Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: katrinity (23) nonconformist (13) AntonPritcher (6) Арина (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
katrinity
Христианка
24/02/14 21:15

# 995931

Границы верности. Флирт. Help admins  

Привет! Долго думала, писать или нет. Решила написать, потому что может быть действительно я тут неправа, всё себе надумала, мучаю мужа, а вы меня вразумите и охладите.
В общем, муж у меня, как вы знаете, неверующий. Недавно вот был у нас проблеск открытого общения, вызванный его флиртом с девушкой, с которой он работал, и которая явно хочет с ним завести роман ну или хотя бы что-нибудь. В общем, в процессе этого открытого общения он рассказал, что у него вообще свободный взгляд на отношения, а хранит он мне верность (физическую) просто потому, что у нас была такая негласная договорённость. Сегодня он позвонил мне с целью выяснить, как я отреагирую на то, что он бы пошёл домой пешком (ну типа весна, хорошая погода) - с ней. (обычно я забираю его с работы на машине). Конечно, я вышла из себя, чуть не расплакалась, он сказал приезжай поедем. Теперь вот чувствую себя противной ревнивой женой, а поделать ниче не получается. Хотя умом понимаю - он не христианин, на него правило смотрения с вожделением не распространяется. Да и сомневаюсь что его общение может такие взгляды включать. А вот все равно плющит меня и колбасит. А он говорит что это во мне говорит собственнический инстинкт. Теперь не знаю что мне делать. Сказал что-то про впечатление моей духовной тупости, дословно не помню. И вроде хочется стать такой вот идеальной с его точки зрения женой, а обиды лезут в голову и лезут (ну, типа ага, а меня-то он не приглашает погулять), хотя конечно он много замечательного для меня делает. Подскажите как быть? Хочется взгляд со стороны, потому-то я-то в горячке, а идти с этим к пастору вроде не хочется. Почему-то...

nonconformist
24/02/14 21:22

# 995933

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: katrinity, #995931] Help admins  

Подскажите как быть?

ИМХО, от вас в этой ситуации мало что зависит.
Ну разве вот только попытаться понять, чего именно ему недостает в вас, если его тянет налево. Потому как мужик обычно ищет в другой женщине того, чего он не находит в своей жене. За исключением патологических бабников конечно, но их ничем не переделаешь, не стоит даже и пытаться.

Katrinity
Христианка
24/02/14 21:33

# 995934

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #995933] Help admins  

Да вроде не то чтобы прям тянет, говорит что я самая замечательная и всё такое... Но непонятно как реагировать-то на такое? Может это нормально? Он говорит, что если б я пошла с кем-то гулять кому нравлюсь, то что такого. Вообще не понимает проблему мою, точнее просто объясняет ее желанием безраздельного владения.
Да я спрашивала, чего не хватает, говорит всё отлично...

nonconformist
24/02/14 21:43

# 995937

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #995934] Help admins  

Может это нормально?

ИМХО не очень. Мне бы например не понравилось, если бы моя жена с посторонними мужиками гуляла.
Но это мое ИМХО. Могут наверное быть и другие. Ну например различия в интересах. Вы например ходите в церковь (или молитвенный дом, не знаю как правильней сказать). А муж не ходит. Вы там с кем-то встречаетесь, общаетесь, может мужу это тоже не очень нравится, всякое бывает.
Я вот например домосед, мне лишний раз куда-то ехать уже на старости лет совсем неохота, мне дома уютнее. А жена у меня хочет на курорт. Ну что делать? Приходится отпускать, скрепя сердце, хоть мне тоже это не очень нравится. Но если ей надо, так что ж, пусть едет, а то потом обид и ругани больше будет.

Katrinity
Христианка
24/02/14 21:49

# 995938

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #995937] Help admins  

Он никогда не говорил, что против моей церкви. Если иногда по его словам я понимала, что ему хочется чтоб я осталась, всегда оставалась, за исключением конечно если неотложные мероприятия были. Конечно, слава Богу что он не против. Умом-то понимаю, что такие вещи ценнее, чем то, чего я требую от него... Нон, как это в разных местах проводить отпуск, для меня вообще нонсенс. После такого я б наверно точно инфаркт получила) Типа у меня проблема да, цветочки)

nonconformist
24/02/14 22:01

# 995941

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #995938] Help admins  

Нон, как это в разных местах проводить отпуск, для меня вообще нонсенс.

Ну, Катя, я же уже не молодой, так что ревновать-то физически мне повода в принципе нет. Да и не физически тоже.
Тут фишка вот какая. Я не люблю тупое лежание целый день на пляже, мне это скучно. Ну день-два я так еще могу провести, но две недели это для меня явный перебор. Я от этого тупею намертво и потом мне себя в рабочую колею загонять сложно. Да плюс всякие переезды, перелеты, незнакомая обстановка, ну некомфортно мне так. Старый я уже, вот наверное причина. А жене вот такой отдых нравится. Ну что я могу сделать?
Вот буквально вчера мне говорит, поехали в Болгарию летом. Спрашиваю на сколько? На две недеди отвечает. Я говорю, две много, давай на неделю. Нет, недели мало, это не отдых и все в таком духе. Ну чего мне с ней ругаться? Пусть едет, хотя один дома находится я тоже не люблю.

Katrinity
Христианка
24/02/14 22:16

# 995945

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #995941] Help admins  

Ну, опять же, умом могу понять, что это может быть нормальным.. Но мои эмоции говорят совсем о другом... Может к психиатру сходить...

nonconformist
24/02/14 22:25

# 995946

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #995945] Help admins  

Ну, опять же, умом могу понять, что это может быть нормальным..

Да наверное это не очень нормально, но что же поделать, если интересы не совпадают. Всегда чем-то жертвуешь.
Тут еще одна фишка есть. Жена у меня работает по 8 часов, а я работаю по гражданским договорам по свободному графику. Естественно, что за год она устает и ей надо отдохнуть. А у меня во-первых и свободные дни бывают, когда клиентов нет, но с другой стороны, я не могу их надолго оставлять, чтобы не потерять. Так что и тут больше одной свободной недели мне выкроить сложновато. Вот такие пироги.

AntonPritcher
баптист
25/02/14 07:19

# 995970

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: katrinity, #995931] Help admins  

Сегодня он позвонил мне с целью выяснить, как я отреагирую на то, что он бы пошёл домой пешком (ну типа весна, хорошая погода) - с ней. (обычно я забираю его с работы на машине). Конечно, я вышла из себя, чуть не расплакалась, он сказал приезжай поедем.

Интересно, а почему он все-таки позвонил, а не просто взял и пошел бы пешком? Или соврал бы что-нибудь и пошел бы с ней пешком?
Может он вас так испытывает? Может хотел посмотреть реакцию? Может хотел заценить, как вы его цените? Может просто подразнить захотелось?

Katrinity
Христианка
25/02/14 11:46

# 995984

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #995946] Help admins  

Да, за неделю не отдохнешь(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на