Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13518 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Касьян (22) Шарфик (11) sol289 (8) merriweather (6) DARKING (3) Дмитрий (3) DarkSet (1) Helper (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
merriweather
агностик
29/07/03 23:21

# 100080

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #99970] Help admins  

***Сократа например тоже придумали причем только в 14 веке .***
Тогда же придумали Платона, Ксенофонта и Аристофана, писавших о нем и знавших его лично. А также всех писателей, который упоминали этих трех. Т.е. фактически европейская литература появилась в 14 веке. Браво!

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

Шарфик
христианин
29/07/03 23:26

# 100082

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #100075] Help admins  

Ну нарисовали - их дело... Но проблема в данном случае в том что принцип "по вере вашей да будет вам" довольно универсален. Он выходит не только за рамки христианства, но и за рамки религии вообще.

Проблема в том, что следующие этому открывают двери злу в своей жизни, и не только себе, но и другим.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
30/07/03 07:36

# 100141

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: sol289, #99982] Help admins  

а ты не верблюд? докажи .

я сатане НЕ сын !!!!
но он сказал что любит меня как родного !!!

касьян
30/07/03 07:41

# 100142

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #100080] Help admins  

там написанно что от сократа до наших дней дошли рукописи ...
но давай посмотрим книг 19 века ( которые издавались огромным тиражом и тех сохранились единицы ... а единичны рукописный свиток и дошол ..неверится .... к то му же до 14 века в европе его не знали .. открыл его европе молодой философ ( имя посмотрю напишу) он утверждал что нашел и перивел записи ..но их самих никому не показывал .....
скорей всего он свои теории приписал придуманному сократу ..так как у них в 14 веке считалось что чем древней тем правильней .

я сатане НЕ сын !!!!

касьян
30/07/03 07:43

# 100143

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #100075] Help admins  

возможноо частично фикшн ..но часть и правды ... к томуже заклинания мелкие ..( демонов я еще не пробовал и врата открывать ...рожей не вышел ) работают Очень Неплохо ...

я сатане НЕ сын !!!!

касьян
30/07/03 07:45

# 100144

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Шарфик, #100082] Help admins  

проблема в том ЧТо ты подразумеваешь под ЗЛО ???я слабость, жалость бедность "доброту", надежду на когото окромя себя .

я сатане НЕ сын !!!!

sol289
30/07/03 08:03

# 100148

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #100141] Help admins  

ну в самом деле, платона тогда тоже выдумали, да? а некрономикон - кто его в глаза видел?

---
no sex until marriage! (c) Front242

касьян
30/07/03 16:36

# 100212

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: sol289, #100148] Help admins  

составители музейного каталога .... к тому же 3-4 некрономикона было потерянно в 3 рейхе.

я сатане НЕ сын !!!!

sol289
30/07/03 17:11

# 100221

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #100212] Help admins  

а ты уверен, что тот некрономикон, который ЯКОБЫ там лежит - настоящий? :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Шарфик
христианин
30/07/03 18:34

# 100234

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #100144] Help admins  

под злом я подразумеваю любое действие, как со стороны человека, так со стороны духовного мира, что ведёт к духовной или физической смерти человека.

То есть зло выражено одним словом - грех.

Если зло вносится в мир, то оно вызывает разрушение и смерть, как последствие.

Вызывание демонов и "дела" с ними - тоже зло по моему мнению, так как оно ведёт к духовной смерти, потому что источник жизни у Творца. Но народ ваш обольщается "знаниями" глубин мира, которые якобы утаил Бог. Но Бог запрещает всякого рода колдовство не без причины.. Опасно это.

Единственное что безопасно - действовать через Бога в духовном мире, посредством молитвы. Так Бог решает, на что отвечать, а на что - нет.

Разрешил бы ты своему 5-летнему сыну играться с радиоактивными материалами, излучающими красивый разноцветный цвет? Нет, потому что тот ещё не готов для того, чтобы иметь с ними дело, то есть если он будет иметь с ними дело, то он на пути проблем со здоровьем и на пути смерти.

А если ты ему запретишь лезть куда не надо, а он лезет без твоего разрешения и обвиняет тебя, что ты скрываешь от него знания, то он не только делает зло в отношении себяЮ но и в отношении тебя.

Вот такая параллель.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на