организмов мы пришли к выводу, что самозарождение жизни невозможно!

У профессионалов в области абиогенеза совершенно другой вывод. Может вы просто не все знаете?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/02/14 07:27

# 994363

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994346] Help admins  

Неправильно, мы пришли к выводу, что бога нет.

nonconformist
11/02/14 08:14

# 994364

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994335] Help admins  

Никто, просто вкусно и желудок после них не жалуется. Все ОК. А вот когда взбунтуется желудок или на вкус что-то не то, больше эти сосиски покупать не буду. В чем проблема? Где вера?

Внимательно следим за движением рук.
1. Купили сосиски. Почему? Верю этикетке с указанием товаропроизводителя.
2. Съели сосиски. Почему? По той же причине, что и купили.
И только потом (ВНИМАНИЕ!!!!)
3. Взбунтовался желудок. И угасла вера.

Так что было первичным вера или желудок?

аурум
христианство
11/02/14 08:29

# 994366

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994287] Help admins  

)) Макс, вы в своем амплуа неподражаемы)))
Много лет считалось, что целакант является переходной формой… а потом вдруг оказалось, что ни куда целакант не эволюционировал, живет себе спокойненько и ложил анальный плавник на фантазии эволюционистов.

Потом …нашли!!!!! Нашли тиктаалика!!!
Ричард Докинз: «Тиктаалик – это идеальное недостающее звено. Идеальное, потому что оно почти полностью разделяет рыб и земноводных, и идеальное, потому что оно больше не является отсутствующим».

Но тут другие палеонтологи порылись… и ахренастели - «Казалось, что переход от рыб к четвероногим был довольно чётко обоснован.... Однако теперь, Недзведзский и др. подбросили гранату в эту картину» – комментарий Жанвьера и Клемента (Janvier and Clement), об открытии опубликованном в Nature

палеонтолог Дженнифер Кларк - Если четвероногие животные существовали за 18 млн. лет до этого, Тиктаалик не может считаться переходным ископаемым.

Тут меня умилил ваш комментарий – ну и что, сдвинем временные границы.
Т.е. фальсификация у вас «в крови» - хотим такую дату поставим, хотим – эдакую… и анализы тут ни при чем.

Теперь относительно человека.
Все ваши ссылки построены на логической цепочке австралопитеки-человек умелый-человек прямоходящий…

И найдено мно-о-о-го-го-го останков…

При этом скромно умалчиваем, что австралопитеки замечательно существовали параллельно и с человеком умелым, и с человеком прямоходящим.
Т.е. австралопитек был прекрасно приспособлен к окружающей среде и не является переходным звеном от себя к человеку умелому.

Вот если бы вы были действительно ученым, то не подтасовывали бы черепки, а честно сказали - "В последние годы в Африке обнаружен целый ряд древних (миоценовых) гоминид, которые жили примерно в то самое время, когда произошло разделение эволюционных линий, ведущих к шимпазе и человеку. Таксономическое положение этих форм остается спорным. Хотя они описаны как представители трех новых родов (Sahelanthropus, Orrorin, Ardipithecus), в дальнейшем, возможно, некоторые из них будут объединены друг с другом. Например, предлагается объединить оррорина, ардипитека и несколько видов наиболее примитивных автсралопитеков в род Praeanthropus. Все эти древнейшие гоминиды уже ходили на двух ногах, однако многие из них обитали не в саванне, а в лесу. Это ставит под вопрос старую теорию о том, что переход к двуногости был связан с выходом наших предков из леса в саванну."

Другими словами – то, что мы до сих пор себе представляли, на самом деле не так и надо придумать что-то новое.
Это позиция нормального ученого-эволюциониста - не скрывать проблемы, а выдумывать что-то новенькое.

А вы тупо передергиваете черепки и даты.

аурум
христианство
11/02/14 08:38

# 994368

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994313] Help admins  

То есть, если снаружи подберезовика не видно, надо попробовать порыться под листвой...
)))Правильно)) Ну вот верим мы, что он там должон быть.
А те кто не верит, не роются в опавшей листве подберёзы)))
А те которые верят, то даже не найдя ни чего в листве, скажут что не сезон, надо прийти осенью... а осенью не найдут, скажут, что надо прийти после дождичка... а после дождечка не найдут, скажут что надо прийти в четверг...
Вера науку движет)))

аурум
христианство
11/02/14 08:46

# 994369

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994326] Help admins  

То ли я влюбился, то ли кушать хочется...
Что сосиски... что любовь... какая разница...

аурум
христианство
11/02/14 08:51

# 994370

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994340] Help admins  

Искусственная "клетка" не является доказательством...
Как раз и является доказательством того, что исксственно жизнь может быть зарождена)))

MaxRusak
11/02/14 09:27

# 994375

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994366] Help admins  

Много лет считалось, что целакант является переходной формой… а потом вдруг оказалось, что ни куда целакант не эволюционировал, живет себе спокойненько и ложил анальный плавник на фантазии эволюционистов.

Согласно ТЭ цекланат может быть одновременно переходной формой и жить в настоящее время. Т.е. переходная форма не обязательно должна вымирать при появлении дочернего вида.

Т.е. фальсификация у вас «в крови» - хотим такую дату поставим, хотим – эдакую… и анализы тут ни при чем.

При чем тут фальсификация. Давайте рассмотрим тему с родителями и детьми. Если вы точно знаете, что отец этого человека умер в 1973 году. То, что вы можете сказать о дате рождения его ребенка? Максимум, что вы сможете сказать, что ребенок родился не позднее 1973 года. Но постепенно изучая жизнь ребенка мы можем увидеть, что есть документы, связанные с ним, датируемые 1953 годом. Что из этого следует? То, что ребенок родился как минимум в не позднее 1953 года. При этом на дату смерти родителя это никак не отразиться. Т.е. факт смерти родителя не будет отменен. Мы просто узнали, что искомый человек жил еще и раньше и потому отодвинули предполагаемую дату рождения на 20 лет. и т.д. Вполне может быть, что ребенок родился в 1933 году, но у нас просто нет документов, что бы это узнать. Так и в палеонтологии. Мы лишь можем знать что в ту или иную эпоху существовали те или иные виды. Не находя эти виды раньше указанной эпохи или позднее считаем, что они возникло в данную эпоху и в эту же эпоху вымерли. Но как только мы находим вид вне пределов известной эпохи, то просто раздвигаем границы существования этого вида.

При этом скромно умалчиваем, что австралопитеки замечательно существовали параллельно и с человеком умелым, и с человеком прямоходящим.

Вполне возможно. ТЭ не запрещает одновременно существовать родительскому и дочернему виду.
К примеру жил некоторый вид, пасся на лужайках и вдруг произошло землетрясение и часть территории оказался изолированным островом и на этом острове условия для обитания вида стали малопригодны. В результате животные, на острове начнут эволюционировать и появится новый вид, а животные на большой земле не эволюционируют и останутся в неизменном виде. В результате имеем и эволюционировавший дочерний вид и его не изменившийся родительский.
Так и с автралопитеком.

Это ставит под вопрос старую теорию о том, что переход к двуногости был связан с выходом наших предков из леса в саванну."

Не ставит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на