Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (62) аурум (41) Unmasker1 (36) nonconformist (32) Soroka (32) атеистище (23) Livtrasir (19) Vorch (3) Cicero (1) Insane (1) jasvami (1) verynevery (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/02/14 13:58

# 994403

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994391] Help admins  

В отличии от Макса Планка

Макс Планк не единственный ученый.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/02/14 14:43

# 994406

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994398] Help admins  

Зарождение живых организмов из неживого не рассматривается в рамках теории эволюции вообще.

Значит у вас нет оснований утверждать, что Создатель не создавал жизнь.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/02/14 15:14

# 994407

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994406] Help admins  

Значит у вас нет оснований утверждать, что Создатель не создавал жизнь.

Пока обоснованных оснований нет, ну кроме как бритвы Окаама. Есть лишь предположения как это могло пройти без Творца. Но есть доказательства того, что жизнь появилась в примитивной фазе и затем эволюционировала до сегодняшнего состояния. Вопрос о том как эволюционировала жизнь: под влиянием случайных условий или эти условия создал Творец или Творец просто создал такую систему в которой под действием случайных условий происходит эволюция наука не рассматривает. Она рассматривает законы развития под воздействием некоторых условий.

Soroka
11/02/14 16:09

# 994417

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: атеистище, #994341] Help admins  

Спишемся в личке, заходите через миллиард лет.

Да быстрее, миллиона хватит вполне )

Soroka
11/02/14 16:10

# 994418

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994352] Help admins  

Ажиотаж? Никогда об этом не слышал.

Во-во, ажиотаж вокруг теории эволюции только на религиозных форумах почему-то.

Soroka
11/02/14 16:20

# 994419

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: nonconformist, #994364] Help admins  

Так что было первичным вера или желудок?

Желудок, желудок конечно! И пирамида Маслоу так и говорит - сначала желудок, а потом уже мысли о духовном ))
Сначала был желудок, потом сформировалось доверие, потом снова был желудок, потом доверие угасло.
3. Взбунтовался желудок. И угасла вера.

А что у тебя было сначала, и почему до сих пор ничего не угасло?
Сначала было Слово, потом сформировалось доверие, потом снова было Слово, потом были сомнения... Или не было? У тебя есть сомнения в том, во что ты веришь? Ты веришь или предполагаешь? Скажи, а в свете новых данных, например, дескридитирующих христианство твоя вера рассеется как дым?

Soroka
11/02/14 16:24

# 994421

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: аурум, #994368] Help admins  

Ну вот верим мы, что он там должон быть.
А те кто не верит, не роются в опавшей листве подберёзы)))

Мы предполагаем, что там должен быть подберезовик потому, что мицелий грибной идет именно в ту сторону, потому и копаемся в листве. А не роются те, кому гриб этот нафиг не нужен. И если совсем ничего не найдем, тогда пойдем к другой березе. Но только тогда, когда возле этой будет все перерыто настолько, что ближайшие десять лет тут уже ничего не вырастет )))

Soroka
11/02/14 16:29

# 994422

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Unmasker1, #994388] Help admins  

Бытие 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Ну вот, тут же прям теория эволюции описана! В воде появилась живая душа (1), из воды на сушу выползли пресмыкающиеся (2), потом глядишь и птички полетели, динозаврики забегали(3), а там и до млекопитающих недалеко (4). Правда написано для тех, кто не только про эволюционные процессы ничего не ведает, до десяти считать не умеет. Так что зря вы на теорию эволюции нападаете, она прям даже по библии. Почему вы запрещаете творить мир Богу эволюционным путем?

nonconformist
11/02/14 17:25

# 994430

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: Soroka, #994419] Help admins  

А что у тебя было сначала, и почему до сих пор ничего не угасло?

У меня лично? Отвращение от атеизьма, марксизьма-ленинизьма и прочей дребедени, которую долбили в советской школе и в советских СМИ. Отвращение стойкое. Как будто ведро помоев вылакал.
И пошел я в питерское кафе "Сайгон". Если не знаешь, шо цэ такэ, глянь в вики.
А там таких как я пруд пруди. И каждый о своем, любимом. Тут тебе и йога и дзен и кришнаизм и чего хочешь.
И стал я все это дело усердно читать. Что только под руку попадалось. И то и другое и многое еще чего.
А потом остановился и стал все по полочкам раскладывать в своей голове. Вот как-то так.
Ты веришь или предполагаешь?

Чувствую. Я же писал тебе, что без личного опыта все гроша ломаного не стоит.
Скажи, а в свете новых данных, например, дескридитирующих христианство твоя вера рассеется как дым?

Чем же ты Христа дискредитируешь?
Агитками Демьяна Бедного? Так я же тебе ответ на это самого Есенина тоже цитировал.

аурум
христианство
11/02/14 17:26

# 994431

Re: Разъясните мне,мучают сомнения нов [re: MaxRusak, #994403] Help admins  

Макс Планк не единственный ученый.
))) Вот по этому он - Макс Планк, а вы - Макс Русак)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на