Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Касьян (22) Шарфик (11) sol289 (8) merriweather (6) DARKING (3) Дмитрий (3) DarkSet (1) Helper (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/07/03 21:36

# 99488

некрономикон..или библия .. Help admins  

где больше правды .... мне кажется что в некрономиконе ..
вот и сейчас у меня на коленях лежит ента заммечательная и древняя книга .
источник мудрости и почти утерянного знания ...снова енти певучие стихи на древне шумерском снова великолепный пантеон богов добрых и неочень строгих и разгульных . их взаимоотношение сотворение миров. войны с теми что за гранью победа , потери и выигрыш подарок жизнь человечества ....
очень рекомендую всем христианам и прочим прочесть енту книгу ...

я сатане НЕ сын !!!!
но он сказал что любит меня как родного !!!

merriweather
агностик
26/07/03 22:26

# 99491

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Касьян, #99488] Help admins  

I entered, charmed, and from a cobwebbed heap
Took up the nearest tome and thumbed it through,
Trembling at curious words that seemed to keep
Some secret, monstrous if one only knew.

Проблема в том, что "Некрономикон" придумал Лавкрафт. Т.е. он его не сочинял, а просто придумал название. Уже потом людям понравилась эта идея, и, по-моему, их - некрономиконов - было написано 3 штуки. А один из них более-менее известным писателем.

At five I read the Arabian Nights, and was utterly enthralled. I made my mother fix up an Arabian corner in my room - with appropriate hangings, lamps, and objects d'art purchased at our local "Damascus Bazaar" - and I assumed the fictitious appellation of Abdul Alhazred; a name I have ever since whimsically cherished, and which I have latterly used to designate the author of the mythical Al Azif or Necronomicon. Из "An Autobiographical Sketch", H.P. Lovecraft.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

sol289
28/07/03 09:57

# 99622

ага. ты б еще 1001 ночь почитал. Лавкрафт егой придумал, последователи Лавкрафта егой написали.

---
no sex until marriage! (c) Front242

касьян
28/07/03 21:25

# 99741

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: sol289, #99622] Help admins  

тот что хранится в Лондонском музее ..тоже лавкрафт написал ..?

я сатане НЕ сын !!!!

sol289
28/07/03 21:37

# 99746

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #99741] Help admins  

ви таки видели то, что лежит в лондонском музэе? а почиму ви так уверенно гойворитте?

---
no sex until marriage! (c) Front242

Шарфик
христианин
28/07/03 22:35

# 99760

"Какая гадость эта ваша заливная рыба" (с)

Просмотрел я этот ваш шедевр.. ещё та мерзость демоническая..

Единственная польза, которую я получил - теперь я знаю природу знака с выставленным средним пальцем - довольно оскорбительный жест в Америке. Оказывается у него демонические корни.

Если ты этим увлекаешься - ты в ГЛУБОКОЙ ПРОБЛЕМЕ!!!!! И нечего на Бога тогда пенять. :(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Посмотрел я и такое впечатление вроде в куче дерьма извалялся... бррррр. Уж верно сказано "мерзок пред Господом всякий, делающий это"..

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

merriweather
агностик
29/07/03 00:27

# 99784

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Шарфик, #99760] Help admins  

Ты какой из них смотрел?

Поверь мне, демоны тут не причем. Название придумано в 20ых годах этого века, а написаны они пару десятилетий спустя.

http://www.geocities.com/SoHo/9879/necpage.htm - хороший сайт. Без сатаны и даже без демонов.

Поразительно, как быстро эта мистификация заняла свое место в умах стольких людей. Стоит ли удивляться, что еще больше людей верят в библию? Эх, человеки.

DarkSet
DarkSet`изм
29/07/03 00:51

# 99793

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #99784] Help admins  

Ей-Богу истинно так, до Лавкрафта об этом диком негре, как его там, никто и не подозревал, это Лавкрафт родитель Некрономикона, ничего исторически имеющего такое название нет, историки поклонники Лавкрафта не нашли..) НО! Чтото они нашли, какой то похожий вещь, не помню о чём и как называется, но чтото такое.. Правда Лавкрафт про него не знал наверное, просто тот кто ищет тот всегда находит... )

Просто - Великий Сен Сей

merriweather
агностик
29/07/03 01:00

# 99795

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: DarkSet, #99793] Help admins  

Я где-то слышал, что в средневековой Европе из Рима по монастырям регулярно ходил монах и записывал имена умерших. И называлась книжка вроде бы как раз "Книга мертвых". Или это был буддийский монах в Тибете - не помню. Первая версия более реальна, ибо тогда понятно откуда латынь. Но это все скорее всего неправда. Точно не знаю.

Сейчас заглянул, на пару сайтов, и что поразительно: до сих пор автор тот же араб и т.д. Ей-богу, эти ребята - поклонники "Некрономикона" - даже христиан не умнее.

касьян
29/07/03 08:16

# 99828

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: sol289, #99746] Help admins  

я видел каталог экспонатов...

я сатане НЕ сын !!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на