Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13514 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Касьян (22) Шарфик (11) sol289 (8) merriweather (6) DARKING (3) Дмитрий (3) DarkSet (1) Helper (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
30/07/03 20:23

# 100242

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: sol289, #100221] Help admins  

а какой им прикол ложить не настоящий...
а ты уверен что ты не верблюд ?

я сатане НЕ сын !!!!
но он сказал что любит меня как родного !!!

касьян
30/07/03 20:32

# 100245

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Шарфик, #100234] Help admins  

слабенбкая паралель ...
а блуд ..грех но ведет к рождению нового человека ..................

а как тебе такое что всякое зло несет в себе добро ..как и наоборот ...

демон в переводе с греческого знающий ... и зла в нем нет , он просто может быть тебе не рад .или ууууууу него день не удался ... а дела с ними иметь ... легко они никогда не врут ... чесная сделка ...
и чем по твоему демн отличается от ангела ..?
а ты не думаешь что ваш бог слабак с комплексом неполноценности , который боится конкуренции , и любит когдаего просто так хвалят ...к томуже он жесток как ребенок ..или может он не понимает природы добра и зла ??
но он бог значит природу он должен понимать ..а если он понимает но ему пофиг , то он нейтрален ..( наслучай утверждений о том как бог меня любит )
так что ангел что демон енто разные стороны одной и той же медали ... ( я ни разу не читал чтоб демон сровнял с землей город , а вот ангел всегда пожалуйста ..так кто для убитый в городе добро ангел ..убивший их или демон ... которого там и близкр небыло ..)?

я сатане НЕ сын !!!!

Шарфик
христианин
30/07/03 21:20

# 100256

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #100245] Help admins  

***а блуд ..грех но ведет к рождению нового человека .................. ***
ага.. а потом либо блудный папаша машет ручкой, оставляя мамашу одну с ребёнком.. или того хуже, блудная мамаша делает аборт или просто выкидывает ребёнка в мусорник.. как тебе такой поворот событий?
Ну а секс в рамках брака - не блуд.

***а как тебе такое что всякое зло несет в себе добро ..как и наоборот ... ***
Бывает так, что зло несёт добро, или добро оборачивается злом, но это не всегда так.

***демон в переводе с греческого знающий ... и зла в нем нет , он просто может быть тебе не рад .или ууууууу него день не удался ... а дела с ними иметь ... легко они никогда не врут ... чесная сделка ... ***

это демон тебе сказал, что в нём нет зла? и что он не врёт? ой, я в этом сильно сомневаюсь.. Помолись один раз Господу, попроси о спасении и твои демоны сразу тебе зубки покажут, ты это увидишь.

***а ты не думаешь что ваш бог слабак с комплексом неполноценности , который боится конкуренции , и любит когдаего просто так хвалят ...к томуже он жесток как ребенок ..или может он не понимает природы добра и зла ?? ***

Я так не думаю и дело не в конкуренции.. И может мы не понимаем этой природы добра и зла? Кто как не Творец будет её правильно понимать?

***так что ангел что демон енто разные стороны одной и той же медали ... ***

Это как праведник и грешник - разные стороны человека, да.

***( я ни разу не читал чтоб демон сровнял с землей город , а вот ангел всегда пожалуйста ..так кто для убитый в городе добро ангел ..убивший их или демон ... которого там и близкр небыло ..)? ***

Ангел сравнял город с землёй... Мы говорим о Содоме и Гоморре, так?

Теперь прикинь, каково было бы тебе там жить... То есть, если бы ты жил в тех городах, то не считал бы злом того, что там бегали банды гомосексуалистов, которые бросались на всё что движется? Тебя бы устраивало то, что они бы ломились в твою дверь, требуя выдать им твоих знакомых, приехавших издалека?

Значит ты считаешь, что демоны, играющие на похотях бандитов - добро (потому что они не разрушили город), а ангелы, наказавшие преступников после того, как все, кто хотел выйти вышли сделали зло? Да, наказание смертью - зло, но это воздаяние наказываемым по делам их.

Если бы демоны не провоцировали людей на зло и если бы люди не делали зла, последовало бы разрушение города?

Вспомни Иону и Ниневию.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

касьян
30/07/03 21:44

# 100267

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Шарфик, #100256] Help admins  

ага.. а потом либо блудный папаша машет ручкой, оставляя мамашу одну с ребёнком.. или того хуже, блудная мамаша делает аборт или просто выкидывает ребёнка в мусорник.. как тебе такой поворот событий?
типа в браке такого не бывает ......

***Бывает так, что зло несёт добро, или добро оборачивается злом, но это не всегда так.

всегда енто закон .

**это демон тебе сказал, что в нём нет зла? и что он не врёт? ой, я в этом сильно сомневаюсь.. Помолись один раз Господу, попроси о спасении и твои демоны сразу тебе зубки покажут, ты это увидишь.
**
нет енто опыт мой тех кто был до меня ..( я кстати с ними говорю ..они не в аду ..)

***Я так не думаю и дело не в конкуренции.. И может мы не понимаем этой природы добра и зла? Кто как не Творец будет её правильно понимать?

мы вкусили с древа познания добра и зла ...так что должны понимать ..

***Это как праведник и грешник - разные стороны человека, да.

нет как негр и белый ...
***Теперь прикинь, каково было бы тебе там жить... То есть, если бы ты жил в тех городах, то не считал бы злом того, что там бегали банды гомосексуалистов, которые бросались на всё что движется? Тебя бы устраивало то, что они бы ломились в твою дверь, требуя выдать им твоих знакомых, приехавших издалека?

а прикинь их перло так жить им нравилось и тут со своим уставом приперся кто то и говорит так плохо будем жить так как я сказал .... как они поступили ..правильно послалиентого со свотм уставом ...по камешки ... я б так же сделал еслиб кто то приперсяи начал мне давать указания что мне делать ...
а некоторых приежающих знакомых яб сдал с потрохами ..

демоны не добро и ангелы не добро они просто силы ентого мира каждая из которых добивается своей цели ...( цели у них одинаковые ..)
на похотях ..
скажем так на надобностях и потребностях ...(физиологических)
и ангелы идущие против природы ччеловека убивающие все живое в нем ...

а те люди знали что они делали зло ?? да так они толпой собрались и решили теперь мы будем делать зло ! для них енто не зло а норма ..
а ты не думаешь что зло субьективно для меня христианство -зло для тебя я зло ..

а енто кто такие Вспомни Иону и Ниневию ????

я сатане НЕ сын !!!!

Шарфик
христианин
30/07/03 22:31

# 100284

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: касьян, #100267] Help admins  

***ага.. а потом либо блудный папаша машет ручкой, оставляя мамашу одну с ребёнком.. или того хуже, блудная мамаша делает аборт или просто выкидывает ребёнка в мусорник.. как тебе такой поворот событий?
типа в браке такого не бывает ...... ***

И в браке бывает, и в браке подобное - зло.

***Бывает так, что зло несёт добро, или добро оборачивается злом, но это не всегда так.

всегда енто закон . ***

Вот смотри... был у меня друг... хороий парень, толковый... Встретил он девушку на олимпиаде в Балтиморе.. Прошло время, и моего друга убили в его же квартире, ножом.. скорее всего это было связано с девушкой той. Преступника не нашли.

Теперь вопрос - кому от этого стало лучше, и как зло обратилось добром?

***мы вкусили с древа познания добра и зла ...так что должны понимать ..***

ты таки веришь кой чему из Библии :-))))

***нет как негр и белый ... ***

ангелы цветом кожи отличаются что ли??? так и хочется на это сказать знаменитое буууааааааааа

***а прикинь их перло так жить им нравилось и тут со своим уставом приперся кто то и говорит так плохо будем жить так как я сказал .... ***

Значит и тебе бы нравилось, если бы эти жители изнасиловали родных или дорогих тебе людей?

***а некоторых приежающих знакомых яб сдал с потрохами ..***
а других? не сдал бы.. а кто бы тебя спрашивал?

***демоны не добро и ангелы не добро они просто силы ентого мира каждая из которых добивается своей цели ...( цели у них одинаковые ..) ***

да, так же как и люди. а цели разные иначе бы они не были разными.

***а те люди знали что они делали зло ?? да так они толпой собрались и решили теперь мы будем делать зло ! для них енто не зло а норма ..
а ты не думаешь что зло субьективно для меня христианство -зло для тебя я зло .. ***

Всё правильно, кроме того, что я не считаю ТЕБЯ злом, а человеком, способным, как на добро, так и на зло, и делающим свой выбор.

Восприятие зла и добра субъективно. Как в рамках религии, так и вне её. Потому и дан закон... Если даже люди отвергают закон Бога, то они принимают свои законы, чтобы ограничить зло. То есть, как сказал Павел - законом познаётся грех.

***а енто кто такие Вспомни Иону и Ниневию ???? ***

Иона - пророк, Ниневия - город, который за зло своё должен был быть разрушен, наподобие Содома.. Но жители Ниневии покаялись и разрушения не состоялось.
События описаны в Библии, в книге пророка Ионы.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

DARKING
31/07/03 02:42

# 100327

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Касьян, #99488] Help admins  

СПАСИ БОГ!
ПРОЧИТАЛ я ВАШИ "ДИАЛОГИ" И ПОЧУВСТВОВАЛ ПУСТОТУ ВНУТРИ ВАШЕЙ ДУШИ,ТЬМУ .НЕТ СМЫСЛА В СПОРЕ С ВАМИ .С ЧЕМ ВЫ ЖДЕТЕ СОГЛАСИЯ.?
ЧТО В НЕКРОНОМИКОНЕ БОЛЬШЕ ПРАВДЫ ЧЕМ В ПИСАНИЯХ СВЯТЫХ? А ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ ,ЧТО ПРАВДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОЗНАЧАЕТ "ПРАВЕДНОСТЬ",СПРАВЕДЛИВОСТЬ?ИСТИННОСТЬ?ТАК ЧТО ЖЕ МОЖЕТ И СВЯТОСТИ БОЛЬШЕ В "КНИГЕ МЕРТВЫХ"?ТАК ЖИВИТЕ ЖЕ СВЯТО ЛЮБИТЕЛЬ СВЯТЫХ КНИГ!ЧТО ВАМ ДО АНГЕЛОВ, ПОГИБАЮЩИЙ ВО ГРЕХАХ?
СВЕТ И ГАРМОНИЯ ИДУТ ОТ ГОСПОДА К ВЕРНЫМ ЕГО,ПОКАЯНИЕ-ПЕРВЫЙ ШАГ
К ЖИЗНИ!ПОСПОРЬТЕ СО МНОЙ,ДОКАЖИТЕ МНЕ. ЧТО ВЫ "САМЫЙ,САМЫЙ" И УМРИТЕ ВО ГРЕХАХ-ВАШ ЛИЧНЫЙ враг БУДЕТ ДОВОЛЕН!он ВСЕГДА ДОВОЛЕН ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ОДНИМ УМОМ .УЖ В ХИТРОСПЛЕТЕНИЯХ "ЛОГИКИ"его ДА ЕЩЕ БЕЗ ГОСПОДА,НЕ ОДОЛЕЕТ урода ЧЕЛОВЕК.ИЩИТЕ ЖЕ ИСКРЕННЕ И НАЙДЕТЕ,СТУЧИТЕ И ОТВОРЯТ ВАМ,ИЩИТЕ ТАК КАК СПАСЕНИЯ ОТ ЗЕМНОЙ СМЕРТИ,И СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ НАСТОЯЩЕЙ,ГДЕ ПЛАЧ, ВОЙ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ...

ДА,ВЫ НЕ СЫН его.НО он ЛЮБИТ ВАС...УБИВАТЬ!

...И ИЗБАВИ ОТ лукавого.ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА ...АМИНЬ!

касьян
31/07/03 07:27

# 100347

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: Шарфик, #100284] Help admins  

а как енто было с связано с той девушкой ...он хороший только для тебя ..а для кололумбийской наркомафии которой он долджен денег он плохой..

кому стало лучше .... наркобарону стало лучше ..

ты таки веришь кой чему из Библии :-))))

нет но енто очень хорошее доказательство для тебя. ангелы цветом кожи отличаются что ли??? так и хочется на это сказать знаменитое буууааааааааа

да именно оберткой они отличаются.

Значит и тебе бы нравилось, если бы эти жители изнасиловали родных или дорогих тебе людей?
если бы енто было норимой. на рпотяжениии веков я б не видел втом зла как и они .

Всё правильно, кроме того, что я не считаю ТЕБЯ злом, а человеком, способным, как на добро, так и на зло, и делающим свой выбор.

я привел енто как пример .

я сатане НЕ сын !!!!

касьян
31/07/03 07:40

# 100353

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: DARKING, #100327] Help admins  

а поченму вы все пишете большими буквами , а некоторые слова маленькими ? капс лок запал ...
кстати если прочитать то что у вас написанно маленькими буквами то получается очень интересный постинг ..( я враг , и урод .)
в начале постинга вы говорите что со мной спорить безполезно а в его конце вы умоляете меня с собой поспорить .
вы почувствовали пустоту ... да вы батенька чародей тогда ..если по постингу в интернет чувствуете темноту и пустоту ..но ниче я в нутри вашей души чувствую диагноз неврастения ... iq 67 и пустоту ... замешанную на глупости
правда в русском языке обозначает достоверность факт.

далбши у вас себе же противоречащая билиберда основная мысль которой состоит в том что думать вредно ...

к стати ваш ник DARKING мжно расшифровать 2 мя способами ..
1 как глагол -ДЕЛАЮЩИЙ ТЬМУ
2 как существительное- король тьмы(мрака)
а кто такой КОРОЛЬ МРАКА мы знаем ...да князь Мира сего ?

я сатане НЕ сын !!!!

касьян
31/07/03 07:56

# 100355

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #99491] Help admins  

приветствую ..кто то зимой мне обещал что попробует создать ветер ...
причем"серьезно обещал "

ЗАХОДИТЕ не стесняйтесь !
ЦЕРКОВь "Слепая вера "
КРЕЩЕНИЕ-100уе
свадьба-1000уе
снятие порчи50уе

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
31/07/03 12:12

# 100389

Re: некрономикон..или библия .. нов [re: merriweather, #99491] Help admins  

"Проблема в том, что "Некрономикон" придумал Лавкрафт"
А почему ж тогда он работает ?:)
у Кроули, точнее у Ордена Золотой Зари был Некрономикон на Арабском. Кроули перевёл его и адаптировал. НО! У Кроули была любовница, которая с уже адаптированым Некрономиконом ушла от Кроули к Лавкрафту. Потом Лавкрафт начитавшись Н. написал море книг на его тему. Например Йог-Сотхотх - это Йаксаккаткх, и так далее... Ктулху - Кутулу .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на