Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (11) Unmasker1 (6) овечка (5) Infovere (2) Katrinity (1) merci (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
12/02/14 17:19

# 994576

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: Infovere, #994573] Help admins  

И сейчас на земле есть места и страны, где человека убьют, если скажешь, что христианин и не отречёшься.

Иисус дал нам власть разрушать дела дьявола и устанавливать Его господство по всей Земле. Назовите эти страны, давайте помолимся, разрушим там это поганое ярмо. Я думаю с древними христианами так поступали, потому что они не знали всей власти, которую Иисус им дал, а дьявол пользовался этим неведением, но нынче-то другое дело, нынче мы вообще имеем право его в ад загнать всем христианским миром, когда я разрушаю ярмо дьявола, то его посылаю именно в ад, во Имя Иисуса - куда уж тут он денется-то?. Туда же его заточит насовсем Господь, когда придет. Наше дело подготовить Землю к Его приходу, сделать из нее "Цветущий Эдемский Сад"!

SergRom12
христианин - процветант
12/02/14 17:32

# 994579

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: овечка, #994571] Help admins  

дочери решили однажды напоить отца и забеременили от него или история когда брат должен был жить с женой своего умершего брата.

Первый случай - это конечно редкость, но на то были свои причины у Бога, - Он не хотел, отдавать праведниц в лапы грешникам, и самое главное - хотел от семини праведника - Лота восстановить и создать новый город - чтобы город был праведным!

А второй случай - это по закону - нормально. Этот бы закон во всех государствах принять, хотя он поддерживает многоженство. Да и это и многоженство можно было бы узаконить - а что? - если Бог хочет от семени праведных людей сделать больше людей, то этому надо дать волю. Закон многоженства по сути разрешен Библией, в том числе и Новым Заветом, хотя для пастеров, апостолов и т.п. есть некий запрет - только одну жену, остальные могут хоть какой гарем заводить ... Правда я не советовал бы женщинам за грешников замуж выходить - нет у них благословений, ведь их удел, без Иисуса, - проклятия и ад...

овечка
12/02/14 18:04

# 994583

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: Infovere, #994573] Help admins  

Здравствуйте, Infovere!

Ну я допустила неточность. И тем не менее, cейчас же какие-нибудь цари-самодуры не кидают людей в клетки к зверям за их религиозные убеждения или головы не отрубают.

Infovere
13/02/14 17:05

# 994673

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: овечка, #994583] Help admins  

Ну я допустила неточность.
Ничего страшного.

И тем не менее, сейчас же какие-нибудь цари-самодуры не кидают людей в клетки к зверям за их религиозные убеждения или головы не отрубают.
Вы правы, такого сейчас нет. Но нет только именно в таком виде.
А всё, что обеспечивало, мотивировало подобные убийства в людях, в их душах, по-прежнему на том же месте.
Причина злодейств никуда не делась.
Не стало только внешней следственной её видимости. Кровавой и жестокой.

И нет лишь потому, что всё это стало гораздо изощреннее.
И дело здесь лишь в месте и масштабах (мере) доставляемых неудобств тем, кому неудобен выступающий верующий.
И если, естественно, он выступает.
Не выступающий верующий никому не помеха. Сами понимаете, если он молчит, то и неудобств от него тоже нет никаких.

Но умные и талантливые люди были всегда на земле.
И они всегда обществу были неудобны, потому что являли собой ясное отражение в зеркале кривого человеческого общества.
Были умны и талантливы. И этим отличались от представителей общей серой массы.
И их за эти отличия от всех и за неугомонность во все времена вначале гнобили всячески. А потом и вовсе убивали.

Иисус тоже был талантливым и умным человеком. Убит.

И в наше время с неугодными людьми поступают, например, так:
- поймали, посадили в психушку.
Напичкают разными ядохимикатами организм и всё. Он овощ.
И не надо его никуда и ни к чему приколачивать.
Потому что мыслей никаких больше у него нет. И он молчит.
Хотя внешне никаких повреждений ему и не доставлено. Язык на месте, руки ноги тоже.
Молчание его достигнуто. Что и предлагалось и преследовалось злым миром изначально в отношении верующего.

Так что бывает, поверьте, лучше лишний раз промолчать, во что веришь.

Я уж не говорю, про труды законников над законом об оскорблении чувств верующих.
При таком законе вообще кого угодно можно будет подвести под статью.

То есть способы закрыть рот и/или избавиться от нежелательного верующего по-прежнему есть и бурно процветают.
Так что не скажите что всё безмятежно …

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/02/14 00:57

# 994713

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: овечка, #994583] Help admins  

Тем не менее, cейчас же какие-нибудь цари-самодуры не кидают людей в клетки к зверям за их религиозные убеждения или головы не отрубают.

Смотря где. В мусульманских странах к инакомыслящим относятся очень строго. Вплоть до убийств, насилия и расправы. В новостях иногда проскакивают вести об истребление христианских общин.

merci
21/02/14 19:43

# 995587

Re: О любви к вещам, каким-то действиям, событиям ... нов [re: SergRom12, #994210] Help admins  

нормально ли это любить что-то, какую-то вещь или действие, и даже говорить такие слова пред Богом, например: "я люблю заниматься печатанием на клавиатуре, мне это нравится, я этим наслаждаюсь ...", или "я люблю компьютер, делать что-то на нем и т.п.".

Я понимаю что любой мирской человек скажет: "да",

но что скажет духовный человек? и если да, то на основании чего, на основании какого Слово из Библии? Знает ли кто нибудь какие-то обетования на эту тему?

прежде чем человек может сказать о наслаждении сном после безсонных ночей должно прийти чувство, которое не возможно в себе воссоздать от произносимых слов, поэтому в данный момент нормально или не нормально иметь чувство от холода или от жары, наверное эти чувства принадлежат как мирским так и духовным и в чем тогда различие одних от других?
на основании каких слов библии можно сказать о том, как хорошо уталить жажду водой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на