Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 9386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (17) Cicero (12) flyangel (11) nonconformist (4) НиколайЗлатоуст (4) AntonPritcher (3) Алвин (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
22/02/14 13:16

# 995640

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Cicero, #995619] Help admins  

но все и во всем Христос.

А почему Он всегда такой разный. А как Он умудряется ссориться и ругаться и воевать сам с собой, что ли? Сейчас вот, кажется, спорим мы с Вами, а это, получается, Христос сам с собой спорит, сам себе доказывает?

Алвин
Христианин
22/02/14 22:15
aleks-vine@ЖЖ

# 995699

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Cicero, #995619] Help admins  

( Послание к Колоссянам (гл. 3))

И продолжаем: ни мужского пола, ни женского. :)

flyangel
еврей
22/02/14 22:25

# 995702

А как на счет: "Пришел не нарушить, но исполнить", "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"...может Он пошутил? А из какого народа Мессия явился миру? Ну а "Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во—первых, Иудею, потом и Еллину!"(Рим.2:9-10)
Ну мысль о том, что во Христе мы становимся частью Божьего народа - какого народа, нового, а "старый весь вышел, или уже перестал что-либо значить в глазах Божьих? Имхо, имеет смысл прислушиваться к словам Божьим, и пытаться их осмыслить в Духе Святом дарующим всему жизнь, но не в беспощадном самом большом господине (господе) карающем и убивающим, в глазах которого те, за кого умер Мессия ничего не стоят?....Имеет смысл преклоняться перед Истиной и Жизнью, но не перед ваалом, лордом, господом и т.п. ну конечно, если ты не раб ваала, лорда, господа (что есть одно и то же)...

Cicero
24/02/14 07:58

# 995839

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: ЕКА, #995640] Help admins  

А почему Он всегда такой разный.

Что Вы имеете ввиду, говоря "разный"? У Церкви один Христос, каким был таким и остался.

Cicero
24/02/14 08:02

# 995840

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: flyangel, #995702] Help admins  

А как на счет: "Пришел не нарушить, но исполнить", "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"...может Он пошутил?

В то время мир еще не был искуплен, поэтому это был совсем иной мир. То, что позже сказал апостол о равном статусе евреев и других народов, было в духе Христа.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/02/14 13:45

# 995883

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: flyangel, #995608] Help admins  

В курсе. 11 глава послания к римлянам вопрос раскрывает, это я помню. Перекормили в мою харизматическую бытность требованиями при слове "еврей" становиться на задние лапы, восторженно повизгивать и вилять хвостом, либо любым заменяющим его органом. Вообще вам стоило бы сюда придти в то весёлое время когда Шева форум моделировала, имхо общий язык нашли бы на раз.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/02/14 13:51

# 995884

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Cicero, #995839] Help admins  

А филиокве? Сколько уже веков срутся по данному вопросу и не скажу что сильно продвинулись. А тринитарии против антитринитариев? А монофизиты всякие? И так далее и тому подобное.

Cicero
24/02/14 21:35

# 995935

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #995884] Help admins  

Разногласия православия и католичества не касаются тех основных христианских догматов, которые были приняты еще на первых семи Вселенских Соборах. На них все, что касается Христа, было догматизировано и существует неизменно по сей день.

Livtrasir
25/02/14 00:04

# 995953

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Cicero, #995935] Help admins  

А вот эти группировки? Они ведь постарше РПЦ МП будут, и даже постарше раскола на православие и католичество.

Исправлено пользователем Livtrasir 25/02/14 01:26.

Cicero
25/02/14 01:13

# 995958

Re: Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям. нов [re: Livtrasir, #995953] Help admins  

Постарше Церкви они не будут, но это действительно старые еретические течения. Потому и были отлучены от Церкви еще при царе Горохе.
Вы наверняка видели декоративные живые пальмы, которые ставят в бюро. Пальма растет вверх, ствол удлиняется, а на нем остаются сухие листья, которые уборщица регулярно срывает и выбрасывает. Вот эти течения и есть такие листья. В свое время они чему-то способствовали, но теперь они - история. Церковь же это постоянно живая часть пальмы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на