Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/02/14 09:28

# 994376

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994368] Help admins  

Вера науку движет

Наука не так работает.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 12:16

# 994388

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994350] Help admins  

Не смешите людей. Искусственная "клетка" не является доказательством самозарождения жизни.

Как минимум это не отрицает того, что законами природы не противоречит появление живого из неживого.

В Бытие описан процесс создания живого из не живого.
Бытие 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Теория Эволюции не книгу Бытие доказывает, а самозарождение одноклеточных организмов без участия человека.

аурум
христианство
11/02/14 12:24

# 994389

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994375] Help admins  

Не ставит.
Вот этим вы и отличаетесь от ученых - их это ставит в тупик, а вас, как фанатично верующего человека, в тупик не ставит ничто - вот верю и всё тут.
И это на фоне абсолютного непонимания что такое "эволюция", а что такое "деторождение". Для вас это одно и тоже.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 12:27

# 994390

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994352] Help admins  

Теории эволюции всего 150 лет, современной генетике меньше ста. Исследовать возникновение клетки стали лет 50 назад,а вы хотите уже сегодня все получить. Это у вас на все вопросы есть ответ, а наука постоянно преодолевает трудности на пути познания и естественно не может и не знает абсолютно всего.

Интересно а сколько средств и времени потрачено на изучение теории о Сотворение?

Проблема в том, что современная медицина сильно завязана на ТЭ. Исключив ТЭ из медицины и биологии новых лекарств нам не видать. Ведь к примеру те-же мутации вирусов будет уже ненауным явлением и использовать данные сведения в медицине будет нельзя.

То что медицина завязана на теории Эволюции это настоящая проблема. Она является таким же тормозом в развитие науки, как в прошлом неверные представления о тот что земля стоит на трёх китах и т.п. Любое заблуждение тормозит развитие. Теория Эволюции это очередной тормоз в умах людей.

аурум
христианство
11/02/14 12:28

# 994391

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994376] Help admins  

Вера науку движет
Наука не так работает.

Я ж и говорю - ни какой вы не ученый. В отличии от Макса Планка -: «В какой бы области то ни было, каждый, кто серьезно занимается наукой, на двери храма науки должен написать эту заповедь: «Уверуй. Вера – это качество, от которого не может отказаться ученый».

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 12:35

# 994392

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994353] Help admins  

Нужно подвести итог, что на основание современных исследований одноклеточных организмов мы пришли к выводу, что самозарождение жизни невозможно!

У профессионалов в области абиогенеза совершенно другой вывод. Может вы просто не все знаете?

Не обязательно всё знать, что бы понять лживость теории Эволюции. Вы наверняка не всё знаете, тем не менее верите в Эволюцию. Идёте за АВТОРИТЕТОМ учёных. Верите им на слово, хотя все факты указывают на теорию Сотворения.

MaxRusak
11/02/14 13:18

# 994398

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994388] Help admins  

Теория Эволюции не книгу Бытие доказывает, а самозарождение одноклеточных организмов без участия человека.

Зарождение живых организмов из неживого не рассматривается в рамках теории эволюции вообще. ТЭ изучает развитие живых организмов, а не их появление. Вопросы возникновения жизни это абиогенез. И эти вопросы находятся в стадии гипотез.
Потому стоит различать эти вещи.

MaxRusak
11/02/14 13:21

# 994399

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994389] Help admins  

Вот этим вы и отличаетесь от ученых - их это ставит в тупик, а вас, как фанатично верующего человека, в тупик не ставит ничто - вот верю и всё тут.

Я не вижу тут тупика. Ничто не мешало австралопитеку так же переселиться из саванн в леса. Это не запрещено. Потому мы можем их находить и в саване и в лесах.
И это на фоне абсолютного непонимания что такое "эволюция", а что такое "деторождение". Для вас это одно и тоже.

Ну в принципе эволюция идет за счет деторождения. Пока непонимание механизмов эволюции имеется именно у креационистов. Именно для вас является парадокс, когда существует и вид предок и вид потомок. Я лишь на более наглядном примере пытаюсь показать в чем ваша ошибка.

MaxRusak
11/02/14 13:26

# 994400

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994390] Help admins  

Интересно а сколько средств и времени потрачено на изучение теории о Сотворение?

Есть целые креаинституты. У них и спрашивайте. Есть еще и папская академия наук по изучению данных вопросов, финансируемая Ватиканом. Но вот невзирая на то, что финансирование идет от религиозной организации в папской академии ничего простив ТЭ не имеют.

То что медицина завязана на теории Эволюции это настоящая проблема. Она является таким же тормозом в развитие науки, как в прошлом неверные представления о тот что земля стоит на трёх китах и т.п. Любое заблуждение тормозит развитие. Теория Эволюции это очередной тормоз в умах людей.

Вирусы мутирую как назло именно в соответствии с ТЭ и ни как не хотят существовать в соответствии с теорией сотворения :)

MaxRusak
11/02/14 13:29

# 994401

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994392] Help admins  

Не обязательно всё знать, что бы понять лживость теории Эволюции.

Все конечно знать не обязательно, но нужно иметь хотя бы общие представления о ТЭ. Их у вас увы нету.
Идёте за АВТОРИТЕТОМ учёных.

Как вы думаете много ли в медицине нужно знать, что бы сказать, что это нейрохирург неправильно делает операцию? Курсов медсестер достаточно?
Верите им на слово, хотя все факты указывают на теорию Сотворения.

Я вообще никому не верю. Я лишь оцениваю факты. Есть факты в пользу ТЭ- я принимаю ТЭ. Будут в пользу Сотворения приму сотворение. Только пока нету фактов в пользу сотворения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на