Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8011 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (15) ЕКА (6) nonconformist (5) Infovere (1) Kris (1) vvl (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
04/01/15 18:02

# 1021148

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: Cicero, #1021118] Help admins  

все природные законы, касающиеся размножения других млекопитающих, распространяются и на человека.

Где такому православию учат? Для Вас не существует понятия инцеста?

Cicero
04/01/15 18:45

# 1021149

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: ЕКА, #1021148] Help admins  

Где такому православию учат?

Ну, Библия и учит. Неужели я для вас новость открыл? Тогда учим матчасть:
Каин и его супруга (родные брат с сестрой)
Авраам и Сара (Родные брат с сестрой по отцу)
Лот и его дочери (без комментариев):

И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

И это не все случаи инцеста, уоминающиеся в Библии.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/15 11:35

# 1021170

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: Cicero, #1021149] Help admins  

Ладно, было. Но потом-то что было сказано?

Cicero
05/01/15 11:53

# 1021171

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: ЕКА, #1021170] Help admins  

А потом много чего было сказано. Что-то выполняется, что то нет, причем - избирательно. Судя по тому, что инцест в древние времена был для Яхве в порядке вещей, он сам это отвратительным не считает. Запрет однако поставил. Чем этото запрет по приоритету выше, чем ношение лопатки - этого я не знаю. Возможно, лопатка даже важнее.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/15 15:01

# 1021177

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: Cicero, #1021171] Help admins  

Чем этот запрет по приоритету выше, чем ношение лопатки - этого я не знаю.
Что-то выполняется, что то нет, причем - избирательно.

Точно. Кто-то инцеста сторонится, а кто-то за собачками по двору с лопаткой ходит. Свобода выбора..

Cicero
05/01/15 19:07

# 1021187

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: ЕКА, #1021177] Help admins  

Свобода выбора - это хорошо. Но как узнать, что важно, а что неважно при таком раскладе? От лопаток, оказывается, можно отказаться. Молоко в мясо тоже добавлять теперь можно, а на сестре жениться нельзя. Вы можете мне объяснить принцип такой избирательности - тут можно, а тут нельзя; им можно, а другим нельзя. А то ведь, ежели принципа нет, то можно вообще все, согласно свободе выбора.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/15 21:15

# 1021190

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: Cicero, #1021187] Help admins  

Молоко в мясо тоже добавлять теперь можно, а на сестре жениться нельзя.

А что Вам мешает жениться на сестре и добавлять молоко в мясо? Вы же не еврей? Иисус что-то говорил про невозможность женитьбы на сестре? Я вот не помню. А для Вас кто авторитет, Он или батюшка? А если батюшка будет против Вашей женитьбы, то спросить можно, а то вдруг какие постановления соборов на это есть. А на нет и суда нет. А то и патриарху можно задать вопрос. Я, как говорится, не вижу препятствий(с).

Cicero
06/01/15 10:42

# 1021206

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: ЕКА, #1021190] Help admins  

Можете на личности не переходить?

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/15 12:35

# 1021211

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: Cicero, #1021206] Help admins  

Извините. Я думала, что этот вопрос лично Вас касается. У каждого ведь христианского ответвления свои правила. Ещё раз прошу извинить за недогадливость.

Cicero
06/01/15 13:33

# 1021212

Re: Зачем нужен институт брака? нов [re: ЕКА, #1021211] Help admins  

Ни одна церковь такого не разрешит (они скорее педиков повенчают, чем брата с сестрой или отца с дочерью), а также и государственные органы, которым в приципе пофиг, но в свое время под влиянием церкви они запретили близкородственные браки. И сегодня это живет в обществе в виде табу.
Является ли инцест грехом?
Я думаю, вы согласитесь, что правильный Бог должен быть принципиален в своем отношении к греху. То есть, если Он что-либо ненавидит, то не межет менять свои понятия, как человек меняет носки - иначе такого бога можно назвать беспринципным. Я полагаю, что правильный Бог не может быть беспринципным и не может благословлять инцест у одних и запрещать его другим. Если это грех, то грех для всех. Мы не встречаем в Библии случаев, чтобы Яхве благословлял гомосексуализм, однако в обществе инцест считается извражением похуже гомосексуализма. Таким образом, если называть входящего в инцест извращенцем, то Яхве можно называть со-извращенцем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на