Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8853 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chinovnik (29) AntonPritcher (5) Unmasker1 (5) НиколайЗлатоуст (4) Cicero (1) merci (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
18/02/14 21:45

# 995198

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995193] Help admins  

пришел такой Иисус Христос, отменил все заповеди Господа, показал, что такое срамота чудес, скаал, что это он здесь Господь. И все типо: Да! Да! Круто! Спаситель!

Вы просто духа не понимаете. Это как два незнакомых человека знают друг друга без слов. То к чему стремился бог Саваов и что делал Иисус шло к одной цели. Освободить людей!

Все обряды имели под собой объяснения. Ни что не делается без знания. Учителя, которые пытаются напыщенными речами предавать значимости событиям в Библии, уводят людей от понимания главного.

Искать нужно смысл. Люди которые не постигают смысл остаются в неведение. Их умы слепы. Что бы постичь смысл человек должен совладать с собой, победить свои страсти, смотреть на мир не предвзято. И тогда он не познает всего. Поэтому говорить о чём то непостижимом бессмысленно. Лучше говорить о том, что понятно всем.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
18/02/14 22:21
cloud.mail.ru

# 995204

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995193] Help admins  

Надрывался на заре петух:
звезд огонь потух.
Возглашал Он - трижды ясно:
Плутливый разум силится напрасно.

Chinovnik
19/02/14 02:37

# 995212

Re: Корень зла. нов [re: НиколайЗлатоуст, #995204] Help admins  

Саваов

Походу это ты ничего не знаешь. Во первых Саваоф. Во вторых - ты наверно Задорнов: Чтобы постич смысл человек должен ... И тогда он ничего не поймет))) Ты так нелепо его отмазал.

Николай мне вам нечего сказать вы кажеться гнилой человек, раз позволяете себе такие оскарбления.
И к слову я не надрывался, а весело поржал над глупостью и нелепостью такого вероломства.

Chinovnik
19/02/14 02:55

# 995213

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995212] Help admins  

Вот это вообще смешно: по твоим словам: Был Господь Саваоф, который создал закон, потом пришел Иисус Христос и сказал, что это неверный закон, а то что Я предлагаю - верно. И типо того Господь Саваоф такой: ну да он прав. Я пол часа угарал над этим прежде чем написать. Вопрос такой: ты действительно такой тупой?

Chinovnik
19/02/14 10:44

# 995227

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995213] Help admins  

Чето унмаскер первый помалкивает.

Unmasker1
Ученик Иисуса
19/02/14 10:58

# 995231

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995213] Help admins  

Чиновник ты сам с собой разговариваешь :))

По поводу неверности закона. Яхве говорил что изменит завет. Такую информацию нужно брать в расчёт. Каким по вашему будет новый завет?

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их
...
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.

Chinovnik
19/02/14 11:27

# 995239

Re: Корень зла. нов [re: Unmasker1, #995231] Help admins  

Здесь идет речь о переплавке, а не о том, что придет Иисус и все отменит, вообщето, читай что там далее написано:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Господь Саваоф, что по твоему человек, чтоли? Он не изменяется. И закон Его не изменяется. Прочитай внимательно строку 33! И докажи что твои продвижения - это не тупость.

Chinovnik
19/02/14 11:28

# 995240

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995239] Help admins  

И вообще называть Господа именем Яхве - это Богохульство!
Господь Саваоф - и нет подобного Ему! Вот так надо Его называть, а не Яхве. Яхве - это какой-то древний шаман(ассоциации от имени), по-этому и богохульство.

Chinovnik
19/02/14 12:17

# 995243

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995240] Help admins  

Опять мы молчим, да? Унмаскер первый. Вы что соображаете, как оправдать глупость?

Unmasker1
Ученик Иисуса
19/02/14 12:37

# 995244

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995239] Help admins  

Ответьте пожалуйста на вопрос:
Каким по вашему будет новый завет?

Господь Саваоф, что по твоему человек, что ли? Он не изменяется. И закон Его не изменяется.

Каков по вашему закон бога Саваофа? Чем он отличается от закона Иисуса?

По поводу неизменности закона. Как по вашему многожёнство и разводное письмо это неизменный закон?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на