Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: katrinity (23) nonconformist (13) AntonPritcher (6) Арина (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Katrinity
Христианка
25/02/14 11:54

# 995986

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: AntonPritcher, #995970] Help admins  

Может он вас так испытывает? Может хотел посмотреть реакцию? Может хотел заценить, как вы его цените? Может просто подразнить захотелось?

Да, думаю хотел посмотреть реакцию. Он тот ещё исследователь жизни... Проверял, не стала ли моя реакция "адекватной". А по моему она и была адекватной. Он еще предлагал мне с ними пойти. А я с машиной и с ребенком. Говорю куда машину девать - не знаю говорит. В общем, произвело впечатление приглашения для отмазки.
В общем, полночи проразмышляв, пришла к выводу, что тут тупик. Я не смогла и вряд ли смогу измениться в этом вопросе. А он от меня этого ждёт, иначе ведь несовершенно всё это. Хотя я и отдаю себе отчёт, что он во всём прекрасен, особенно если вспомнить, какие мужья бывают, хотя бы на этом форуме и вообще у знакомых. Вроде и говорю ему иногда, что ценю то, какой он есть и что он для меня делает. Но видимо этого недостаточно. Он щас читает Ошо, там про осознание момента, все дела... Пытаюсь понять, но для меня это другая вселенная. Он во многом теперь для меня как инопланетянин, хотя я раньше этого не так замечала, до этой начавшейся открытости. В общем, думаю сегодня уехать с ребёнком на дачу пожить. Не знаю как реагировать по-христиански. Чувствую себя глупым ребёнком.

AntonPritcher
баптист
25/02/14 13:38

# 995997

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #995986] Help admins  

В общем, полночи проразмышляв, пришла к выводу, что тут тупик. Я не смогла и вряд ли смогу измениться в этом вопросе. А он от меня этого ждёт, иначе ведь несовершенно всё это.

Странно вы рассуждаете?
С какой стати христианке менять свои взгляды на флирт? С какой стати жене спокойно относиться к тому, что муж в какой-либо форме проводит время с женщинами, которые им интересуются? Почему вы должны меняться?

А завтра муж попросит вас нормально смотреть на то, что он приведет домой любовницу, или предложит заняться групповухой, или употреблять наркоту вместе с ним. И будет давить на то, что ваши взгляды старомодны и тупо духовны....

Вы простите за грубые примеры, но где грань? Грех порой приходит весьма постепенно.

На мой взгляд, вы должны оставаться при своем понимании и настоятельно показывать мужу - это моя позиция, я женщина, жена и хранительница очага. Нравиться тебе или нет, но я такие вещи не приму и одобрять не буду.

Тем более, что ваш муж неверующий, т.е. нормы Писания его не ограничивают. И, если мы знаем массу примеров, когда и верующие люди согрешали блудом и прелюбодеянием, то где гарантия, что по дороге домой эта девушка не соблазнит вашего мужа? Да нет её вовсе. А провожать домой женщину, которая бегает за мужем, это искушать Бога, подавать повод, надежду, играть с огнем.

Христиане не должны уступать принципам Библии. Это моя точка зрения по данному вопросу.

Katrinity
Христианка
25/02/14 14:15

# 996003

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: AntonPritcher, #995997] Help admins  

И что мне делать? Я ему говорила о своей позиции. Для него это типа дружба. Да это так и есть со стороны...

AntonPritcher
баптист
25/02/14 14:17

# 996005

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996003] Help admins  

И что мне делать?

Жить и стоять на своем :) В чем проблема то? Он вам ультиматум поставил? Скандалы из-за этого? Еще что-то?

Просто жить и быть против таких отношений. Ясное дело, бить посуду, разбивать телефон об стену и так далее не стоит, но всякий раз при разговоре или поводе на эту тему твердо высказывать свою позицию.

nonconformist
25/02/14 14:19

# 996006

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996003] Help admins  

И что мне делать?

Так вы же хотели пожить на даче. Вот и поживите недельку, посмотрите как дело пойдет.

Katrinity
Христианка
25/02/14 14:20

# 996007

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: ВСЕМ, #995931] Help admins  

Судя по его разговору, эту тему он уже прочитал. Ну да я ниче не скрываю...

Katrinity
Христианка
25/02/14 14:26

# 996008

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: AntonPritcher, #996005] Help admins  

Скандал сейчас, а вообще - если я знаю, что его не устраиваю, то как я могу состояться как жена? И к чему всё это приведёт?

Ультиматумов не ставил, он вообще пассивно ждёт, пока у меня пройдёт обострение... А я не знаю что будет дальше и как мне в дальнейшем реагировать на такие проверки/дразнилки. Он же шутит мне на тему ревнивой жены. Нечасто, но иногда. А мне обидно. Так а где всё-таки граница-то верности? Он говорит ага, буду на работе только с мужчинами общаться, а сотрудниц выгонять.
Ясное дело, бить посуду, разбивать телефон об стену и так далее не стоит
Раньше никогда таких позывов не было, а тут чего-то совсем накатило... Не бить, но уехать хочется куда подальше...

Katrinity
Христианка
25/02/14 14:31

# 996009

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996006] Help admins  

поживите недельку, посмотрите как дело пойдет

Да сказала, он воспринял не очень хорошо, мягко говоря. Говорит я только усиливаю раскол. Ладно, буду ждать пока что-нибудь пройдёт...

Арина
ЕХБ
25/02/14 14:31

# 996010

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: AntonPritcher, #995997] Help admins  

1-е Петра 3:1-7 и заповедь Господа нашего Иисуса Христа не прелюбодействуй касается как мужчин так и женщин

Katrinity
Христианка
25/02/14 14:36

# 996011

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Арина, #996010] Help admins  

Дык у нас никто не того)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на