Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chinovnik (29) AntonPritcher (5) Unmasker1 (5) НиколайЗлатоуст (4) Cicero (1) merci (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Chinovnik
21/02/14 05:17

# 995517

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995515] Help admins  

Хочу кое чего добавить: Unmasker1 что-то говорил про многоженство, я так понимаю подозревая в этом прелюбодеяние.
Я могу кое чего ответить про прелюбодеяние. Многие считают, что по закону Бога человек должен жениться на одной и быть только с ней и не изменять. Я считаю, что прелюбодеяние это вещь неопределенная. Разве стал бы Бог создавать множество красивых девушек и говорить: "Нельзя! У тебя есть жена!"? Разве стал бы Он такими словами мучить мужчину? Нет!
Вот другой пример: бывает парень влюбится и ему больше никто не нужен.

Короче говоря я виду к тому, что люди поставив себе царя, то есть Иисуса Христа, противятся законам, которые видут к жизни, к чудесам, к совершенной благости и совершенной премудрости. Эти законы создал Господь Саваоф.

Я считаю, противиться таким законам - это самая нелепая глупость. Когда парень делает такие поступки: пойду ка я при девушке начищу лицо кому-то и сто пудова будет с ней секс))) Это то, над чем можно поржать.

Как вам такое предложение: человек может заниматься сексом с кем угодно, без всякой беременности, без презиков, без противозачаточных, без болезней, с ригулировкой громкости кайфа? А? Так что Иисус Христос может сделать? А как вам это: Когда пара захочет детей, то женщине не придеться ходить 9 месяцев с животом, потом схватки, роды. А все это будет происходить, не знаю как, но по другому. Не знаю, когда это будет, как это будет, но думаю, что для этого нужна переплавка всех сердец.

Или другие чудеса: кто-нибудь из вас играл в квидич? Эта игра похожа на ту, что в Гарри Поттере, но намного лучше, трибуны, правила, суть игры совсем другие и сопровождение зрителей этой игры тоже другое. По сравнению с этим футбол покажется жалким зрелищем, бесславным, заставляющем пить пиво, чтобы хоть как-то зарядиться. В моем видении я заглянул только в грань этой игры.
Или к примеру кто-нибудь из вас знает живые заклинания, к примеру Кри-Страш? Или Щтри-Крас?

Или кто-нибудь из вас знает это:
Выступающий ровной подступью. Господь Саваоф - Имя Ему!

Вот так надо называть Господа!

AntonPritcher
баптист
21/02/14 10:44

# 995533

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995193] Help admins  

Да вообще я думаю, что Иисус Христос - это не реальная личность, а вымышленная. Это типо чей-то проект, для войны с Господом. Все эти байки, что Он воскрес, различные чудеса делал...

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

За нарушение правил форума пока выписываю предупреждение и переношу тему в соответствующий раздел!

Chinovnik
21/02/14 11:01

# 995536

Re: Корень зла. нов [re: AntonPritcher, #995533] Help admins  

Прастите, я не знал((((
Но все же предложенное мною слово не относится к ериси или к неверующему, а по-этому я дам шанс людям на этом форуме рассмотреть его.

AntonPritcher
баптист
21/02/14 11:31

# 995539

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995536] Help admins  

Прастите, я не знал(((( Но все же предложенное мною слово не относится к ериси или к неверующему, а по-этому я дам шанс людям на этом форуме рассмотреть его.

Ответы на модераторские посты запрещены на этом форуме!
На первый раз ограничусь вторым предупреждением. Тему перенес в диалоги с нехристианскими конфессиями.
Убедительна просьба не отвечать на сообщения модераторов!

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/14 16:34

# 995577

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995517] Help admins  

люди поставив себе царя, то есть Иисуса Христа, противятся законам, которые видут к жизни. .. Как вам такое предложение: человек может заниматься сексом с кем угодно.

Ваши представления о Библии не входят ни в какие заветы.
Я так понял вы и по ветхому завету не живёте. То что вы говорите про будущие и чудеса. После всех ваших чудес останется ещё сделать чудо воскресения. Что бы убиенные воскресали. Снизить порог боли и тогда можно устраивать не только орги, но и массовую резню. Что в обществе будет считаться добром и добродетелью, потому что урона ближнему не наносит.

Европу и Америку захлестнули извращения. Там растлевается всё и вся, а те кто живёт по морали преследуются полицией. Сейчас извращение для вас считается новинкой. Но после извращений мораль станет новизной и диковинкой. Может тогда вы оцените её.

думаю, что для этого нужна переплавка всех сердец.

Плавить ни чего не нужно. Извращение существовало и в прошлом. К сожалению оно становится культурной ценностью Европы и Америке.

Chinovnik
21/02/14 19:26

# 995584

Re: Корень зла. нов [re: Unmasker1, #995577] Help admins  

Удалено Chinovnik 2014-02-22 11:28:03

Chinovnik
22/02/14 10:27

# 995627

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995584] Help admins  

Вообще это пост - это посмотрели? И хватит)))) Не будет у вас такого.

merci
22/02/14 23:06

# 995715

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995627] Help admins  

Все очень изменилось бы во взглядах, если бы испытали Господа, не увидите ли Его, не познаете ли Его?

Chinovnik
23/02/14 08:50

# 995744

Re: Корень зла. нов [re: merci, #995715] Help admins  

Я так понял вы и по ветхому завету не живёте.

Ну к примеру то, что Израиль славился своими играми - этого ни кто не говорил до меня. Так же не говорили до меня, что такие мертвые игры, как биатлон, футбол хоккей и т.д. это дочернии игры Израиля. Еще скажи, что они не мертвые!
Вот ты к примеру простой смертный. Болеешь ты такой за свою команду, а она втреск проигрывает. Как ты будешь реагировать?
К примеру ты бизнесмен мирового уровня. Выставил свой лейбл на олимпиаде и доволен, жизнь удалась. Конкуренты типо завидуют. А то что всем пофигу на эту рекламу - он както не подумал. Весело, да?

Chinovnik
23/02/14 16:10

# 995792

Re: Корень зла. нов [re: Chinovnik, #995744] Help admins  

Вот к примеру сегодня наблюдал, как мой знакомый, кавказец болел за свою любимую команду. Печальное зрелище. В смысле он заплакал и ушел, не досмотрев до конца(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на