Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 9385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (17) Cicero (12) flyangel (11) nonconformist (4) НиколайЗлатоуст (4) AntonPritcher (3) Алвин (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/02/14 18:39

# 994773

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: flyangel, #994772] Help admins  

Холиварить лениво. Сколько арабов и евреев обитало в Палестине в 20 веке до создания Израиля и сколько после?

flyangel
еврей
14/02/14 18:43

# 994774

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: НиколайЗлатоуст, #994766] Help admins  

Все меняется, и по мере возможности, имеет смысл держаться чего-то наиболее стабильного и менее переменчивого, т.е. основания наиболее устойчивого.
Имхо, Библия наиболее исторически стабильный и неподверженный переменам документ Божьей воли, принципов, знаний и пророчеств. И это будет Основой следующего мироустройства (да и этого тоже). Ваш выбор - за вами... (хотя на самом деле выбора нет, между Жизнью и смертью).

Если вы выясните для себя из Библии, кто был первым евреем, и как он им стал, вопрос разрешится сам собою...

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
14/02/14 19:10

# 994776

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: flyangel, #994774] Help admins  

...
Вероисповедание еврей
...

кто? вас научил этому.

nonconformist
14/02/14 20:15

# 994790

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #994773] Help admins  

Справедливости ради, хочу заметить, что сионисты активно начали селиться в Палестине задолго до создания Государства Израиль.
Там главная фишка была в том, что Англия разыграла тот же самый финт, что и при разделе Индии. Что и привело в обоих случаях к войнам и постоянно конфликтной ситуации.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/02/14 20:31

# 994795

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: nonconformist, #994790] Help admins  

Ну не так уж и давно, насколько я помню. Лет 50-60 до. И по численности арабам они безнадёжно проигрывали, особо с учётом того что те оттуда и не уходили. Что касается англичан, скажу честно: я их сильно не люблю. Но в данном случае на их стороне, потому что евреи своими фокусами людей конкретно так заколебали. "Хагана", "Иргун", "Лехи", "Брит ха-канаим" и тому подобные организации создавались отнюдь не как местные клоны "Армии спасения" и особой разницей между ними и какой-нибудь "Аль Каидой" и "Хизбаллах" по факту не существует. А части тамошних членов стоило бы не в кнессете сидеть, а в газовой камере или на электрическом стуле. Тем же Бен Гуриону с Моше Даяном к примеру.

nonconformist
14/02/14 20:37

# 994796

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #994795] Help admins  

Ты не понял мою мысль. Я если честно не помню каких-то масштабных столкновений между евреями и арабами при британском протекторате.
А создав на месте этого протектората два государства, дураку было понятно, что конфликт между ними неизбежен.

Livtrasir
14/02/14 20:45

# 994800

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: nonconformist, #994796] Help admins  

Так кто все усилия приложил для создания этого самого? Арабы? Им такой расклад даром не нужен был, у них своих дел с сопутствующими проблемами хватало. А вот у евреев в известном органе люто, бешено зачесалось и пошла веселуха. Причём валили бы они друг друга - плевать, пускай тешатся как в этом эпизоде к примеру. А вот когда тот же отель "Царь Давид" подорвали - совсем другая пьянка пошла: из 91 одного трупа еврейских только 17.

nonconformist
14/02/14 20:53

# 994804

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #994800] Help admins  

Так кто все усилия приложил для создания этого самого?

Неохота сильно углубляться в историю этого конфликта, но там все стороны хороши были. Без исключения. Включая СССР и США.
Я просто хотел сказать, что останься эта территория под протекторатом все было бы сравнительно чинно и благородно.

Livtrasir
14/02/14 21:02

# 994805

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: nonconformist, #994804] Help admins  

Неохота сильно углубляться в историю этого конфликта, но там все стороны хороши были. Без исключения. Включая СССР и США.

Но арабы вроде меньше засветились:) Им-то чего дёргаться и возбухать было? Наоборот выгоднее сохранить статус кво.
Я просто хотел сказать, что останься эта территория под протекторатом все было бы сравнительно чинно и благородно.

Согласен. Но для этого требовалось развесить по деревьям упомянутых мной Бен Гуриона, Моше Даяна и ещё штук 666 наиболее одиозных персонажей. Ну или на кол посадить, без разницы. Важен результат(С)мой. Однако сие действо немедленно сопроводил бы истерический вой на тему "Ой вей, ви таки знаете - новый холокост начался! Нацисты вешали, англичане вешают, куда простым евреям податься?" Так что наглы по ходу дела почесали репы, посчитали расклады - да и плюнули на это дело: один фиг нефти там отродясь не водилось, так пусть местным ещё подарочек будет. От злых соседей.

nonconformist
14/02/14 21:22

# 994812

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #994805] Help admins  

Им-то чего дёргаться и возбухать было?

А вот гдяди. Я же не зря про Индию вспомнил. Поделено и там и тут было одинаково.
Одно государство состоит из двух анклавов. Там такой Пакистан получился (если помнишь нынешняя Бангладеш тогда считалась восточной частью Пакистана). Тут Палестина. Западный берег и сектор Газа. Ну и что это за лоскутные государства? Ясен пень, что им такое деление шибко не нравилось.
Да и вообще. Ладно там Британия, по тем временам почти сверхдержава. А тут какой-то новоявленный Израиль. Они его и не признали вообще. А те в ответ войну начали. Ну и поехало...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на